Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DVD будут шпионить за пользователями

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Безопасность
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 5:27 am    Заголовок сообщения: DVD будут шпионить за пользователями
Ответить с цитатой

Ведущие компании-производители DVD говорят, что скоро в продажу поступят новые диски, оснащенные встроенными радиочипами, которые, по замыслу создателей, должны будут предотвратить нелегальное копирование и пиратское распространение продукции.

Ожидается, что новая технология найдет свое применение как в обычных DVD, так и в новейших дисках формата Blu-ray и HD-DVD.

На практике новая разработка позволит кинокомпаниям отслеживать перемещения дисков, когда те уходят с фабрик и попадают на полки магазинов, а затем к покупателям.

"Эта технология поможет компаниям защитить их интеллектуальную собственность, причем это касается не только представителей киноиндустрии, но и звукозаписывающие компании и компании, разрабатывающие программное обеспечение", - говорит Гордон Йен, исполнительный директор компании Riteck.

Компания Riteck, один из крупнейших производителей DVD в мире, совместно с другими компаниями начнут производство новых дисков уже в этом году.

Тайваньские компании U-Tech и IPICO уже начали строительство производственных линий для строительства DVD со встроенными RFID-чипами.

Ожидается, что в начале будущего года ежемесячно будет выпускаться до 500 миллионов "DVD-шпионов".

Первые испытания новой технологии начнутся в ближайшее время в Австралии, где производители будут экспериментировать с RFID-метками и отслеживать движения дисков.

По словам инженеров компаний-производителей, в будущем данная технология получит развитие, когда RFID-считыватели будут встраиваться и в DVD-плееры как часть системы управления цифровыми правами.

Также производители дисков и разработчики технологии chip-on-disc заняты разработкой специальных RFID-считывателей, способных считывать отметки с дисков с расстояния 6 - 10 метров, причем производить считывание до тысячи меток в минуту.

Технически новинка будет работать так: на заводе в диск вмонтируется небольшая пассивная радио-метка, которая не требует батареек или какого-либо другого питания, она начинает записывать данные, когда на диск наносится информация, а также когда происходит копирование с диска на диск. Затем метка опять "засыпает", а потом когда специальный RFID-считыватель направляют на нее, то метка, используя энергию радиоволн считывателя, "сливает" все данные на считыватель.

Рассказать о каких-либо более подробных тонкостях технологии производители наотрез отказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Безопасность Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис