Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dunc-Tank будет платить разработчикам-добровольцам Debian

 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Dunc-Tank будет платить разработчикам-добровольцам Debian
Ответить с цитатой

Группа разработчиков, называющая себя Dunc-Tank, готова заплатить отдельным коллегам из Debian GNU/Linux за завершение некоторых проектов.
Главная цель Dunc-Tank — помочь проекту Debian выпустить следующий стабильный релиз дистрибутива в срок. Объявление о запуске такой инициативе привело к дебатам на тему мотивации разработчиков свободного программного обеспечения.
В своем анонсе Dunc-Tank охарактеризовала себя как «эксперимент», а своих участников — как «независимую группу разработчиков, пользователей и желающих поддержать Debian». Однако в действительности оказалось, что среди членов Dunc-Tank целый ряд выдающихся разработчиков Debian: лидер проекта Энтони Таунс (Anthony Towns) и его помощник Стив Макинтайр (Steve McIntyre), Рафаэль Герцог (Raphatl Hertzog), Джоуи Хесс (Joey Hess), Тед Тсо (Ted Ts'o).
Первыми объектами спонсирования у Dunc-Tank стали два менеджера релизов: планируется нанять Стива Лангасека (Steve Langasek) на полный рабочий день в октябре, а Андреаса Барта (Andreas Barth) — в ноябре.
Полемика на тему мотивации разработчиков проявилась в том, что сразу после анонса инициативы Dunc-Tank один из разработчиков Debian Лукас Нассбаум (Lucas Nussbaum) раскритиковал ее, указав на исследование Луиса Виллы (Luis Villa) из GNOME, в котором говорится, что «иногда оплата труда добровольцев приводит к понижению общего уровня коллективной работы» в проектах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис