Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я в вострге, openSuSE 10.3 Final Release
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> OpenSUSE
 
Автор Сообщение
Krow

Злостный хелпер


Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 324
Откуда: Краснодар->Ейск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

KDevelop обновился?Eclipce там стоит ужо? а то скачивать не охота. Sad
_________________
если вы чего то не знаете то не значит что этого нет.
разработчики никогда не бывают не правы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 5:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Krow писал(а):
KDevelop обновился?Eclipce там стоит ужо? а то скачивать не охота. Sad
Вот этого сказать не могу, поелику сам не пользуюсь, но посмотрю, когда приду домой. Если кто-нибудь не ответит раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сам не нашёл, но вот здесь информация есть кое-какая: http://www.novell.com/products/opensuse/applicationdevelopment.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смотрю тема то разрослать аж на 7 страниц! Причем это не флуд. Не может не радовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Смотрю тема то разрослать аж на 7 страниц! Причем это не флуд. Не может не радовать!
Ну так дистрибутив того действительно стоит! Ubuntu мне очень нравился (и я очень надеюсь, что пусть даже через n лет, но они исправят этот баг с огнелисом), но именно с openSUSE я чувствую себя комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 5:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar, ты наверное прав. Я тоже попробовал Ubuntu и он мне нравился, пока я не попробовать SUSE. Вот сейчас дошли руки до Debian и Slackware. Потом отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
ins




Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что нужно прописать в fstab и mtab что бы можно было примонтировать разделы жестких дисков нтфс(sda1 и sdb7) и можно ли там так их прописать чтобы они автоматически монтировались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в fstab


/dev/sda1 /mnt/c ntfs-3g defaults,nls=utf8,umask=007,gid=46 0 0
/dev/sda7 /mnt/d ntfs-3g defaults,nls=utf8,umask=007,gid=46 0 0

каталоги /mnt/c и /mnt/d должны существовать

в mtab ничего не нужно прописывать, см. man mtab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
ins




Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо, все работает почти как я и хотел я тока сменил gid=users чтобы все пользователи могли работать с этими разделами но никак не получается добавить режим записи.
ставил дрова для видюхи(нвидиа) первые дрова которые ставил через несколько перезапусков снеслись автоматически т.к. иксы не запускались после поставил другие дрова вроде робят норм вот тока при запуске кде появляется белый экран и ничего не видно.
Еще бывает такое что из гноме нельзя не зав. сеанс не выключить комп, не перезагрузить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ins




Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помогите плиз справится вот с такой траблой раньше стоял openSuSE я поставил драйвер для видюхи и стало работать и 3d и opengl потом форматнул диск и занав поставил openSuSE поставил тот же драйвер но тут уже работал тока 3d а opengl не работает, когда захожу в nvidia-settings то он мне пишет следущее: you do not аppear to be using the nvidia x driver. Please edit your x configuration file (just run 'nvidia-xconfig' as root), and restart the x server. здесь как я понел не используется икс драйвер нвидиа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ins




Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

поэтому нужно отредактировать конфиг иксов с помощью команды nvidia-xconfig из под рута и перезагрузить иксы что я и сделал но это не помогло и когда я снова пытался зайти в настройки появлялось тоже самое. Также пытался переустанавливать и ставить другой драйвер и это тоже не помогло.
З.Ы. сори что написал в 2 сообщения просто пишу с мобилы, а там придел 512 символов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давай свой xorg.conf !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Misha

Участник тусовки


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 203
Откуда: Івано-Франківськ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я смотрю тут только хорошие отклики о сусе.Напишу я свои впечатления.Я не очень доволен этой системой.Когда я первый раз поставил Убунту мне всё в ней понравилось,в сусе сразу не понравился внешний вид и меню.Но не это главное.На основе знаний по работе с Убунту попробовал работать в сусе и ничего не получается.Команда sudo здесь не работает,из-за этого не могу отредактировать wvdial.conf и не могу выйти в инет.Если в бунте я намучился но в конце концов скачал в винде гноме-ппп и без проблем установил,то в сусе ну никак не могу поставить этот пакет,само собой rpm.В бунте можно в сунаптике выбрать пакеты и потом создать скрипт с адресами этих пакетов,чтобы потом скачать пакеты под другой системой,то в сусе такой опцыи нет.Но главная проблема,это мало информацыи и форумов.Нашол только форум от новелл,но там того что меня интересует нет.Украинских,руских и итальянских форумов по сусе нет и это говорит что убунту намного популярней и наверное проще в изучении.Книга dena для меня недосягаема здесь так что помощи нет никакой.Да,один хороший плюс который я заметил-эфекты в сусе идут без проблем,как-то легко,по сравнению с убунту где иногда тормозит.Если ктото подскжет как подключить мою сусю через мобильный в инет,буду благодарен.Да,не знаю как суся опредиляет мой мобильный.В убунту он ttyACM0,а в сусе никак не могу узреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

в сусе сразу не понравился внешний вид и меню

Добавь обычное GNOME-меню, перетащи его вверх и будет тебе внешний вид, как у Ubuntu

Цитата:

Команда sudo здесь не работает,из-за этого не могу отредактировать wvdial.conf и не могу выйти в инет.

Все там работает, нужно только отредактировать /etc/sudoers (можно сделать конфигуратором yast), а вообще проще использовать команду su для получения полномочий root

Цитата:

сусе ну никак не могу поставить этот пакет,само собой rpm

А вот это странно, какая ошибка?

Цитата:

Украинских,руских и итальянских форумов по сусе нет

Как нет? А этот форум? )))

Цитата:

Книга dena для меня недосягаема здесь так что помощи нет никакой

Эта проблема решаема. Могу отправить и в Италию, правда дорого будет. Цена книги + 6 долларов стоимость перевода по WU + долларов 10-15 отправка.

Цитата:

Да,один хороший плюс который я заметил-эфекты в сусе идут без проблем,как-то легко,по сравнению с убунту где иногда тормозит.

Так и есть!

Цитата:

.Если ктото подскжет как подключить мою сусю через мобильный в инет,буду благодарен.Да,не знаю как суся опредиляет мой мобильный.

Точно не скажу потому что не знаю, какой у тебя мобильник + сейчас у меня вообще никакого мобильника нет с GPRS - мой сломался и уже 2 недели ремонтируют. Не покупайте филипсы! Гавно редкое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Misha

Участник тусовки


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 203
Откуда: Івано-Франківськ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1)den,спасибо,я ето знаю уже.Я написал первое впечатление как только поставил систему,стандартный вид.
2)на команду sudo gedit вообще никакого действия,а на sudo nautilus появляются какието строчки в терминале а наутилус не открывается.Зачем редактировать /etc/sudoers?По идее всё должно работать сразу.
3)Ошибку сейчас дать не могу,неохота перегружатся.Но пробовал и rpm и tar.gz и ёщё какие-то.После всех проб появилось только окошко гноме-ппп на столе,но когда нажимаеш выскакивает ошыбка что програмы среди установленых нет,хотя в ясте она отмечена как установленная.
4)Я написал что нет узконапрвленного по сусе форума.Согласись что на форум.убунту.ру можно найти ответы на любые вопросы по убунту.Такого форума по сусе нет.
5)Дорого,это основное препятствие. SmileЯ тебе честно признаюсь что предыдущюю книгу по убунту я скачял в инете.Правда до того ещё как попал на твой сайт.Она мне очень помогла при изучении убунту.
6)Согласен
7)Мне кажется что модель значения не имеет.Ну напишу:Samsung SGH-500.Я уже по убунте когда-то писал.Модель третьего поколения UMTS,но значения это не имеет,настраивается как GPRS.Как посмотреть обозначение мобильного в системе?При подключении появляются сразу четыре устройства:ttyUSB0,ttyUSB1,ttyUSB2,ttyUSB3.Какое из них телефон понятия не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> OpenSUSE Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис