Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

XP, неработающий USB-принтер и Windows 7

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: XP, неработающий USB-принтер и Windows 7
Ответить с цитатой

Не люблю я переустанавливать винду и давно этого не делал - рутинная и неблагодарная, неинтересная работа. Но попросили. Что ж, нужно помочь.
Имеется комп с 775-ым сокетом, 1 Гб оперативки, мать ASUS P5QPL, Win XP SP2.
Начальная проблема: не подключается принтер HP LJ 1080 кажется - уже не помню - да это и не важно. Сначала зашел просто глянул - принтер не распознается - пишет неизвестное USB-устройство. То есть винда что-то видит, но не понимает, что она видит. Смотрю в книгу, вижу фигу.
Первым делом думаю что сгорели USB-порты - в компе накануне менялся БП из-за перепада напряжения (перепад был такой что поплавился кабель питания). Остальное вроде целое. На принтере не печатали с момента переустановки винды пару месяцев назад. Но потом обнаруживаю, что порты работают - во всяком случае USB-клава и флешки работают на ура. Значит проблема не в них. Полез в Инет, ИЕ почему-то запускается и вылетает с ошибками, другого ничего под рукой нет (скачать тоже нельзя, так как ИЕ не запускается).
Пришел на след. день со всем необходимым. Думаю попробую поставить Вин 7 - как раз завалялась ртм-ка. Не установилась. Сделал попыток 5 - пробовал на разные разделы устанавливать. Не вышло. Комп зависал на завершении установки. Понял, что нужно настраивать ту винду которая есть. Но нарисовалась еще одна проблема. Поскольку инсталлятор вин7 зависал на втором этапе, то загрузчик уже был установлен. В итоге в загрузочном меню помимо "предшествующая версия виндовс" еще 5 записей windows 7 и загружается с секундным таймаутом последняя "установленная".
Итак, начал "лечить" комп. Браузер вылечил восстановлением системы, после чего установил фаерфокс и настроил брандмауэр дабы разная гадость в комп не лезла.
С принтером оказалось все тоже относительно просто - гад отказывался определяться, поскольку в bios был выбран USB 2.0, а кабель судя по всему был 1.1. Поскольку кабеля 2.0 не было под рукой, в биосе переставил на 1.1 до покупки кабеля.
А навести порядок с загрузчиком помогла программка EasyBCD - рекомендую. Вот токо по умолчанию она вылетала - "Ошибка при инициализации приложения(0xc0000135)". Тоже оказалось все просто - нужен Microsoft .NET 2.0+ Framework, которого в хрюше не было. Установил, перезагрузил и прога заработала. Удалил ненужные записи и все стало ОК.
Цель этого поста - мож кому-то понадобится, чтоб не наступали на мои грабли.
Мучает один вопрос: почему вин7 не установилась на asus? я так понимаю, что проблема в мамке, хотя не исключаю и память, но под рукой другой планки не было, чтобы проверить. Единственное, что попробовал - это переставить модуль в другой слот - не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня чет на подобии раньш было, сначала акронисом удалял МБР а потом ставил,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

StetsyukIA, попробуй Easy BCD прога понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, как раз читаю о ней, както было у меня что нимог у знакомой переинсталить винду, тяжолый случай был, все время выкидывало ошибку мол прав нет, точно не помню, сори. так помогло удаление МБР,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avtomat-jack

Новенький


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Полезная информация! Спасибо.Тоже были такие ситуации, и тоже пользовался акронисом.нужно будет почитать про эту м Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avtomat-jack

Новенький


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а вото и мануал http://apcmag.com/Content.aspx?page=4&id=1363
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис