Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mandriva 2009.0 Free вроде умерла...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Linux Mandriva
 
Автор Сообщение
Вадим

Новенький


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 68
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Den, з самив встановленням Мандріви у мене теж проблем не було. Проблеми були із її загадковістю, - ніколи не знаєш, що із нею станеться після чергового завантаження.

А щодо налаштування, - так саме від процесу налаштування системи я і отримую задоволення. Правда, до рівня Генту я не доріс, але стараюся. Як правило, я в кожному дистрі вирішую такі питання: нормальне відтворення більшості мультімедійних форматів, забезпечення 3Д-ефектів, українізація, інтернет через USB-модем ZTE АС8700 від ПіплНету. І як правило, кожен дистр себе поводить по-різному в налаштуванні, в кожному дистрі щось одне налаштовується "іс каропкі", а над іншим потрібно довго працювати.
Наприклад:
- встановив вчора із KDE-LiveCD OpenSUSE 11.1, думав, що буду мучитися із налаштуванням інету, як завжди. Натомість: права кнопка на значок в панелі, вибір із доступних інтерфейсів, логін, пароль, - я в інтеті. В подальшому - права кнопка, тиць - і через секунду я в інтернеті.
- але! спробував подивитися фільм в AVI-форматі, так програвач пише, що не може. Вже тричі завантажував запропонований набір програм і кодеків, із підключеним репозиторієм Пакман, - толку ніякого. Крім того, Амарок відтворює mp3 із хрипом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Моб. телефон
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вадим,
Цитата:

- але! спробував подивитися фільм в AVI-форматі, так програвач пише, що не може. Вже тричі завантажував запропонований набір програм і кодеків, із підключеним репозиторієм Пакман, - толку ніякого. Крім того, Амарок відтворює mp3 із хрипом.

Ого. А с фильмами это странно. Хотя я смотрю SM player'ом. Хотя у меня стоят...
Ааа. Погодьте. KDE-LiveCD OpenSUSE11.1. Там KDE4? идёт? Если да. То тогда видео смотреть SMplayer, а аудио слушать чем-нить типа Songbird т.е. тем, где есть встроенные кодеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
Цитата:

Но Мандрива мне не интересна тем, что нечего ковырять в ней

Не. Там любое ковыряние приводит к чёрному экрану после перезагрузки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder, не знаю, у меня мандрива не падала. Сусе - падала (причем просто так - работала, работала, при следующей загрузке - ей что-то не понравилось). Убунту падала после ковыряний с проприетарными драйверами, что 7.10, что 8.04. 8.10 - более стабильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, зато суся не падает при настройке инета и по всяким мелочам.
А вот то, что она может сама собой при загрузке сдохнуть - это из-за ядра, к счастью в 11.1 это исправили Smile
Во всяком случае у меня больше не глючит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Linux Mandriva Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис