Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости спутникового TV

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другие новости
 
Автор Сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Новости спутникового TV
Ответить с цитатой

13 февраля в США запускается первый спутниковый канал 3D-телевещания

Телевизионный канал, целиком посвящённый трансляции 3D-контента, запланирована к запуску на 13 февраля. Называется он просто и незатейливо — 3net — и является совместным предприятием Sony, Discovery Communications и IMAX. Трансляция будет осуществляться через 107 канал спутниковой сети DirecTV, покрывающей США, Латинскую Америку и страны Карибского бассейна.
13 февраля в эфир выйдет две часовых программы, снятых в оригинальном 3D, «Открытие Китая» («China Revealed») и «Забытая планета» («Forgotten Planet»). После этого будет показан более длинный фильм «В глубинах» («Into The Deep»). О программах на следующие дни пока ничего не известно, так же как и о стоимости просмотра для подписчиков.
Распространение 3D-телевизоров в потребительском сегменте с первых дней столкнулось с серьёзными трудностями, до сих пор относительно немногие решились на покупку подобного устройства. Главным препятствием является высокая цена, однако ещё один немаловажный фактор — недостаток контента: кроме нескольких 3D-фильмов и игр, смотреть на таких «навороченных» телевизорах просто нечего. Насколько запуск специализированного телеканала окажется способен повлиять на ситуацию и будет ли он успешным — покажет время.

ПС. как никак прогрес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Penthouse 3D начал вещание на спутнике Astra 3B, 23.5E

Издательский дом Penthouse, специализирующийся на материалах для взрослых, продолжает развивать цифровую дистрибуцию своих материалов. Вслед за созданием многочисленных цифровых журналов и мобильных приложений, компания запускает для Европы новый закодированный спутниковый канал, который c 1 марта вещает полностью в цифровом 3D-качестве. В компании сообщили, что новый канал сохранит традиционную программную ориентацию, но будет объединять в себе три других HD-канала, которые уже запустила компания.

Компания FriendFinder Network, являющаяся головной для Penthouse, будет передавать трехмерный сигнал через спутник Astra 3B (23,5 градуса вост., верт. поляризация) с 23 часов вечера до 5 часов утра. Вещание будет ежедневным, а время запуска канала будет дифференцироваться для каждой зоны дистрибуции в соответствии с ее временной зоной.

В заявлении компании говорится, что новый 3D-канал будет предлагать пользователям до 30 часов нового "голого контента" ежемесячно. Отметим, что компания не сообщает, какая именно 3D-технология будет применяться для вещания, так как сейчас на рынке работают несколько конкурирующих 3D-форматов и в зависимости от этого зрителям может понадобится дополнительное телевизионное оборудование.

В компании говорят, что в сетке вещания канала будет сочетаться как мягкая прошивка, так и классический для Penthouse хардкор.

На сегодня не сообщается, кто из спутниковых операторов заключил с Penthouse лицензионное соглашение и какова будет стоимость подписки на канал.

Параметры вещания: спутник Astra 3B (23.5 гр.в.д.), частота 11778 МГц, поляризация вертикальная, символьная скорость 27500 Мс/с, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, кодировка Viaccess 4.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другие новости Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис