Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роутер TP-Link TL-W740N

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Сетевые технологии
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения: Роутер TP-Link TL-W740N
Ответить с цитатой

Купил этот девайс вместо умершего Edimax. Учитывая, что тот Edimax проработал 3 года, то ему нужно памятник поставить. Видимо, что-то отвалилось внутри, так как в админке часть разделов не работала. Можно было бы попытаться перепрошить, но мне хотелось нового девайса. Выбор стоял между этим и ZyXEL Keenetic Start. Уже хотел было брать Zyxel, но у него оказалась несъемная антенна всего на 2 дБ, а на TP-Link - на 5 дБ, к тому же она съемная и можно заменить ее на более мощную. Площадь не очень большая - около 70 кв. м. Но на старом Edimax в одной из комнат сила сигнала была довольно низкой, а на лодже вообще минимальной.
Сначала начал тестировать по speedtest.net и минут 20 мучал этот бедный роутер, поскольку он никак не выдавал даже приблизительно те 70 Мбит/с, которые обещает Киевстар (хотя на кабеле они есть, точнее были в Вс, когда я последний раз подключал кабель напрямую к компу). Сегодня же, видимо, спидтест был слишком загружен, поэтому больше 40 Мбит/с роутер не выдывал.
Уже хотел отнести обратно и взять ZyXEL Keenetic Start (TP-Link кроме антенны подкупает тем, что если с ним что-то случается на протяжении 2 лет, меняют в том же магазине, сразу, не нужно ждать две недели, пока отправят девайс в СЦ). И тут приходит в голову умная мысль протестировать его на торрентах. В общем на стационаре, подключенном по wi-fi адаптеру Edimax получил скорость в 8.8 МБайт/с, что примерно равно 70 Мбит/с, а на ноуте - всего 5.4 Мбайт/с, но тут дело в адаптере, который, судя по всему, не n, а g, или какая-то урезанная версия g. В свойствах соединения на стационарнике показывает 150 Мбит/с, на ноуте - всего 72 Мбит/с. Но в любом случае мне достаточно.
Зато торрент при загрузке не выжирает всю полосу, как это было с Edimax - частенько приходилось перезагружать роутер, потому что связь пропадала и не появлялась даже после загрузки торрента. Сначала ограничивал скорость на 3 Мбайт/с, потом снял ограничение и просто перегружал его. В общем, Edimaxом был не очень доволен. На Tp-Link можно качать торрент и открывать страницы на других компах, в общем для дома то, что нужно. Ценник вообще удивил, да и девайс от Zyxel стоит дешево, но смутила несъемная антенна на 2 дБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Сетевые технологии Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис