Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу установить…
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Установка
 
Автор Сообщение
Tomas




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как ставил?! Брал в руки книжку "Linux сервер своими руками издание 4" и ставил как там написано вот так вот. А как подробней написать что я делал даже и незнаю что я там делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил

Участник тусовки


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О, уже ближе к теме, значит смотрим страницу#84, рисунок2.21, вот здесь показаны варианты установки, ищем надпись KDE Workstation и вспоминаем ставили мы там птичку или нет. Если ставили то проверяем наличие пакета KDE вот так, когда система прогрузилась и появляется приглашение login: вводим root и нажимаем enter, далее вводим пароль. После набираем rpm -qa|less или rpm -qa|grep KDE, если есть в списке КДЕ, значит установлен, набираем startx, если КДЕ стоит и нормально настроена видео должно запустится КДЕ, вобщем надо попробовать и написать что получилось, мы ж не телепаты догадыватся или хотябы какую ошибку выдает. По поводу оборудования смотрим страницу #87 рисунок 2.24 здесь написано, что мы можем сконфигурировать, если нажать на кнопку configure. Еще в каталоге /etc находятся все файлы настроек системы, точно не могу сказать но должен быть каталог /etc/X11 в нем файл xorg.conf или XF86config в зависимости что у вас стоит Хсервер. Вот этот файл и нужно править в соответствии с вашим железом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tomas




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем спасибо.
Установил даже заработало. При услови когда ставиш в настройках то железо которое установлено тогда не пашит странно (

Но возникла новая проблема не монтируется DVD диск с которого ставил для одобавления новых пакетов и вобще не монтируется cd-rw, а cd-r в лёгкую ) вот так и живём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Установка Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис