Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux в кармане (Mandriva)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Linux Mandriva
 
Автор Сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 8:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руд, я так понимаю - вставляешь флэшку/карту, включаешь комп, в биосе устанавливаешь порядок загрузки и загружаешься с нее. Я просто не понимаю для чего править конфиги - если материнка поддерживает загрузку с флэхи, то Линукс и так загрузится. У меня проблема только с компами на работе, а так все работает, зачем настраивать под конкретный комп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хе) читать надо было: мне нужна флеха, которая на всех компах грузиться будет, а не на одном моём. для этого я ставлю дрова и нвидиа, и ати, и интел, ядро поменял (пока только на desktop, нужно подумать, какое ядро лучше для флехи пойдёт).
правлю конфиги именно для того, чтобы флехв грузилась везде.
так, теперь повторяю вопросы:
где найти скрипт, создающий xorg?
где найти скрипт, ищущий раздел винды на компе? (ден обещал найти такой скрипт, сказал, что где-то был.)

потому как всё великолепно, до тех пор, пока флеха на моём компе. как только флешка попадает на другой комп - всё. компосайт умирает стразу. на ноуте так вообще перестала запуксаться, говорит, что не находит такого (хотя я ничего не менял)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 7:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага, теперь я понял.
Была такая проблема с Ubuntu (помоему 6-ой). На работе интегрированная графика от Intel. Так вот, Убунто нормально с диска загружается, а вот затем возникают проблемы либо с иксами, либо гномом - одна треть рабочего стола нормально отображается, а оставшиеся две трери вертикальными полосками (мышкой поводишь - так они разными цветами переливаются - спецэффекты, блин). Мы админом поставили на комп ATI HD 2400 - все, лага как не бывало.

Руд, тебе нужно, чтобы при старте запускался скрипт, определял железо и активировал нужные драйвера. Или я снова ошибаюсь? Может стоит порыться, скажем, в том же кноппиксе (он же на любом ПК работает) - посмотреть как там реализовано и попробовать адаптировать под Мандривку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в принципе, активируе нужные дрова сама мандрива, но только если они есть. мне необходим именно конфиг xorg. так, чтобы там всегда был компосайт. поэтому надо найти скрипт, содающий конфиг xorg, чтобы добавить туда, на ряду с записью монитора и видяхи, опцию компосайт. ну, чтобы потом при запуксе на новом коме не мудиться со всем этим снова и снова.

на ноуте я так и не разобрался, что произошло. зато нашёл и разобрался с проблемой GRUB error 21 : смотреть здесь http://lists.gnu.org/archive/html/bug-grub/2003-02/msg00082.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Linux Mandriva Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис