Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

100 отжиманий - реально?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Хобби
 
Автор Сообщение
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 7:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В каком-то советском фильме лев дуров пробил пальцем металлическую питьевую бочку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

megabon, поэтому я и говорю - в живую.
мало ли, что в фильме можно сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

...как-то друг расказывал, когда служил в армии , в общем в их роте
один человек провинился и их роту заставили приседать 1000 раз, все уже и падали но помогали друг другу подниматься...


Последний раз редактировалось: Martin (Вт Окт 06, 2009 7:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin, зёма привет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Амир писал(а):
Забиваются кровью звучит как то неправильно!

Нисколько не протестую, мне самому не совсем нравится подобное описание. Но я не медик. Если б знал как правильно описать этот процесс, то использовал бы другие слова )))

Амир писал(а):
Так же я не знаю ни одного борца или боксера тяжелее 60 кг который бы не занимался с железом, а у нас кто не борец тот уж точно боксер

Ты знаком с культуризмом вообще?
С железом можно работать по разному. Можно тупо превратить себя в шарик из мяса (про который обычно говорят "чем больше шкаф, тем громче падает"), а можно работать чисто на силу и выносливость (при этом прирост мышечной массы будет небольшим). Единственное, что есть и в том и в другом - это предел. А именно предел развития как мышечной массы, так и силы/выносливости. Легкий способ преодоления этого предела - стероиды и прочая химия, но последствия весьма удручающие...

Амир писал(а):
Как ты думаешь у кого будет старт мощнее у Павла-воли или у студента Петрова с рабочим весом в полуприседах 200кг?

Амир, для быстрого старта нужна сила, а не растяжка )))
И бежать можно по разному. Можно за один шаг преодолевать метры, а можно и мелко-мелко семенить ногами. При этом скорость и расход сил примерно одинаков.

Амир писал(а):
А пример о борцах я привел лишь по той причине что ты не найдешь ни одного борца тяж. веса который бы не занимался с железом

Амир, ты правильно говоришь - борцы тяжелой весовой категории. Но, опять же, в борьбе, как и в других единоборствах, решает вопрос не "мясо", а техника. Чем техничнее борец, тем больше шансов на победу.

Korund писал(а):
Tuxik, про скорость понял.
реакция - в основном уворот от удара. на остальное как-то ловкости хватает, более-менее ^^

Korund, я так и полагал. Это не совсем верный подход. Нужно быть готовым именно к тому, что от удара ты никак не уйдешь... Тут что можно тренировать, так это:
- отбивы ударов (различные блоки и прочее),
- захваты (в том числе и клинч, когда блокируются руки противника),
- глухая защита (когда руками закрываешь голову, печень, почки),
- уклоны влево/вправо, а равно отходы с линии удара. Это можно сочетать с отбивами, но эффективнее к контратакой. Отход от левого прямого с правым боковым ударом через руку противника прямо в челюсть - это красиво и очень эффективно! Можно считать что после такого бой будет закончен )))
Уклон вниз ни в коем случае не рекомендую. В боксе он практикуется, поскольку поединок ведется только руками и по затылку бить запрещено (иначе человек просто ослепнет. Не сразу, но через некоторое время - пару дней, недель...). В других единоборствах уклон вниз означат, что ты получишь сильнейший удар в голову стопой, коленом или, что еще хуже, голенью (голова сыграет роль футбольного мячика)...

Да, по поводу силы удара. Пару месяцев позанимаешься грушей, а потом можно будет в ладони вложить груз (гантельки в 1 кг, для начал более не надо, вес груза со временем постепенно можно увеличивать). Причем, перед тем как будешь работать с грушей обмотай кисти бинтами (не медицинскими, а специальными), чтобы зафиксировать все косточки, иначе даже на груше можно выбить и саму кисть или пальцы... Можно, конечно, использовать накладки, но лучше, все же бинты. Я на одном тренировочном спаринге себе так кисть выбил, бинты уже снял (работал с "жлезом"), а тут тренер позвал на спарринг. Бинты я не одел, а в одних лишь перчатках. Ну, под конец спарринга зарядил в лоб противнику (он что-то шибко разошелся для спарринга), он поединок прекратил, а я кисть выбил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tuxik, жил бы ты в питере... =\
хорошо, я запомню советы и, если придётся учиться драться, постараюсь что-нибудь придумать, в соответствии с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

megabon, Привет!
Из какой части города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О.Галле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Korund писал(а):
Tuxik, жил бы ты в питере... =\
хорошо, я запомню советы и, если придётся учиться драться, постараюсь что-нибудь придумать, в соответствии с ними.

Korund, тогда пиши: "Пропало"...
В нужный момент ты вообще ничего не вспомнишь. Нужны тренировки, длительные и упорные, для того, чтобы когда мозг вырубается (а в такие моменты именно так и происходит) сработал спинной мозг и память мышц/тела. Хоть я и много тренировался (было и дзюдо, карате, джиу-джитсу, муаи-тай), но однажды, после брэнди, коньяка и пива что-то не сросрось... Короче, был "резиновым человечком" - удары держал, но ответить ни как не мог (ну, бил воздух, иногда получалось попадать по противнику). Ну, бил в ответ (по лицу противника это было видно), голени болели (значит и ногами хлестались), но единственное что помню - это когда они товарищей роняли и я на товарищей сверху падал, закрывал их своим телом и свою голову руками закрывал от ударов ногами, все... Может по трезвости, как ты говоришь, я б все вспомнил. Но по факту - это недостаток тренировок.
Как пример, у нас в районе одного м.с. по боксу хотели гопнуть. Их было пятеро, он один. Так вот, с первого удара дубинкой ему пробили черепушку. После этого, с пробитым черепом он смог уложить их пятерых, а потом еще самостоятельно до травмпункта добрался... Вот это действительно сила воли и роль большого количества тренировок. Состояние при этом, как сказать... все вокруг кружится, плывет, земли не чувствуешь... Но он уложил всех 5-х - это как раз роль тренировок, когда ничего не соображаешь, но руки сами свою работу делают. А то, что он после этого сам добрался до травмпнукта - это уже сила воли (или выносливость, как хотите). Короче, я думаю так что я б в такой ситуации сложился бы, ну, может 1-го или 2-х гопников уложил бы, но дальше все, ппц...

В общем, Korund, тогда дам тебе единственно дельный совет в таких ситуациях - БЕГИ! Жизнь и здоровье важнее всяких понтов!!! Если не будешь тренироваться, то ничего не вспомнишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tuxik, посмотрю по ситуации.
не знаю, как у других, но у меня мозги не отключаются. если ситуация будет совсем плохая, никто не спорит, я уйду. а один на один ещё можно будет подумать...
тренировки, скорее всего, будут. но не думаю, что длительные и упорные. боюсь, что у меня провал с силой воли))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tuxik,
Цитата:

дубинкой ему пробили черепушку. После этого, с пробитым черепом он смог уложить их пятерых, а потом еще самостоятельно до травмпункта добрался...

Я и не такое видел. А Ваш боксер после удара " думал" уже спинным мозгом, рефлексами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

megabon писал(а):
Tuxik,
Цитата:

дубинкой ему пробили черепушку. После этого, с пробитым черепом он смог уложить их пятерых, а потом еще самостоятельно до травмпункта добрался...

А Ваш боксер после удара " думал" уже спинным мозгом, рефлексами.

Да я именно это и хотел сказать. Просто Korund несколько заблуждается. Я не думаю что он совсем слабый парень, но...

Korund, все дело именно в тренировках. Понимаешь, пока ты вспоминаешь что там советовал Tuxik, потом думаешь как именно это сделать, потом пытаешься это сделать уходит много времени. Все должно происходить мгновенно, ты вообще в этот момент не должен думать, ты просто должен делать. Это точно также как дышать, говорить, ходить и прочее. Ну, всему названному ты учишься в детстве и сейчас твой мозг совсем не напрягается и не думает как, например, нужно сделать шаг. А вот драке с детства не учишься и с молоком матери не впитываешь.
Можно, например, начать качаться, тягать железо, но тогда в драке ты только и сможешь сделать, например, поднять человека под мышки и поставить его на другое место и все.. А какой от этого толк,а?
Я на тренировках "валил" новичков-кабанчиков. На голову выше меня и шире в плечах шире в два раза. Входил в клинч и они ничего в ответ не смогли сделать, поскольку ничего не умели. Пока они вспоминали слова тренера (так, голову противника нужно захватить так, ногу оттягиваем назад, прогибаем торс, прижимаем противника, ногу подгибаем под себя, втыкаем колено в торс противника и тп.), я уже нисколько не задумываясь пробивал их коленями и бросал на пол... Вместе с тем, в спаррингах с более техничными и менее физически развитыми бойцами я терпел фиаско. Причем спарринги с ними отнимали у меня много сил (хотя я, вроде как был физически более сильнее), а для них это было утехой (так, размяться) )))

В общем, Korund, все дело в волшебных пузырьках )))
Хочешь что-то уметь - нужно тренироваться. Нужно что бы все приемы ты выполнял не задумываясь. Вернее чтоб ты сам думал о чем угодно (о том, что нужно пожрать или сходить выгулять собачку ))) ), а руки и ноги, независимо от тебя, от твоих мыслей делали бы свое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tuxik, я не умею не думать =__=
к тому же, тренировки отнимают драгоценное время. приходится расставлять приоритеты.
не боись. я обязательно что-нибудь придумаю. и с профессионалами драться не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

megabon писал(а):
О.Галле
братьев каразмаовых

Последний раз редактировалось: Martin (Сб Фев 02, 2013 5:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Korund писал(а):
Tuxik, я не умею не думать =__=

Korund, ну я о другом. Дело не в том, что вообще не думать. Это тоже не совсем верный подход к поединку. Поединок - это как шахматная партия ))) Вот, но просто ты не должен думать как следует нанести удар или отбить атаку/уйти с линии атаки. Это должно происходить автоматически, в это время ты можешь думать совершенно о другом, но руки/ноги должны делать свое дело. А вот это достигается только путем тренировок )))

P.S.: я слишком много написал по поводу драк, хотя мысль можно было выразить лишь одной фразой: "знание без практики - ничто" )))
Это применимо не только к единоборствам, но и к другим сферам познания вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Хобби Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис