Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix: русификация Ubuntu и кодеки :: RSS:: Скачать книги Колисниченко в PDF

Android и iOS демонстрируют опережающие темпы роста


Мир технологий не стоит на месте – всё в нём постоянно совершенствуется и эволюционирует. Согласно результатам последнего исследования, проведённого специалистами американской компании Flurry Analytics, темпы развития особенно впечатляют, когда речь идёт о девайсах на операционных система Android и iOS, которые сегодня занимают лидирующие позиции в своём классе. Популярность таких устройств, как сообщается в докладе, растёт быстрее, чем каких-либо других технологических феноменов, которые были изобретены ранее. К примеру, темпы роста iOS и Android сегодня в десять раз опережают позитивную динамику популярности персональных компьютеров в 80-х гг., в два раза превышают темпы распространения интернет в 90-х гг. и в три раза быстрее распространяются, чем социальные сети в наши дни.

Такая внушительная динамика – хороший знак для производителей устройств на iOS и Android, которые с радостью наблюдают за стабильным продолжением роста объемов продаж своей продукции по всему миру. Всё больше людей начинают пользоваться такими девайсами, по мере того, как они набирают вес в нынешнем обществе и становятся неотъемлемой частью жизни каждого современного человека. Эволюция операционных систем для гаджетов очевидна как на примере тех, кто использует такие девайсы для работы, так и тех, кто развлекает себя за играми вроде partypoker. В соответствии со статистическим отчётом Flurry, только за последний месяц в мире было использовано более 640 млн. девайсов на iOS и Android, в том числе 165 млн. из них – в США и 128 млн. – в Китае.

Великобритания и Южная Корея также демонстрируют впечатляющие и неустанно растущие показатели использования устройств на двух лидирующих ОС. Согласно результатам исследования, в Англии количество используемых девайсов на iOS и Android ежегодно увеличивается примерно на 30 млн. единиц. Что касается Китая, то эксперты зафиксировали рост более чем на 100 млн. экземпляров, что даёт основания полагать, что Поднебесная может догнать и перегнать Великобританию уже в текущем 2012 году. Такой рост выглядит естественно, учитывая, что мир технологий постоянно развивается и эволюционирует. Также как и постоянное совершенствование, iOS и Android технологии активно распространяются по всему миру и дают всё большему количеству людей возможность почувствовать себя частью глобального научно-технического прогресса.

Статьи

  TutHost - недорого и надежно. Rambler's Top100