Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы без ответов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 3:31 am    Заголовок сообщения: Вопросы без ответов
Ответить с цитатой

Просто накипело. Здесь будет ряд вопросов, которые волнуют, думаю не одного меня, однако ответы на них получить и не надеюсь. Ведь некому отвечать. Президент? Пардон, ему до меня, как и всех нас, как бы так выразиться, чтобы не оказаться завтра на приеме в СБУ, ну в общем вы поняли. Бог? Когда человек разговаривает с Богом, он верующий. А вот когда Бог разговаривает с человеком, то этот человек - псих. В дурдом я не собираюсь, поэтому мои вопросы останутся без ответа.

Итак начнем с самого актуального для меня сейчас.

1) Почему роды в славном (или сраном?) городе Кировограде обходятся минимум в 4000 грн? Нам обошлись почти 5000. При этом 1100 - в кассу, 1800 - врачу, остальное - накладные расходы в виде медпрепаратов, катеторов и т.д. И это при официальных 400 грн - именно столько стоят роды, если позвонить в роддом по телефону 34-57-60 и поинтересоваться. Фамилию врача называть не стану - такса у ВСЕХ одна: 1500 грн, если роженица рожает сама (спрашивается, а за какой хер тогда платить деньги?) и 1800-2200, если делается кесарево. Да, совсем забыл, лекарств нет, приходится ездить по всему городу и докупать их. А те, что там дают, потом нужно оплачивать отдельно. А за что тогда платится 1100 грн в кассу? Ах, совсем забыл - за новое пластиковое окно. Именно за это в трех экземплярах попросили подписать бумажку.

Да, ведь дают же за первого ребенка 12000. Ну пока мы их не видели. Чтобы получить дородовые или как их там - 900 грн - нужно было 2 недели посещать соцбез - как ни одну справку, то другую. Вчера поехали в соцбез. И тут назревает второй вопрос.

2) А не уволить ли всех сотрудников этой организации нахер? Почему на весь огромный кировский микрорайон всего два сотрудника, общая очередь для всех - и для субсидий и для детских денег. Скорость продвижения очереди в лучшем случае 2 человека в час. Просидели 2.5 часа, пока жене не стало плохо - не забываем, что она неделю как после кесарево. Утром отправили родственников - занимать очередь с 7 утра, иначе туда попасть нельзя. Если не поможет, завтра пойду сам, за сегодня постараюсь найти палатку.
Я не прошу больше денег, мне их проще заработать, чем выпрашивать у государства. Ведь если будут давать за первого ребенка 25000, то этим кровопийцам придется отдать уже не 5, а 10 тысяч.

3) Вопрос возникает КАЖДЫЙ ГОД. Почему я должен платить за отопление, которого нет? Вот сейчас пишу эти строки, а у меня идет пар изо рта. За октябрь, когда реально начали топить с 25-го числа и топили через день - то есть, то нет - реально топили 3 дня, насчитали 3.97 за кв. м. Посчитаем 3.97 * 48 = 190,56 грн за 3 дня. Боюсь себе представить, сколько будет за январь, хотя с первого января отопления по сути нет - днем отключают вовсе, ночью отопление есть в одной комнате и то еле-еле. Не развоздушены батареи? Ага, не тут то было - живу на 9-ом этаже - воздуха нет, идет вода, то есть развоздушкой командую я. Просто так хреново топят. Когда в октябре после многочисленных разборок включили отопление, то топили отлично во всех комнатах - единственный день - нужно его записать, это самый знаменательный день в этом году после рождения моей дочки.
Да, совсем забыл, акт об отсутствии тепла в ЖЕКе получил, вот только в теплосети меня послали с ним по всем известному адресу. В след. году буду ставить буржуйку, углем топить буду.

Ну пока все. Встал пораньше - поем и поеду занимать очередь в соцбез. Нужно же хоть что-то забрать у этого сраного государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, Постараюсь тя поддержать, в Житомире на роды тарифы приблизительно теже, может чуть меньше, опять же, надо дать денег в касу, отдельно врачу, медсестре, и т.д. я уже и не говорю сколько моя сестра грохнула бабла на лечение после родов, представить сложно что я когда нить женюсь и меня будет ждать етот беспридел...
По соцбезам и прочим организациям я вообще за*** гонять, так как я не мог поехать туда с утра и занять очередь, а гонял по обедам, времени у меня было час, при чем пол часа уходило на дорогу туда обратно, потому что мой бывший йо*** шеф нифига меня не отпускал, видиш ли я один админ и мне обязательно надо было сидеть на месте, потому что много клиентов и проблем много, а зарплату то платил херню, но чтож поделать стаж то надо был вот и терпел... надеюсь он сволочь ето когда нить прочитает...
Правдо с отоплением у нас все гуд, так как индивидуальное, но подумать стремно сколько бабла надо будет платить за газ, по 1 грн за куб, он то подешевел Sad сделка с черноморским флотом помогла украине, как я люблю нашего презедента Twisted Evil .

Ден а ето для тебя: Крепкого здовья твоей дочюрке, поменьше пусть болеет, и радует своих родителей, хотя радовать будет полюбому, сколько еще раз она те поднимет настроение и рассмешит. По сибе знаю, у меня правда своих нет, а вот свою кресницу люблю больш всево, ей ток полтора годика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

StetsyukIA, спасибо!

Инд. отопление - это хорошо, по крайней мере хоть и дорого, но знаешь за что платишь. Нужно будет в след. году установить, а то уже просто невозможно. То же самое и с больницей. У нас уже давно нет бесплатной медицины, так может давно пора ввести мед. страхование? Пусть страховая платит за мед. обслуживание. Вот только у нас все будет как обычно - через жопу.
Я все конечно понимаю, ну подремонтировал тебя доктор, ты если захотел в инд. порядке отблагодарил. Тут ничего такого нет. Но когда доктор делает работу, за которую он получает зп и в наглую говорит тебе что и сколько будет стоить, то это уже не медицина.
А если у людей нет этих денег? Не рожать тогда? Или умереть, потому что нет 2000 заплатить доктору за кесарево? Это те, которые давали клятву Mad Mad Mad Mad Mad Одним словом тошно так, что аж воняет.

Честно говоря перед родами как узнали расклад хотели принципиально поменять больницу и рожать в частной - пусть еще дороже, тут не в деньгах вопрос. А приходишь, называют тебе сумму и ты ее платишь в кассу, зато не нужно никому давать на лапу и бегать по аптекам. Но так получилось, что не успели Smile В сб уже записались на консультацию в другой клинике, но с Пт на Сб процесс пошел Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
Не нервничать так.))
Ну во первых поздравляю с рождением дочки. Question
а ну это тебе повезло в собес Кировском.сейчас пенсионеры оформляют субсидии.когда я декабре прошлого года ходил в Кировский собес,там и очереди не было.и в больнице платили около 400 грн. в кассу.ну потом дали на конфеты врачу немного,чтобы не было кариеса.))
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):

приходишь, называют тебе сумму и ты ее платишь в кассу, зато не нужно никому давать на лапу и бегать по аптекам.

У меня сестра тож забила на наши больницы, и перешла в часную, говорит там и обследуют нормально, и лекарства подберут индивидуально которые подходят, и отношение совсем другое, а на лапу никто даже не заикается брать, даже отказываются.
кстате однажды сказала что в часной поличится выходит почти та же сума что и в государственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lem

Участник тусовки


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 118
Откуда: ua Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, поздравляю с рождением дочки Question
Знакомая "математика", у меня она была чуть менее четырех лет назад и роды обошлись в районе 3-х тысяч...
По теме, так я убежден, что пока не вернут смертную казнь и не определят прежде всего для чинуш - никакого порядка в стране не будет. К примеру в УК СССР самые "тяжелые" статьи были за нанесение экономического урона государству. А сейчас - у них(чиновничков) ни какого страха нет, вот и творят, что пожелают...
Удачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня у подруги 6 мес. зарплату не выдавали, она написала письмо на kremlin.ru - сразу же выдали. В Украине не знаю как подобный интернет-ресурс называется, может олег алексеевич знает. А то это вообще убило:
Цитата:
Вот сейчас пишу эти строки, а у меня идет пар изо рта.

Shocked
Сочувствую вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

В Украине не знаю как подобный интернет-ресурс называется, может олег алексеевич знает.

На Украине "очень" много свободы слова,поэтому жаловаться кому-нибудь на кого-нибудь бесполезно.
К ответственности привлечь коммунальное предприятие почти невозможно,так как зафиксировать нарушение договора не получиться без строительно-технической экспертизы.
Да и пока начнётся рассмотрение иска к коммунальщикам,то и потеплеет на улице.
я в другом могу помочь den, ,это в установке автономного отопления.Хотя это проблематично на его 9 этаже,девятиэтажного дома.И больше всего я думаю необходимо будет тянуть отдельную трубу для снабжения газом.В районе,где живёт den, ,я видел протянутые трубы до 7 этажа.
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понимаю, еще взрослый может вытерпит какое то время комнатную температуру ниже оптимально необходимой. А у детей, тем более грудных иммунитет намного слабее чем у взрослого, к тому же могут развиться какие либо хронические болезни, дыхательных путей в том числе, потом всю жизнь лекарствами давиться тоже не дело Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 5:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Да и пока начнётся рассмотрение иска к коммунальщикам,то и потеплеет на улице.
я в другом могу помочь den, ,это в установке автономного отопления.Хотя это проблематично на его 9 этаже,девятиэтажного дома.И больше всего я думаю необходимо будет тянуть отдельную трубу для снабжения газом.В районе,где живёт den, ,я видел протянутые трубы до 7 этажа.

Вот в этом и загвоздка. Интересовался об электроотоплении. Знакомый поставил как раз на 9-ом этаже, пока вроде все нормально. Посмотрим, как будет этой зимой, если что весной буду ставить. Реально на улице вчера было теплее, чем в квартире.

Цитата:

На Украине "очень" много свободы слова,поэтому жаловаться кому-нибудь на кого-нибудь бесполезно.
К ответственности привлечь коммунальное предприятие почти невозможно,так как зафиксировать нарушение договора не получиться без строительно-технической экспертизы.
Да и пока начнётся рассмотрение иска к коммунальщикам,то и потеплеет на улице.

На себе уже прочувствовал - все эти акты до одного места. Так что как-то перезимуем Smile

Цитата:

а ну это тебе повезло в собес Кировском.сейчас пенсионеры оформляют субсидии.когда я декабре прошлого года ходил в Кировский собес,там и очереди не было.и в больнице платили около 400 грн. в кассу.ну потом дали на конфеты врачу немного,чтобы не было кариеса.))

Вчера вроде бы все оформили, заняв пораньше очередь

А по поводу 400 грн - там случай был серьезный, не для форума, но за этот серьезный случай было честно уплочено 1100 грн в кассу (а не 400). Но потом постал выбор - мол или операцию делаю я за 1800 грн или неопытная молодая врач бесплатно. У других "опытных" такса та же - узнавал по знакомым. Ладно проехали Smile Это бывает пару раз в жизни Question А вот с отоплением буду решать что-то в след. году - ЦНТИ УНГА - пидара** Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 5:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
ruslan89

Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, Присоединяюсь!!! Жене респект и уважуха! Surprised
тоже детей хочу Smile люблю я их!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ruslan89, Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, поздравляю! Question
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, а имя уже придумали, а то я з наю в этом вопросе много спору...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис