Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

лазерный принтер вреден для здоровья?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Железо
 
Автор Сообщение
ubuntol

Участник тусовки


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:43 am    Заголовок сообщения: лазерный принтер вреден для здоровья?
Ответить с цитатой

в книге Ubuntu9 стр.100 Ден пишет : "Еще лазерные принтеры вредны для здоровья..." - забываю выключать, рядом сплю... чем вредны, если уточнить? наверное, написано по конкреному поводу...

второй вопрос - в Дениксе тема по умолчанию на черном фоне светлые буквы это эффектно, но для глаз (общеизвестно это) нагрузка , для офиса такую нельзя ставить тему!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan89

Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 4:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1) лазерный принтер вреден только тогда, когда он работает (печатает): устройство его таково, что при работе он образует ионезированный воздух! который намного химическиактивней обычного (неионезированного). просто нужно чаще проветривать помещение, в котором работает такая агрегатина Cool
2) ...хм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 6:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1) вредны только, когда печатают и нельзя самому заправлять их - тонер очень вреден
2) Система, Параметры, Внешний вид - выбирай любую другую тему Smile Тема Denix - не единственная. У самого темная тема - вроде бы особо не вредно. В идеале конечно, темное на светлом, причем светлое по яркости должно быть как лист бумаги. Но это ж не красиво Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
ubuntol

Участник тусовки


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ruslan89 писал(а):
1) лазерный принтер вреден только тогда, когда он работает (печатает): устройство его таково, что при работе он образует ионезированный воздух! который намного химическиактивней обычного (неионезированного). просто нужно чаще проветривать помещение, в котором работает такая агрегатина Cool
2) ...хм

спасибо, понял, то есть шанс дожить (если сплю около принтера) до перехода человечества на Деникс имею...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ubuntol

Участник тусовки


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
1) вредны только, когда печатают и нельзя самому заправлять их - тонер очень вреден
2) Система, Параметры, Внешний вид - выбирай любую другую тему Smile Тема Denix - не единственная. У самого темная тема - вроде бы особо не вредно. В идеале конечно, темное на светлом, причем светлое по яркости должно быть как лист бумаги. Но это ж не красиво Smile

да, твоя тема красивая... , есть вредные тетки будут кричать, что им надо сменить монитор или платить за вредность (скорее их чем темы...) и т.п., так что тюкаю на последнюю тему - она светленькая..., эстетам оставим твою тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan89

Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

1) вредны только, когда печатают и нельзя самому заправлять их - тонер очень вреден

При заправке тонером картриджа всегда происходит небольшое попадание тонера в окружающую среду. Вреден ли тонер?

Вот некоторые данные.
В Германии утвердили уже 11 болезней, причиной которых является тонер. Тонер может вызывать боль в голове, кашель, повышение температуры. Содержание олово-органических соединений в тонере картриджах Epson Developer Cartridge S050010 и Minolta/QMS Toner PagePro 8/1100 превосходили более, чем в 20 раз предельно допустимое значение. В этих тонерах содержались следы ядовитого вещества трибутил и большие количества дибутила, которые пагубно влияют на гормональную систему человека. Тонер Verbatim EP-22 содержит 30 миллиграммов бензола на каждый килограмм тонера. Такое количество этого вещества в тонере может вызывать рак.

/не знал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

да, твоя тема красивая... , есть вредные тетки будут кричать, что им надо сменить монитор или платить за вредность (скорее их чем темы...) и т.п., так что тюкаю на последнюю тему - она светленькая..., эстетам оставим твою тему!

Тема ж это не главное. Вон буду делать Lite вообще с минимальными отличиями от Ubuntu

ЗЫ. А тонер таки вреден!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Получил нужную информацию. Я подумывал приобрести лазерный принтер, т.к. "кормить" струйный принтер HP Deskjet D1663 картриджами величиной со спичечный коробок и стоимостью более 800 руб. откровенно надоело. Если подберу нужный лазерный принтер (чтобы свободно размещался на книжной полке ), то буду использовать марлевую повязку при самостоятельной заправе катриджа тонером. Вызывать специалиста для заправки домашнего принтера , что-то не хочется. Да и порошок дешевле стоит, чем жидкие чернила. Т. е. при принятии элементарных мер безопасности, печать на лазерном принтере будет дешевле. Всё, буду искать подходящую мне технику. Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Борисович (Пн Сен 02, 2013 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну и зря, в домашних условиях я лазерный картридж НР (модель точно не помню), заправляю раз в 2 года, и легче занести в сервис да заплатить 100 грн. чем быть самому по локти в тонере да мудрить что к чему и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

chip, 100%, струйный еще можно самому заправить и то когда у меня был еще струйник, то я умудрялся замазать полквартиры )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, Very Happy а у меня вечно от моего струйника были все штаны в краске, вечно с другой стороны картриджа она у меня лилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

chip, а я помню шторы запачкал )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Значит лазерный всё-таки более приемлимый вариант,чем струйный, Если конечно цветная печать не нужна. И лазерный заправлять раз в 2 года для меня подходит !!!!! А с вредными воздействиями будем поаккуратнее !!!! Убедили !!!!! Laughing Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 9:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сергей Борисович, Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приобрёл HP LaserJet Pro P1102s . Хорошая,компактная машинка. Специально ждал льготную, обменную распродажу. Выспросил у знакомого сломанный DVD-плеер ( он всё равно ему не нужен ), сдал в магазин "Эльдорадо" и получил скидку 20% от магазинной цены. Обошлась покупка в 3 032 руб. Больше платить не было желания. Дисрибутив Pepermint 3 "увидел" принтер ( библиотека драйверов НР была уже закачена ) и так как был подключён internet , скачался новый пропилетарный двайвер ( открылось "окно" ) " Я принимаю условия и так далее....." . И НИ ЧЕРТА ПРИНТЕР НЕ РАБОТАЛ С ЭТИМ ПРОПИЛЕТАРНЫМ ДРАЙВЕРОМ !!!! Мучился целый час, не печатает и всё !!! Удалил этот чёртов пропилетарный драйвер и установил старый из библиотеки hplip . И машинка прекрасно заработала !!!! Печатает чисто ( наверное пока новая ) . Я доволен !!!!
Оказывается, что есть ещё и цветные лазерные принтеры !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Железо Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис