Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux Runtu! Новинка!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум
 
Автор Сообщение
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ShprotX Я тока про первую часть согласен. А с остальным нет.
Jeder, ты их довольно много мучил - они вышли из себя. С одной стороны ты им хотел помочь, но начинать спорить с ними не нужно было. Пожалуйста, пиши о косяках скока влезет, но на их какие-либо провокации не обращай внимания. Вы же всё-таки дистр обсуждаете, а не ссоритесь!
Цитата:
Так, что ты высказал всего лишь своё мнение, которое не является правильным.

Декларация о правах человека. Статью не помню
Человек имеет полное право высказывать своё субъективное мнение. Даже если последее не является верным.
Цитата:
И ещё. Это я тебе сразу скажу, что Линукс платный будет не выгоден в конкретно Российских условиях компаний среднего и малого бизнеса, где его в глаза никогда не видели.

Согласен. Русские так устоены, что ищут самое дешёвое. Поэтому так много пиратской продукции.
Цитата:
З.Ы.4."Я уже говорил про LBP-800 и решения я до сих пор не нашёл" - и не найдешь. Купив его, ты подписал себе смертный приговор. Оказывается за покупку не того железа такие как ты людей казнят? - Прямо смертный приговор? Да это вы себе смертный приговор подписываете вот такими громкими заявлениями, что типа никому ничего не должны.

А здесь можно и без сарказма. Это и ежу понятно, что в переносном смысле!
[quote]Рудольф писал(а):
Цитата:
Если научите (а я с радостью) - я помогу! Smile


Так! Забываем о слове "научите" и начинаем тренироваться писать "научусь". Никто никого не собирается учить, учиться нужно самому, это - главный источник знаний, тем более в IT, тем более в OpenSource.
Еси бы никто никого не учил, мы бы так и остались в каменном веке, и о никаком Линуксе мы бы и понятия не имели!!! Twisted Evil
Цитата:
Теперь начнем разбираться: а потянете ли вы его? (смотря какого качества переделка будет)
Что вы конкретно собираетесь сделать? И кто вообще умеет делать свои дистры? А кто программировать под линуксом умеет (кроме меня)? Ну что, еще не кажется, что вы собираетесь на марс?

Нечего моральный дую понижать! Razz
И, кстати Марс и астрономию нечего сюды примешивать! Иначе в морду дам!!! Twisted Evil
Умный, а не знает, что до Марса 1.7 a.e. от Солнца...
Maxim Вот именно - захотел спрятал, захотел - показал. ЕГО дело, а не юзеров.
Больше, пока никаких притензий нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder писал(а):

Нечего оправдываться. Что ОпенСорс никому ничего не должен. Ты книгу Торвальдса хорошо читал? А речи Столмана все слушал? Вот из их книжек и речей мы и мыслим о вас, а вы видимо, прочитали начало и отбросили - типа зачем дальше читать - я и так знаю... Следи хоть за тем, что ваши боги говорят...

Никто, никому, не должен. Если я хочу делать хорошую ОС, то делаю, и никто кроме меня не может определять, кому меня критиковать.

jeder писал(а):
Если ОпенСорс никому ничего не должно чего же они так нервничают от каждой новой сделки между Линуксоидами и Мелкими.

Не вижу связи

jeder писал(а):
З.Ы.1. по-поводу платных Линуксов с поддержкой комании - пользовались - наблюдали. Три года назад мой универ закупил пару РедХатов. В итоге пришлось растить своего Линуксоида, т.к. тамошние ребята считают, что за такие копейки они не обязаны нам типа помогать...

Поэтому поддержка, в каком бы не была виде, должна быть отечественной.

jeder писал(а):
И ещё. Это я тебе сразу скажу, что Линукс платный будет не выгоден в конкретно Российских условиях компаний среднего и малого бизнеса, где его в глаза никогда не видели.

Да, конечно, это ведь Россия, страна, обладающая передовыми позициями в мировой экономике, использующая наиболее эффективные технологии для их завоевания.

jeder писал(а):
З.Ы.2. каждый Линуксоид в ответе за то, что он сделал. А то выходит симптом сумашедшего профессора - я создал монстра-убийцу, который убивает всех вокруг, но я не виноват. Я типа его для себя создавал.

GNU никого не убивал. Хватит приводить кривые сравнения.

jeder писал(а):

Так, что считаю на этом стоит закрыть тему. Потому как спорить можно вечно, а истина всегда посередине.

Если собеседник не флэймер - эта середина достигается.

jeder писал(а):

Но больше я не трачу время на тех, кто не удосуживается читать книги своих вождей внимательно.

Мне по*** на каких-то там вождей, у меня есть свой мозг и я все еще в состоянии им думать.

Ключевая фраза:
Никто никому не должен. Если я хочу делать хорошую ОС, то делаю, и никто кроме меня не может определять, кому меня критиковать.
(конечно, все имеют права критиковать, только я имею право посылать критикующих)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рудольф писал(а):

Еси бы никто никого не учил, мы бы так и остались в каменном веке, и о никаком Линуксе мы бы и понятия не имели!!!

Настоящий учитель - не тот, кто учит, а тот, кто помогает учиться.

Рудольф писал(а):

Нечего моральный дух понижать!

А, я понял! Вы типа в небесах летаете.

Рудольф писал(а):
Умный, а не знает, что до Марса 1.7 a.e. от Солнца...

Удачи преодолеть эти самые 0.7 а.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
Maxim

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ShprotX,

Вот уж неленивые Very Happy ShprotX ты из вредности, убеждений или ты из Runtu?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maxim писал(а):
Вот уж неленивые Very Happy ShprotX ты из вредности, убеждений или ты из Runtu?

Вообще ничего не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
Maxim

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ShprotX,

Я говорю, что вам не лень друг на друга комменты строчить на страницу, это раз. Два - я спрашиваю из каких соображений ты всё это пишешь, толи из вредности, толи из убеждений, толи ты из команды Runtu и хочешь помешать всем планам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maxim писал(а):

Я говорю, что вам не лень друг на друга комменты строчить на страницу, это раз. Два - я спрашиваю из каких соображений ты всё это пишешь, толи из вредности, толи из убеждений, толи ты из команды Runtu и хочешь помешать всем планам?

Не лень, потому что заинтересован в создании чего-то такого, непонятно чего.
Пишу, потому что некоторые личности на этом форуме слишком требовательны к участникам движения OpenSource.
А планов я пока что никаких не увидел (надеюсь увидеть в "Проекты -> Линукс" отдельной темой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
Maxim

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ааа, это ты просто участвуешь/разбераешься яссно, теперь я понял! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну-ну! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ShprotX,
если ты ничего не знаешь о движении ОпенСорс, а судишь только со своей колокольни, так вот не говори за этот ОпенСорс. окай?
И это. А в реальной жизни у тебя через сколько слов мат повторяется? и ты его тоже звёздочками закрываешь? Very Happy
И ещё. Раз ты заинтерисован в создании чего-то непонять чего смирись с мнением большинства. Хватит боломутить воду.
Эту тему уже замяли и перешли к совершенно другой, а ты решил огонька подбавить?
Пришёл тут. А чё форум закрыт..., а я никому не должен...den тебе исходя из твоей логики тоже не должен был доступ открывать в ту тему.
Ты просто очередное подтверждение моих слов - что многие Линуксоиды неуравновешенные люди.

А вот эта фраза заставляет о кое-чём задуматься
ShprotX писал(а):
Мне по*** на каких-то там вождей, у меня есть свой мозг и я все еще в состоянии им думать.

Казачок ты засланный! Тебе значит по*** на человека, который дал тебе Линукс в пользование, чьим трудом ты пользуешься, да ещё и на халяву! Будь ты на моём форуме, я б тебя в бан отправил после этой фразы.

Лично я пока ты будешь иметь доступ к закрытому форуму, там больше ни слова не напишу. Я достаточно себя уважаю, чтоб не общаться с человеком, который плюёт на всех, а значит может и на меня (на меня ты уже плюнул).
Не люблю иметь общее дело с человеком, котрый презирает ОпенСорс и людей, которые положили начало этого движения, и который в этом ничего не понимает.


Теперь понятно, кто такие Рунтятлы и ты. Вы просто быдло, которое в принципе есть в любом обществе. Только у вас мания величия зашкаливает.

З.Ы. И ещё отдельной строкой!
ShprotX - те не являешься движением ОпенСорс. Поэтому ты не имеешь никакого права говорить от их имени. Тем более ты уже сказал, что ты презираешь всех руководителей ОпенСорс. Потому не думаю, что тебе вообще стоит что-то говорить от их имени.
Так, что как говорится "Чья бы корова мычала". Вы сели в лужу по самое нехочу гражданин ShprotX.
_________________
Я человек с комплексом бога Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jeder,
Цитата:
Vir bonus et prudens (Гораций)

Муж хороший и разумный
!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder писал(а):
если ты ничего не знаешь о движении ОпенСорс, а судишь только со своей колокольни, так вот не говори за этот ОпенСорс. окай?

По-моему, к Вам претензии аналогичны.
jeder писал(а):

И это. А в реальной жизни у тебя через сколько слов мат повторяется? и ты его тоже звёздочками закрываешь?

От 0 до 75% слов в зависимости от различных факторов.
jeder писал(а):
И ещё. Раз ты заинтерисован в создании чего-то непонять чего смирись с мнением большинства. Хватит боломутить воду.
Эту тему уже замяли и перешли к совершенно другой, а ты решил огонька подбавить?
Пришёл тут. А чё форум закрыт..., а я никому не должен...den тебе исходя из твоей логики тоже не должен был доступ открывать в ту тему.
Ты просто очередное подтверждение моих слов - что многие Линуксоиды неуравновешенные люди.

Жесть.
jeder писал(а):

Казачок ты засланный! Тебе значит по*** на человека, который дал тебе Линукс в пользование, чьим трудом ты пользуешься, да ещё и на халяву!

Для начала, попробуйте посмотреть список разработчиков ядра Линукс и, возможно, поймете, почему роль Торвальдса столь мала.
Кроме того, повторю, что у меня есть свой мозг, чтобы понимать принципы огранизации сообщества OpenSource.
jeder писал(а):
Будь ты на моём форуме, я б тебя в бан отправил после этой фразы.

Вот почему тебе нельзя быть модератором. Я бы тебя в бан не отправлял. Нельзя отправлять человека в бан, если он думает по-другому.
jeder писал(а):
Лично я пока ты будешь иметь доступ к закрытому форуму, там больше ни слова не напишу. Я достаточно себя уважаю, чтоб не общаться с человеком, который плюёт на всех, а значит может и на меня (на меня ты уже плюнул).

Жесть #2.
jeder писал(а):

Не люблю иметь общее дело с человеком, котрый презирает ОпенСорс и людей, которые положили начало этого движения, и который в этом ничего не понимает.

А вот это выдумки. Я их уважаю, но имею собственное мнение и не собираюсь строить свое мировозрение на основе того, что сказал какой-либо лидер. Пока что их взгляды и действия в большинстве своем мне нравятся.
Еще раз повторю: я не собираюсь следовать неким принципам "потому что так сказал вождь".
jeder писал(а):

Теперь понятно, кто такие Рунтятлы и ты. Вы просто быдло, которое в принципе есть в любом обществе. Только у вас мания величия зашкаливает.

Жесть #3.
jeder писал(а):

ShprotX - те не являешься движением ОпенСорс. Поэтому ты не имеешь никакого права говорить от их имени.

OK. Я говорю от имени части движения OpenSource.
jeder писал(а):

Так, что как говорится "Чья бы корова мычала". Вы сели в лужу по самое нехочу гражданин ShprotX.

Жесть #4

Ну а теперь о проекте. Я хочу знать, что вы хотите сделать! И желательно поконкретнее, а не "давайте сделаем лучший дистрибутив". А пока что я не вижу ни цели, ни плана, ни действий, ничего. (Ой блин, очки не те одел Smile)
Насчет: "Лично я пока ты будешь иметь доступ к закрытому форуму, там больше ни слова не напишу", - здесь есть разумное зерно. Определитесь, что вы все хотите сделать, а потом уже продолжайте что-то писать в закрытый форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
jeder писал(а):
Цитата:
Казачок ты засланный! Тебе значит по*** на человека, который дал тебе Линукс в пользование, чьим трудом ты пользуешься, да ещё и на халяву!

Для начала, попробуйте посмотреть список разработчиков ядра Линукс и, возможно, поймете, почему роль Торвальдса столь мала.
Кроме того, повторю, что у меня есть свой мозг, чтобы понимать принципы огранизации сообщества OpenSource.

Ты почитай мою новую тему и узнаешь, какая "маленькая роль" у Торвальдса.
А если не понятно - заруби себе на носу. Без Торвальдса нет и небыло бы Линукса!!! Его давнОООО бы поглатила Майкрософт.
Цитата:
jeder писал(а):
Цитата:
Будь ты на моём форуме, я б тебя в бан отправил после этой фразы.

Вот почему тебе нельзя быть модератором. Я бы тебя в бан не отправлял. Нельзя отправлять человека в бан, если он думает по-другому.

Хотя бы в этом ты прав.
Цитата:
jeder писал(а):
Цитата:
Не люблю иметь общее дело с человеком, котрый презирает ОпенСорс и людей, которые положили начало этого движения, и который в этом ничего не понимает.

А вот это выдумки. Я их уважаю, но имею собственное мнение и не собираюсь строить свое мировозрение на основе того, что сказал какой-либо лидер. Пока что их взгляды и действия в большинстве своем мне нравятся.
Еще раз повторю: я не собираюсь следовать неким принципам "потому что так сказал вождь".


Цитата:
jeder писал(а):
Цитата:
ShprotX - те не являешься движением ОпенСорс. Поэтому ты не имеешь никакого права говорить от их имени.

OK. Я говорю от имени части движения OpenSource.

А теперь посмотри ShptotX, какой бред ты написал Very Happy
ОпенСорс следует за своим вождём - Торвальдсом. Если у тебя свои идеи, отличные от идей основателя, то тебе нечего делать в этом сообществе. И тем более не можешь говорить от имени ОпенСорса. Создавай свою СИСТЕМУ и ПЛАТФОРМУ, и тогда ты сможешь говорить всё, что хочешь. Это будет твоя собственность. А сейчас ты распоряжаешься собственностью Торвальдса, который благородно подарил тебе её и вместе с ней часть себя, а ты, как последняя СВИНЬЯ, плюёшь ему в лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рудольф писал(а):

Ты почитай мою новую тему и узнаешь, какая "маленькая роль" у Торвальдса.
А если не понятно - заруби себе на носу. Без Торвальдса нет и небыло бы Линукса!!! Его давнОООО бы поглатила Майкрософт.

Твои вывод очень сомнительны.

Рудольф писал(а):
А теперь посмотри ShptotX, какой бред ты написал
ОпенСорс следует за своим вождём - Торвальдсом. Если у тебя свои идеи, отличные от идей основателя, то тебе нечего делать в этом сообществе. И тем более не можешь говорить от имени ОпенСорса. Создавай свою СИСТЕМУ и ПЛАТФОРМУ, и тогда ты сможешь говорить всё, что хочешь. Это будет твоя собственность.

Позволь немножечко истории.
Когда было создано первое свободное ПО, Торвальдс еще даже не родился. Все ПО первоначально было свободным. Это потом продуманные дяди поняли, что на нем можно зарабатывать деньги, и тогда Unix стал комерческим. Затем был создан проект GNU, целью которого была разработка свободной системы Unix-типа. Лидером его был Ричард Столлман. К 1991 году у них было все, кроме ядра, основу которому и положил Линус Торвальдс. На его разработку он потратил год, а размер кода был около 10000 строк. Это - мизер. И до нашего времени о был координатором своего проекта.
Теперь я могу сказать, что Торвальдс - один из вождей OpenSource и не является его основателем. А OpenSource - это не только GNU, ведь есть еще BSD, и идеи там неслабо отличаются.
Еще раз повторяю: я говорю от имени части OpenSource.
Рудольф писал(а):
А сейчас ты распоряжаешься собственностью Торвальдса, который благородно подарил тебе её и вместе с ней часть себя, а ты, как последняя СВИНЬЯ, плюёшь ему в лицо.

Сколько пафоса.
Линукс - не собственность Торвальдса. Еще раз советую почитать километровые списки разработчиков. И с чего ты взял, что я плюю ему в лицо.

Еще раз повторю: я хочу видеть идею, цели, планы и т.д. создания дистрибутива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Идеи, цели, планы - не ко мне. Люди закрылись, чтобы думать - не мешай им.
Они, как настоящие программеры, зарылись в своё дело. Правда меня, как пользователя, настораживает их черезмерная программерность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис