Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос: образовательный центр
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> О сайте
 

Интересен ли вам проект?
Да
100%
 100%  [ 9 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
avtomat-jack

Новенький


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да пофигу сертификат.Главное полученная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bam

Новенький


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):

Полностью согласен с Martin. Ведь сертификаты получают, потому что хотят учиться, найти работу, а не потому что мамка с папкой заставляют в школу ходить. Да, там можно списать у Светки и заработать свою 4 и все будут довольный: мамка с папкой, что сынок получил не 2, сынок, потому что нифига не делал и Светка, получившая свой бонус.


ну на практике немножко все чуточку иначе на самом деле нежели в теории. половина учеников прийдут именно покивать головой на занятиях, а потом через пару дней после курсов эти "горе-студенты" пойдут на работу устраиваться со словами "вот мой сертификат, какого вы меня не хотите брать?? я ведь послушал курсы..." вслед за этим поползут слухи по инету - что вот мол курсы фигня, я послушал толку никакого - не могу никуда устроиться работать, только зря деньги потратил и тд и тп.
и я уверен на 100% что такие люди будут. сам сталкивался с подобной ситуацией и не один раз.
"мне вася пупкин посоветовал курсы, вот я и пришел "послушать"..." поэтому лучше таких студентов сразу отсеивать дабы избежать проблем в дальнейшем.
а как еще можно "сеять" или даже мотивировать студентов? кроме тестов ничего в голову и не приходит пока.

вместо сертификата можно и значок какойнить придумать или наклейку на ноут, на самом деле это не столь важно что ты получишь в результате "на память". самое главное получить знания...
также важно открыть черепушку человека и положить ему хоть что-то туда если он сам не в состоянии воспринимать материал а пришел "послушать", хотя наверное таких людей лучше и не брать на курс. можно будет сделать фейс-контроль какой-то.

den писал(а):

Экзамен можно заменить 100%-ой явкой. "Пришел" на 10 занятий из 10 - значит, получил бамажку. Не пришел - не получил. Во всяком случае, в голове в любом случае что-то да и останется.

ну это получается что-то в духе видео-уроков. посмотрел - молодец, ты теперь все знаешь.

возможно где-то я и не прав... и все должны приходить за знаниями и никого не обманывать (ну хотябы самого себя не обманывать будет достаточно) ),
но собственно что хотелось бы вкратце сказать: различных курсов хватает в интернете, но очень мало действительно качественных и главное интересных.


p.s.
den, если тебя хватило на несколько десятков книг и на denix, то качественный курс у тебя просто обязан получиться. спасибо тебе за все что ты делаешь. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bam

Новенький


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

еще вспомнил один интересный момент....
для курсов по пхп-
можно поднять стоимость курса 50-100грн но при этом всем слушателям заказать хотябы примитивный хостинг. и вместо сертификатов разных, слушатели сами сделают свой сайт с тем функционалом который будет рассмотрен во время прохождения курса. это будет как экзамен + показать будет что людям + самому приятно.. вот так вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 4:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

bam, не совсем так. Во время интерактивных занятий человек спрашивается, интересуется - не все и не у всех выходит с первого раза. Так что сравнивать с видеокурсом нельзя - у видеоролика не спросишь.
Хостинг я думаю будет - на время занятий Smile Надо же где-то тренироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
bogdan

Новенький


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 38
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 4:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стоимость курса чуть меньше 100 доларов?
В принципе может кому то и неброблема,но меньше ста$, у меня пенсия ,ну ничего за год можно попробовать насобирать на курсы Smile
Стоимость нормальная ,страна какая то Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:03 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пусть даже и 100 - вкладываешь, потом получишь намного больше Smile В этом и есть суть курсов. Вложил сотню, потом сделал знакомым два простеньких сайта по 200 долларов - вот уже 400. Нужно думать о перспективах, а не о одноразовой плате. Даже если проходишь для себя, в итоге сможешь создать сайт для себя - хороший сайт минимум 400 (без дизайна), следовательно, сэкономил 300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Практически готов начать. Если есть хотя бы 5 желающих можно попробовать Question

Желающим обращаться в личку Smile В личке обговорим все нюансы, в том числе и стоимость обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я пока не могу-сайт делаю+сессию досдаю. смогу только через 2-3 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin, ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> О сайте Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис