Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

После взлома сервера Second Life хакеры могут собрать «второ

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Безопасность
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: После взлома сервера Second Life хакеры могут собрать «второ
Ответить с цитатой

Эксперты лаборатории SophosLabs вслед за известиями о том, что к участникам одной из онлайновых игр обратились с просьбой изменить пароли доступа из-за взлома системы защиты, предупреждают пользователей, что использование одного и того же пароля для доступа к различным веб-сайтам значительно увеличивает риск стать жертвой хакеров.

Организаторы онлайновой игры-фэнтези "Second Life" обратились к участникам с просьбой изменить свои пароли, после того как некий хакер проник в базу данных, содержащую информацию о 650 000 пользователях-участниках игры. В этой базе содержались адреса, пароли и зашифрованные данные о кредитных карточках. Как сообщает компания Sophos, хотя смена пароля и решает проблему доступа преступников к учетным записям игроков "Second Life", последние все равно будут подвергаться риску, если использовали тот же пароль на других веб-сайтах.

"Участники игры могут думать, что раз они изменили пароль для Second Life, значит, опасность устранена. Однако, на самом деле, хакеры могут по старому паролю получить доступ к учетным записям на других сайтах, - сказал Грэхем Клули (Graham Cluley), старший технический консультант компании Sophos. - Плохо уже то, что преступникам удалось получить доступ к подобным личным данным, но даже после того как этот путь был закрыт, хакеры имеют шанс получить доступ и к другим учетным записям – электронной почты, аукциона eBay или даже к банковским счетам ничего не подозревающих пользователей ресурса Second Life".

Недавний веб-опрос компании Sophos показал, что в бизнес-секторе 41% пользователей компьютеров все время используют один и тот же пароль, и только 14% сообщили, что используют разные пароли для каждого сайта.

"Не на каждом сайте ваш пароль хранится с должным уровнем конфиденциальности, поэтому крайне важно, чтобы пользователи применяли разные пароли для всех сайтов, на которых могут содержаться их личные данные, - продолжает Клули. - К тому же, если пароль представляет собой короткое словарное слово, для хакерской программы не составит никакого труда его взломать, поэтому также важно стараться применять пароли, которые трудно разгадать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Безопасность Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис