Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эксперты обсуждают безопасность Windows Vista

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Безопасность
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Эксперты обсуждают безопасность Windows Vista
Ответить с цитатой

До официальной презентации корпоративных вариантов Windows Vista осталось чуть больше недели, и в преддверие долгожданного анонса эксперты обсуждают средства безопасности, реализованные в новой операционной системе Microsoft.

Windows Vista должна стать самой безопасной программной платформой Microsoft для персональных компьютеров. В ней появятся встроенные средства обнаружения шпионских программ, двунаправленный брандмауэр, позволяющий блокировать входящий и исходящий трафик, а также средства шифрования данных BitLocker. Специализированный комплекс User Access Control (UAC) предоставит корпоративным пользователям расширенные возможности по управлению доступом сотрудников к рабочим компьютерам. В целом, как сообщает Silicon со ссылкой на заявления бывшего специалиста Microsoft Стюарта Окина, в Windows Vista реализованы порядка полутора десятков нововведений в сфере безопасности.

Однако, отмечают специалисты, ни одна из защитных систем Windows Vista, равно как и их комбинации, не может рассматриваться в качестве панацеи. Эксперты указывают на то, что корпоративные пользователи с переходом на новую ОС Microsoft не собираются отказываться от дополнительных средств безопасности сторонних производителей. Питер Вуд, специалист по технологиям взлома, указывает на то, что, например, комплекс BitLocker является частью операционной системы и поэтому может быть уязвим через дыры в самой Windows Vista. Соответственно, предпочтительнее применять средства шифрования независимых разработчиков.

Обозреватели также отмечают, что корпорации Microsoft, по всей видимости, придется сменить еще не одно поколение программного кода, отвечающего за безопасность, прежде чем пользователи начнут верить в рекламу надежности и стабильности операционных систем семейства Windows.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Безопасность Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис