Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Налог на богатство

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Налог на богатство
Ответить с цитатой

Офигеть, я олигарх и должен народу Sad Кому сказать, купил десятилетнего корча с объемом больше 4 литров и все, попал на 10 000 грн каждый год. А те кто покупают панамеры и кайены с объемом 3.2 и 3.8 стоимостью за 100 000 евро - бедняки. Класс, господин Тигибко! Браво.
Если так и дальше пойдет, то нужна или революция или всеми правдами и неправдами бежать с этой страны. Пусть сами придумывают налоги и дерут их с самих себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, че там наши дебилы опять придумали, кинь линк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://auto.ria.ua/news/autolaw/194936

http://mlsp.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=135319&cat_id=107177
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я поражон, уроды, если вы обдираете деньги с народа то хоть дороги нормальные делайде, а то ездить стремно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я поэтому и брал Х5 чтоб по этим дорогам ездить, потому что тройку жалко было. И брал не новый, не даже 5-летний, взял 10-летнюю машину - из-за практичности, ну а марка - просто привык, с той же вероятностью мог взять и тойоту - на них тоже смотрел. Но то что творят эти уроды не влазит ни в какие рамки. Забыли о выборах. Не знаю, какой дебил проголосует в след году за пр и за тигипко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот еще можно куда писать относительно всех его "реформ"

http://www.facebook.com/Tigipko?sk=app_292511657443583
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, не проще продать х5, купить что по проще до 7к$, оставшуюсю сумму положить в паевой фонд и лет через 5 забрать уже 100к$ положить их в надежный Банк Английской Королевы пусть и под низкий процент(4%) и получать 4к$/мес, через год купить LRWestminster, при этом продолжать получать по 4$ каждый месяц со своего депозита в 100k$ и через 25 лет на пенсию выйти уже с ~1млн$. Не знаю в Украине есть паевые фонды, но по рассказам бывалых инвестров такой ход событий вполне реален. Сейчас тоже думаю куда положитьть. Время госудаства прошло(о чем оно последнее время напоминает своими грабительскими реформами), пришол Рынок, на Рынке каждый сам за себя Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 6:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мое мнение - не вписался в Рынок - "не до жиру быть бы живу". А для наших дорог не жалко только УАЗ. Говорят же - "вместо дорог русские сделали УАЗ" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 6:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

к слову о "жире" http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=14172 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, смотрел в фэйсбуке, Вы читаете книги немецких экономистов, но ведь как раз согласно им, на данный момент, покупать дорогие "игрушки" мягко говоря не кошерно. Вот все говорят кризис-кризис, вот только не понимают, что кризис благодаря им же. Падайте в "низы" или война (правда с политичскими интересами - срезать голодные рты и списать оружие). Иубилея от Ротшильдов уж точно не будет. Кстати, не пойму для кого новости, еще недавно путин публично объявил, что расходы не могут быть социализированы (???) ДЕФОЛТ! Реакция населения? Мимо ужей все. Тогда согласен, тагое население, которому все похуй нужно без суда и следствия. В очередной раз солидарен с либералами. Не себе - не людям. Быдло есть быдло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin, читаю. На данный момент могу себе позволить эту игрушку, и заправлять и обслуживать. Но не считаю нужным платить такой налог - это несправедливо. У кого-то машина в 4-5 раз дороже и он под действие налога не попадает - вот о чем я! Сделайте или всех равными, как было при транспортном сборе (платят все, зависимости от объема и нет раздела на "олигарх" или нет), или отмените его вообще.

Про фонд ты конечно загнул. Ты или только книжки читаешь или не знаком с реальностью, как работают такие фонды. Принцип АО МММ думаю всем известен. Бабло собирается и все, нема фонда. Ты, что тут в банке нельзя депозит открыть, так как не знаешь, заберешь ты или нет их. В 2008-ом были депозиты, капали проценты - все круто, но в конце года - все, приплыли. В итоге еле в 2009-ом забрал с боем. И вместо 10к, забрал 5, так как курс вырос, а пока он рос гривну никто не разрешал снимать - постановление нацбанка. Это страна непуганных идиотов, о каких фондах может идти речь. Были бы мы в Германии - тогда, конечно, я купил бы фиесту 1.2 и катался, зная, что капает денежка. А тут если положишь бабки в фонд, то останешься и без машины и без денег Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin, мне надоела эта фраза "понты дороже денег". Я тебе уже объяснял, что такое понты, а что нет. Понты - это когда человек, покупает машину и она у него стоит в гараже, потому что нет денег на обслугу или, что еще хуже, заправку. Или же ездит и кончает ее, а потом говорит, что она ломучая и ест много денег. Понты - это когда покупают в турции тиссо или вашерон константен за 5 баксов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжу по тех же самых немецких экономистов. Прочитай книжечку до конца, там где тот же Бодо Шефер сначала не может позволить отремонтировать поломанную ручку автомобиля, а потом покупает себе "дорогой автомобиль". Когда это произошло? Тогда когда он смог себе это позволить (не на последние же деньги его покупать).

Что же касается этого закона, то речь идет об обдиралове среднего и чуть ниже среднего класса, а не о том, чтобы действительно брать налог с богатых. Действительно богатые оформлят свои майбахи, кайены и прочие предметы роскоши на юр.лицо, а они этим налогом не облагаются. А кто будет платить? Я, знакомый у которого машина 97-го года, чел, у которого шевролет лохматого года. Но опять таки куда их девать? Даже если машина стоит 5 тыщ выбрасывать ее не сильно хочется. Просто идет грабеж народа среди бела дня.
Тут покупаешь авто после уплаты всех налогов (в украине, чтоб поставить только на учет авто примерной стоимости как мое нужно отдать от 800 долларов), платишь транспортный, заложенный в бензин и еще с какого-то перепугу плати налог, потому что пан тигибко посчитал, что 4 литра с меня - это много. А между прочим сейчас мы должны получать детские деньги - те которые платятся на ребенка, так вот денег нема. Уже 2 недели как должны были получить, а никто не дает - их нету, ждут, пока перечислят из киева (а когда это произойдет никто не знает). Бюджетники вон без зп уже месяц сидят. Получается, что обдирать обдирают, а то что положено - не платят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 7:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Продолжу по тех же самых немецких экономистов. Прочитай книжечку до конца, там где тот же Бодо Шефер сначала не может позволить отремонтировать поломанную ручку автомобиля, а потом покупает себе "дорогой автомобиль". Когда это произошло? Тогда когда он смог себе это позволить (не на последние же деньги его покупать).

Смотрел семинал его, но мне больше понятно как Роберт Кийосаки объясняет, хотя говорят об одном и том же. Это главное, что отличает богатого от бедного, бедные все тратят, богатые накапливают капитал, слушаю сейчас пособие "Как стать богатым в россии" скачал когда то не поню кто автор уже...
Цитата:
Получается, что обдирать обдирают, а то что положено - не платят!
Потому, что государство ебнутое. В интервью по ссылке Демура озвучил вопрос зачем Бельгийцы спасли банк от банкротства, а населению урезали соц. пособия, пенсию, налоги подняли и т.д Так же и у нас, потому что в Думе сидят разебаи и принимают решения за которые потом население расплачивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис