Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Internet Explorer представляет наибольший интерес для хакеро

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Безопасность
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Internet Explorer представляет наибольший интерес для хакеро
Ответить с цитатой

Специалисты некоммерческой организации SANS Institute, специализирующейся на вопросах компьютерной безопасности, опубликовали очередной ежегодный отчет, в котором названы наиболее уязвимые приложения.

Примечательно, что нынешний отчет вышел под заголовком Top 20 Attack Targets, а прошлогодний носил название - Top 20 Internet Security Vulnerabilities. В работе, составленной специалистами SANS при поддержке ведущих экспертов индустрии и правительственных организаций, указаны наиболее актуальные на сегодняшний день уязвимости в компонентах сетевого программного обеспечения. Ежегодно отчетами SANS пользуются тысячи компаний по всему миру, желающих уменьшить риски от возможных атак на корпоративную сеть.

В нынешнем году среди наиболее уязвимых приложений на первом месте расположился браузер Internet Explorer. Следом идут пакет Microsoft Office, а также различные библиотеки и сервисы Windows. В списке отметились не только продукты Microsoft, но и операционная система Mac OS X от Apple Computer, а также Unix, в которой эксперты нашли ряд "слабых мест". Большое число уязвимостей найдено в программах для работы с файлообменными сетями, медиаплеерах и ПО для интернет-телефонии. Эксперты также отмечают устойчивый рост числа фишинговых атак из Азии и Восточной Европы.

Вместе с тем, одним из ключевых элементов осуществления удачной хакерской атаки продолжает оставаться так называемый человеческий фактор, когда потеря данных или другие последствия действий злоумышленников происходят из-за пренебрежения пользователем элементарными мерами компьютерной безопасности, сообщает News.com.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Безопасность Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис