Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Да, что ж это б***ь делается?????
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Юридические вопросы
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Да, что ж это б***ь делается?????
Ответить с цитатой

Получается, ага мне понравилась твоя квартира, твоя машина, я у тебя ее забираю для нужд государства? Господа, не пора ли за вилы браться? А то скоро дождемся, что любая гнида сможет заходить в квартиру и забирать, что ей вздумается!

Парламент принял в первом чтении законопроект «О передаче, принудительном отчуждении или изъятии имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения».
За данное решение проголосовали 258 из 399 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроект определяет механизм передачи, принудительного отчуждения или изъятия имущества у юридических и физических лиц. Определено, что принудительное отчуждение имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения может осуществляться с предварительным полным возмещением его стоимости. В случае недостаточности средств для предварительного полного возмещения за принудительно отчужденное имущество такое имущество принудительно отчуждается с последующим полным возмещением его стоимости.

Принудительное изъятие имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения осуществляется без возмещения стоимости такого имущества. Также предусмотрено, что принудительное отчуждение или изъятие имущества в связи с введением и выполнением мер правового режима военного положения осуществляется по решению военного командования, согласованному соответственно с Советом министров Крыма, областными, районными, Киевской или Севастопольской городскими госадминистрациями или исполнительным органом соответствующего местного совета.

Отмечается, что в местностях, где ведутся боевые действия, принудительное отчуждение или изъятие имущества осуществляется по решению военного командования. Принудительное отчуждение, изъятие и передача имущества в условиях правового режима военного положения с целью исполнения военно-транспортной обязанности планируется в мирное время в порядке, который определяется Кабинетом министров.

Предусмотрено, что принудительное отчуждение или изъятие имущества, необходимого для предупреждения или ликвидации ситуаций, которые стали причиной введения правового режима чрезвычайного положения, осуществляется по решению органа исполнительной власти, Совета министров Крыма, военного командования, органа местного самоуправления, на которых в соответствии с указом Президента о введении правового режима чрезвычайного положения возложено осуществление мер правового режима чрезвычайного положения.

Законопроектом предусмотрено, что право на возмещение стоимости имущества, то есть компенсация, в случае его принудительного отчуждения в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения имеют юридические лица коммунальной и частной формы собственности и физические лица, у которых отчуждены здания, сооружения, транспортные средства и другое имущество для нужд государства в условиях правового режима военного положения или для предупреждения или ликвидации ситуаций, которые стали причиной введения правового режима чрезвычайного положения, и их правопреемники и наследники.

Компенсация за принудительно отчужденное имущество в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения с последующим полным возмещением его стоимости осуществляется в течение следующих бюджетных периодов после отмены правового режима военного или чрезвычайного положения за счет средств государственного бюджета. Законопроектом определяется порядок получения компенсации за принудительно отчужденное имущество. Также определяется порядок возвращения принудительно отчужденного имущества, которое сохранилось.

Напомним, с 8 марта в силу вступил Закон «О внесении изменений в Закон Украины “Об исполнительном производстве”, принятый в ноябре 2010 года, согласно которому исполнительная служба банков получила право использовать любые методы для возвращения долгов кредиторам.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5646115/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
yok

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 260
Откуда: krasnodar

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Re: Да, что ж это б***ь делается?????
Ответить с цитатой

[quote=Den]Господа, не пора ли за вилы браться?[/quote]

НУ Вы и вольнодумцы так понимаю на украине.
Мне даже страшно что то подобное высказать шутя, последствия думаю возымеют действия. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да я уже понял, почему у нас тут приняли такой закон. Меня уже просветили. Оказывается, он у вас давно есть. И самое интересное, что наши отстали - удивлен, что они приняли его только вот сейчас, а не 10 лет назад. У наших ума не хватает ни на что собственное. Уже заметил, если закон принимается в России, через полгода аналогичный будет на Украине. Россия отказалась от летнего времени - Украина за ней, переименовала милицию - Украина тоже уже думает, чтобы такое сделать - но может денег не хватить, примеров дальше могу приводить десятками. Интересно, когда Украина станет очередным федеральным округом РФ? Думаю, при такой политике ждать осталось недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что, Украина собирается с кем-то воевать? И какое отношение изъятие имущества имеет к военному положению?
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне так кажется кто-то положил глаз на чье-то имущество в крыму, там ситуация не всегда спокойная, можно всколыхнуть народ, под шумок ввести военное положение и усе, приплыли. рейдерство узаконили наконец-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
И какое отношение изъятие имущества имеет к военному положению?

например, в период гражданской войны 1918-1921 гг. внутреннюю политику советского правительства определяла национализация и широкомасштабная борьба с капиталом, Продразверстка не долго просуществовала - отменили верхи, чтобы она сама не стала отменяться низами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну скоро Евро 2012,готовимся. ))
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 5:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага денег не хватает стадион достроить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Anderson

Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 642
Откуда: localhost

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа. Думаю, нет смысла уже в который раз подчеркивать факт, что теперь без нелегальных действий нельзя нормально спокойно жить так, как хочется, а именно - спокойно. Я, например, на фрилансере работаю и должен (в теории) платить стране процент по инвойсу. Спрашивается - какого хрена?! Что для меня сделала страна?
Мне кажется, скоро таки будет революция. Не хватает только огонька - так же, как нас понемногу гнобят, так же и понемногу растет ненависть. И поставят скоро раком всех до единого ублюдков, которые сейчас сидят в парламенте и, бл**ь, розбазаривают чужое, и впустят каждому по полкило свинца в анус. Да, это, с точки зрения нашей корумпированной системы, ПРЕСТУПЛЕНИЕ: какая же система хочет, чтобы её уничтожили? Должен скоро настать день, когда каждый возьмет в руки вилы/пилу/молоток/отвертку/дробовик/палку или что бы там ни было - народа намного больше, чем "их".
_________________
ArchLinux + Enlightenment 17 (E17)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение anderson.dunai@gmail.com Моб. телефон ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Полностью согласен с Anderson. Прежде, чем платить пусть каждый задаст себе вопрос: а что сделала для меня страна? Куда ни пойди - везде бабки, образование - платное, медицина - платная. Пусть не свистят, что она бесплатная - просто за консультацию врача нужно полтинник отдать. Менты с палками на дороге, которые были призваны обеспечивать безопасность дорожного движения и оказывать информационную помощь на дороге, занимаются обычным рекетом. Да, давайте будем называть вещи своими именами. Знакомый одолжил одному пид**ру деньги, исполнители наложили арест на машину, но менты машину найти не могут, хотя она спокойно ездит по городу и более того, будучи в аресте она законно прошла ТО, о чем даже есть отметка в базе.
А по поводу платить налоги - пусть сделают их сначала вменяемые, чтобы за 1 заработанную гривну не приходилось платить 1,02 налогов.
Anderson, не переживай, ты все равно платишь налоги - когда пользуешься мобилкой (НДС + ПФ), когда покупаешь хлеб (НДС) и т.д. А коммунальные платежи в нашей гребанной стране - это вообще оброк, минимальная зарплата у нас 900 грн, а за квартиру (свою причем) плачу с отоплением около 600 грн, а на что жить, на 300 грн? А что делать тем, кто снимает - еще нужно отдать минимум от 700 (в зависимости от региона) грн за квартиру при зп в 900 грн.
Про штрафы я вообще молчу, у нас средний штраф - 450 грн, зп - 900. Нормально. Как сами менты говорят - выехал на дорогу, ты уже нарушил, ты уже должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Показатель эффективности власти - население Украины. Все помнят ролик, в котором гордо сообщалось, что нас 52 миллиона. По состоянию на 1 февраля 2011 года нас осталось 45.5 млн. Куда делось 6.5 млн человек? Или умерли или выехали отсюда Sad

Цитата:
По состоянию на 1 февраля 2011 года[1] численность населения Украины составила 45 760 051 человек, из них 31 432 584 — городское население и 14 327 467 — сельское. Постоянное население Украины на 1 февраля 2011 года насчитывало 45 579 696 человек. Естественная убыль населения в 2010 году составила 200 546 человек, коэффициент рождаемости — 10,8 на 1000 человек, коэффициент смертности — 15,2, а естественная убыль — 4,4[2].
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
alex_koa

Новенький


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 64
Откуда: Volyn region, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 7:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Делается, конечно, много нехорошего...

для Anderson:

Революции, скорее всего, не будет, т.к. народ, хоть и многочислен (пока что), но преимущества в этом нет, ибо нет никакой организации или общей мысли, каждый еле успевает решать собственные проблемы выживания, что не имеет возможности думать о чем-либо таком, либо пьет беспробудно и тоже не думает. Был бы каждый более сознательным и интересовался бы тем, что происходит вокруг него - не было бы такого хаоса и Ваших рассуждений о революции, которая впрочем и так не нужна, ибо она ничего хорошего не даст.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение alex_koa@jabber.ru ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

alex_koa, революции не будет, будет очередь в аптеку за вазелином, как обычно, а на углах будут продавать вазелин оптом со скидками Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
alex_koa

Новенький


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 64
Откуда: Volyn region, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вазелин ужо давно все пользуют, вот только и с ним скоро будет напряг Sad а еще хуже буит, когда вазелин запретят пользовать
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение alex_koa@jabber.ru ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

или введут держ. мыто на вазелин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис