Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Odessa Summer FOSS Fest 2011
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другое
 
Автор Сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
Ну так я не спорю что Это нормально для коммерческого проекта.
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Новые новости слета!

День добрый, уважаемые коллеги!

Вот и пришло время начинать подготовку к IV Международной конференции FOSS Sea 2011. В этом году она пройдёт с 16 по 18 сентября в Одессе, и будет состоять из 3 частей:

1 часть: Свободное программное обеспечение в научных исследованиях (16 сентября).
Для этого дня мы хотим собрать максимальное количество интересных научных и образовательных проектов, в которых активно используется свободное программное обеспечение. По всем проектам будет возможность представить собственные разработки на своих стендах, которые будут расположены в холле. Это поможет участникам более подробно ознакомиться с проектами и пообщаться с их разработчиками. Из докладов по лучшим проектам будет сформирована программа этого дня.
Мы планируем организовать 10 грантов для украинских научных FOSS-проектов, которые покроют расходы на дорогу одного представителя проекта. Поэтому приглашаем спонсоров поддержать развитие FOSS-движения в науке и позволить собрать в рамках FOSS Sea 2011 лучшие украинские научные FOSS-проектам.

2 часть: FOSS-решения для бизнеса и FOSS в суперкомпьютерных технологиях (17 сентября).
Второй день конференции будет посвящён представлению FOSS-решений для бизнеса. В первую очередь планируются технического плана доклады, в которых описываются различные ситуации и возможные пути их решения на базе того или иного FOSS-продукта. Немаловажным является тот факт, что предпочтение отдается тем FOSS-решениям, которые разрабатывались в научной среде, но со временем были успешно перенесены для использования в бизнесе. Поэтому приглашаем все заинтересованные компании поделиться опытом и выступить на нашей конференции. Есть возможность организовать стенд компании в холле.

3 часть: Неформальная часть, отдых и шашлыки на берегу моряWink (18 сентября).

Как и в прошлом году, конференция приурочена к празднованию http://softwarefreedomday.org. Кроме этого, мы планируем организовать разные демо-зоны и по возможности разнообразить конференцию интересными мероприятиями.

Сайт конференции будет обновлён в ближайшее время, а пока все желающие принять активное участие в подготовке мероприятия могут подписаться на специальную рассылку: http://groups.google.com/group/foss-sea-talks. На информационную рассылку конференции можно подписаться по адресу: http://groups.google.com/group/foss-sea.

Приглашаем докладчиков и спонсоров к сотрудничеству Wink

По вопросам обращайтесь к Дмитрию Сподарцу – координатору конференции.

------
С уважением,
Дмитрий Сподарец
icq: 259980; jabber: m31@jabber.od.ua; skype: m31-rootua;
tel: +38(063)735-35-26, +38(048)735-35-26, +38(050)391-28-70;
e-mail: m31@root-ua.com; twitter: m31_rootua; FB; VK; Google+;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 7:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FOSS Sea 2011 и OSDN Conference 2011

День добрый, уважаемые коллеги!

Рад напомнить, что традиционно в середине сентября Одесса принимает конференцию FOSS Sea, а Киев в начале октября — OSDN Conference. Буду благодарен всем, кто поможет нам максимально эффективно проанонсировать их в Интернете, а также сможет принять участие в них. Ниже приведены анонсы этих ивентов.

OSDN Conference в этом году празднует десятилетие, а особенностью FOSS Sea 2011 является то, что в её рамках мы планируем провести мини выставку, где хотим собрать самые яркие FOSS проекты и компании, которые могли бы продемонстрировать свои линейки решений построенные на свободном программном обеспечении.

Центр суперкомпьютерных вычислений и свободного программного обеспечения ИИ ОНУ им. И.И. Мечникова совместно с компанией RootUA Media снова собирает всех, для кого важны открытые и свободные IT-технологии, на IV Международной конференции разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения FOSS Sea 2011.

Мероприятие очередной раз пройдёт в прекрасном городе Одесса с 16 по 18 сентября. Официальная часть мероприятия будет проводиться в Большой физической аудитории ОНУ им. И.И. Мечникова, а неофициальная пройдет на УТБ «Скалодром».

Как и в прошлом году, конференция приурочена к празднованию http://softwarefreedomday.org. Планируется выставка FOSS-проектов, организация демо-зон, и, по возможности, внесение в программу разнообразных интересных культурных мероприятий.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.
Программа конференции состоит из 3-х частей:

16 сентября: Секция «Свободное программное обеспечение в научных исследованиях»

В первый день конференции будут представлены интереснейшие научные проекты, в которых использование свободного программного обеспечения играет далеко не последнюю роль. Мы хотим собрать как можно больше таких проектов, лучшие из которых и станут «героями дня».

Каждый из проектов будет представлен на суд FOSS-общественности. Для этого в холле будут стоять стенды, на которых участники смогут ознакомиться с проектом, а также задать все интересующие вопросы разработчикам.

К тому же, планируется предоставить 10 грантов для научных FOSS-проектов из Украины, что позволит полностью покрыть дорожные расходы одного представителя проекта. Таким образом, мы планируем поощрить развитие украинской науки, которая активно использует в своей работе свободное программное обеспечение.

17 сентября: Секции «FOSS-решения для бизнеса» и «FOSS в суперкомпьютерных технологиях»

Вопросы взаимоотношений бизнеса и FOSS будут обсуждаться на второй день конференции. Акцент в этой части конференции будет сделан на разборе разнообразных бизнес-решений, в которых фигурируют FOSS-продукты. Специалисты в сфере IT-технологий и бизнеса расскажут о том, как можно успешно воспользоваться СПО в решении различных задач. Очень важно и то, что именно здесь проходит связующая нить между бизнесом и наукой, ведь большое количество FOSS-решений зачастую рождается в научно-исследовательских лабораториях и со временем находит применение в бизнес-секторе.

Все компании, заинтересованные в развитии FOSS-технологий, могут поддержать конференцию и поделиться своим опытом, а также представить свои FOSS-решения участникам мероприятия на собственном стенде в холле.

18 сентября: Неформальная часть, отдых и шашлыки на берегу Черного моря.

И ещё целый день мы выделили для неформального общения участников, к которому весьма располагает Одесса во время бархатного сезона. Этот день специально предназначен для того, чтобы все гости смогли расслабиться, поделиться впечатлениями о мероприятии в неофициальной обстановке, и лучше узнать друг друга. Участники смогут попробовать себя в скалолазании, искупаться в море и отведать вкуснейших шашлыков. Такое времяпровождение станет отличным завершением полезных и насыщенных предыдущих дней конференции.

Регистрация и важные даты:

4 сентября - последний день подачи проекта для получения гранта.

9 сентября - последний день подачи тем докладов.

15 сентября - последний день регистрации в качестве слушателя.

Организационный комитет конференции приглашает к сотрудничеству спонсоров. Если Вы хотите помочь нам провести мероприятие и собрать на конференции FOSS Sea 2011 лучшие FOSS-проекты Украины, напишите, пожалуйста, запрос на адрес m31@root-ua.com или позвоните по телефонам: +38 (063) 735-35-26, +38 (048) 735-35-26, +38 (050) 391-28-70.

Сайт конференции — http://www.foss-sea.org.ua.

1 октября 2011 г. в Киеве состоится юбилейная десятая всеукраинская конференция разработчиков и пользователей свободного ПО OSDN Conference 2011, целью которой является обмен опытом и налаживание контактов среди посетителей и докладчиков.

Приглашаем разработчиков, пользователей, IT-менеджеров и всех заинтересованных. Платы за вход не берём.

Узнать подробности, зарегистрироваться или предложить свой доклад можно на сайте http://conference.osdn.org.ua.

Напоминаем докладчикам, что тезисы докладов принимаются до 25 сентября!

--
С уважением,
Дмитрий Сподарец
www.rootuamedia.org.ua
icq: 259980; jabber: m31@jabber.od.ua; skype: m31-rootua;
tel: +38(063)735-35-26, +38(048)735-35-26, +38(050)391-28-70;
e-mail: m31@root-ua.com; LinkedIn; twitter; FB; VK; Google+;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другое Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис