Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У меня проблема после апгрейда компа. Невозможно установить

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Железо
 
Автор Сообщение
Денна




Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: У меня проблема после апгрейда компа. Невозможно установить
Ответить с цитатой

Купила в феврале новый жёсткий диск и оперативную память. Новый Жёсткий диск установила в качестве второго жёсткого диска ( раньше у меня тоже два харда стояли. просто старый убрала и поставила больше объёмом) . Новый модуль памяти тоже поставила. Новый жёсткий диск отформатировала ( конечно, поделила по разделам, как всегда) и установила на него виндоус 7 и деникс , на первом жёстком диске хр так и оставила. Всё работало хорошо, пару месяцев прямо летало.

В мае начались проблемы, стали возникать регулярные ошибки в винде как никогда, вследствии чего и семёрка и хр стали перезагружаться самовольно хотя бы два -три раза в день. Потом как никогда пали иксы в дениксе. (на вирусы винду проверяла, нортон их не обнаруживал).Так как накопила много хлама на новом жёстком диске, то решила его заного отформатировать и заного установить новые операционки. Но ни одна система на второй жёсткий диск не устанавливается больше ( эти установочные диски на других компах работают хорошо) . Происходит следующее, инсталляция каждый раз идёт чуть-ли не до конца, но когда остаётся уже совсем ничего до окончания инсталляции, то каждый раз всё вылетает в ошибку и пишется о невозможности закончить инсталляцию. И такое происходит у всех установочных дисков дистрибутивов (хр, семёрка, деникс, убунту, дебиан и т.д..), которые хорошо инсталлируются на других компах.


Я стала думать, грешу, что это мне попался бракованный модуль оперативной памяти, что к концу инсталляции любой операционной системы, у меня накапливается много ошибок и закончить инсталляцию невозможно. Но ещё у меня есть и новый жёсткий диск. может в нём проблема? Ведь в момент установления загрузчика системы, всё прерывается. Хотя файлы на том диске храняться без проблем и новый хард работает быстро. Но я читала, что такое быть может даже при неисправном жёстком диске, так как файло помойка возможна 9хранение данных и на таком винче)..

План моих действий таков. Собираюсь, вытащить бракованный, как я думаю, модуль памяти и попробую установить новую систему, и если не установиться, то буду грешить на новый жёсткий диск. Ранее тестила новый модуль памяти недавно и там прога виктория нашла ошибки.

Посоветуйте, правильно ли я мыслю. Никогда таких проблем ранее не было, а как апгрейд произвела и началось. Биос работает и остальное железо работает без нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

90% бракованный модуль. Поочередно поработай на разных модулях оперативки, чтобы вычислить бракованный. Иногда достаточно просто извлечь модули и установить заново. Заодно неплохо бы и почистить их и сами слоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Денна




Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое. Хорошо, что модуль памяти ещё на гарантийке и можно будет его поменять.

И ещё буду вам очень признательна, если поможете мне с ответом на мой второй вопрос на счёт жёсткого диска. Кто знает, ведь может же быть так , что и модуль памяти и жёсткий диск, оба бракованными, например, оказались.

Как вы думаете, может быть так, что жёсткий диск может записывать файлы и работать хорошо во время работы самой операционной системы (т. е. быть хранилищем файлов), но не может установить операционную систему или не может быть загрузочным, так как не может установить начальный загрузчик операционных систем, так как первый сектор (загрузочная часть) MBR у него поврежденна (бракованная)? Если такое бывает, или может у меня воображение хорошо работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 5:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сначала нужно исключить память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Денна




Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое.

Я как раз доберусь до установки операционной системы вначале следующей недели и перед установкой, извлеку тот предполагаемый бракованный модуль памяти. Но уверенна почему то на 100% тем более после вашего ответа, что дело именно в модуле оперативной памяти. На следующей неделе после установки ОС, отпишусь, как прошла установка без того модуля.

Спасибо ещё раз большое. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не за что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 6:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Денисовом дистре есть memtest в грабе, или можно скачать исошку с офф сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 6:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

chip, memtest работает долго и подвержен ошибкам. Я тогда два раза прогонял через memtest те модули, ошибок он не нашел. Почему - я не знаю. Так что я не доверяю этой программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 8:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, странно, у меня находил ошибки пару раз.
ПС. Часто пыль всему виной, еще бы хорошо продуть слот для ОЗУ, у меня в 80% случаев именно в этом проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денна




Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 2:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо. Мне как раз тоже надо почистить от пыли. И ещё с этим бракованным модулем разобраться. Хотела я сначало модуль фирмы patriot купить с 5-ти летней гарантией, но эти модули все раскупили и без модуля уходить не хотелось, и купила модуль памяти фирмы Crucial с гарантией 1 год. Я знаю, что Crucial фирма тоже хорошая, но брак везде встречается. В первую очередь извлеку модуль памяти фирмы Crucial и буду установку деникса проводить и проверю, как установиться. Если установка опять не пойдёт, то значит причина в другом моём модуле памяти. Когда раньше викторией память тестила, то в каком то из модулей ошибки были. В общем буду проверять. Вначале следующей недели буду проводить установку деникса и отпишусь, как прошла. Ещё раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Железо Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис