Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про админа в Windows7???

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows
 
Автор Сообщение
arturmolev

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Про админа в Windows7???
Ответить с цитатой

Ситуация такая. У моего друга Windows7. Неделю назад он удалил свою первую учётную запись, которая имела статус администратора, но прежде он создал новую учётную запись со статусом обычный доступ.
И вот теперь у него проблемма, у него не открываются его же документысо старой учётки. Он пытался стать владельцем своих же документов заново, но беда в том, что вылезает сообщение, что у него нет на это прав, так как он не администратор. ОН также пытался открыть доступ через скрытую учётную запись админа через командную строку командой : net user administrator /active:yes и даже обычным путём через администрирование , но проблемма в том, что на всё нужны права администратора, чтобы активизировать скрытую админскую учётную запись, И чтобы он не делал, везде нужны права админа, даже командную строку он не может открыть от имени админа, так как везде нужны права админа. Вот по глупости он зарегился под учёткой обычного пользователя и теперь даже не может открыть свои же документы с админской старой учётки.

ПОдскажите, что делать, ему нужно сново создать учётку с правами админа, но он не может, так как у него нету доступа,потому что он сейчас в учётке простого юзера, не админа. Подскажите, может команда какая нибудь есть, которая моментально твою учётку админской делает иль ещё что? ИЛь как из учётки простого юзера создать учётку с правами админа из командной строки,?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan89

Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

зугрузиться в безопасный режим и войти под одмином. или загрузиться с лайфки линукса , скопировать всё нцжно на флеху (или чего) и ,ВНИМАНИЕ, установить линукс на комп Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arturmolev

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В безопасноврежиме в седьмой винде под админа уже не зайти, так как она там отключена теперь. Её ещё со времён висты отключили. Вот люблю старую добрую ХР , там в безопасном как раз в админа можно было войти. Да, инфу остаётся через
линь скопировать. НО вот мой друг очень хочет себе админские права вернуть для своей простой юзерской учётки.А севен
ему тупо каждый раз сообщает, что нельзя, так как нужны права админа для этого. А скрытого админа он не включил до этого, тогда и проблемм бы не было, а теперь жалеет. Помогите советом пожалуйста, кто чем может, очень хочется другу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arturmolev

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня раньше в висте тоже была такая проблемма, тоже не смог тогда с ней справиться, а теперь и у друга такая же. И всё это из-зу тупых висты и севена. ХР на счёт этого "Умная" была. Там в ХР вообще таких проблемм не было. Помогите, как из простой юзерской учётки либо создать учётку с админом, либо включить скрытый супер админ в седьмой винде. Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я воть в ХР люблю, но уже благодаря Денису Николаевичу Колисниченко люблю больш линукс за что иму и благодарность...
Помницца когда семерка ток появилась мои одногрупники в универе ахнули, тип 7 ето прорыв, я и не сдержался, достал свою старую добрую сороковку (HDD), протер пыль и проинсталил. Особого впечатления небыло, да красиво, да копирование даных происходит быстрее. Но продукт то не ХР и многим отличается, я решил если и изучать чево заново так лучше Юникс, воть и не жалуюсь, Узнаю очень много нового, интересного, полезного, а к Семерке больш и не возвращался, раз ток было Клиент банк ставил, так нормально попарился пока настроил...
Neutral Neutral Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arturmolev

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поностью с вами согласен. Я тоже больше линукс люблю Neutral . НО а дальнейшие творения майкрософт после ХР мне
не нравятся. Вот сейчас и долбаюсь, пытаюсь всё другу помочь и не знаю как, как из простой юзерской учётки
ему в семёрке админскую учётку создать. НЕ было бы севена и висты и не было бы таких тупых проблемм Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А если сделать откат с помощью программы восстановления системы? Выбрать точку восстановления до затирки админской учетки (друг же примерно помнит, когда он это сотворил), и откатить систему. По идее всё и восстановится. Попробуйте. Как там чего делать этой утилитой в Windows 7, не знаю, с Семеркой не работал, а в ХР всё работает великолепно.
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Борщевский

Новенький


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 61
Откуда: с.Малокаховка Херсонской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня возникла другая проблема. Установил BitComet, да, загрузка немного быстрее, чем в uTorrent. Но для ещё большего ускорения нужно открыть порты прослушивания( по умолчанию-8372).Что я только ни пробовал, и правила создавал, и все истроенные программы разрешал через брандмауэр, а порт остаётся заблокированным. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой бедой? Помогите, пожалуйста.
_________________
мне известно, что мне ничего не известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Моб. телефон
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот полезная ссылка:

http://www.dkws.org.ua/phpbb2//viewtopic.php?t=4599
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис