Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с разпознаванием флешек.

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Железо
 
Автор Сообщение
arturmolev

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Проблема с разпознаванием флешек.
Ответить с цитатой

Не пойму в чём дело. Имеется флешка, куда всталяется карта памяти. Ещё вчера всё было впорядке. Флешка с картой памяти хорошо распознавалась. А тут мой друг попросил помощи. У него на карте памяти
был вирус , и фотки с фотика в винде не распознавались, хотя с других карт памяти всё было впорядке. И вот я решился помочь, прежде открыл флешку с картой памяти в винде и увидел, что да действительно с этой картой памяти флешка не распознаётся, а просто комп зависает. В линуксе всё хорошо открылось, скопировал фотки, нашёл вирус, но вирус решил не удалять ещё поэкспериментировать с ним. И вот зашёл опять в винду и отрегулировал права доступа у папок в карте памяти, присывоил им общий доступ и после этого открыл карту памяти и просмотрел там файлы. И после этого начались проблемы. Через десять минут мне было отказано в доступе, типа я не имею прав. В винде тоже стали происходить странные вещи. Появились левые папки, дисковое пространство как бы было заполнено до предела, хотя это не так, стали открываться левые приложения. И псоле этого в винде перестали распознаваться флешки и флешки с картой памяти. Проверял разными антивирями, ои не распознают этот вирус. НО понятное дело, это же винда. Я винду переустановил, так как там мой братан работает. И вот потом я опять в линукс. И здесь проблемы возникли, которых раньше никогда не было. У меня debian. У меня перестали распознаваться флешки и и карты памяти вставленные в флешку, хотя если в тот же разъём вставляю провод от фотика или от mp3 плейера то всё окей. Значит с железом всё окей должно быть. В терминале набирал команду от рута fdisk -l , просматривал имя , которе присваивает debian дискам. Хотел примонтировать флешку, но потом набрал опять fdisk -l и смотрю, что debian не распознаёт не видит флешки вообще, хотя если шнур от фотика туда же вставляю, то всё окей. Вот что смешно, вирусы от винды не работают на лине, а после флешки друга у меня вообще перестали распознаваться флешки, что в винде, что в лине, но на других компах распознаются. Посоветуйте, что делать. Раньше бы вообще не поверил что такое вообще возможно, как у меня прроизошло. Надеюсь на ваши советы. Помогите, какими командами вернуть расплзнавание флешек. У кого какие соображения, что вообще могло произойти, что всё так у меня. Вот как флешку друга вставил, так и начались проблемы, а до этого всё окей было всегда. Вот ещё хочу отметить, что в винде тоже после переустановки таже проблема с флешками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arturmolev

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И вот не пойму. Прошло время и debian распознаёт флешки, а пройдёт ещё немного времени и опять не видит. В чём дело не пойму. Но погляжу поковыряюсь, что lsusb и dmesg покажут. А потом уже буду действовать из этого. Попробую как ниб примонтировать. У кого какие соображения, почему то видит debian флешки , то нет????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 6:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может дело в самой флешке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 7:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arturmolev, я вполне согласен с Денисом, мысль возникает только одна, что вирус прописал свой код в микроконтроллер твоей флешки, если такое возможно так попробовать перепрошить контроллер, но штатными средствами вряд ли что выйдет, нужен програматор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arturmolev

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо. Думаю, что да, дело в флешке. Вопрос, а можно флешку протестировать, чтобы понять исправна ли она? Есть на это софт? А если делать перепрошивку, то какая программа для этого нужна? И какие программаторы бывают и можно ли его где-то скачать? И можно ли в домашних условиях перепрошить флешку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arturmolev

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И вот ещё вопрос, можно как то узнать, какой микроконтроллёр у моей флешки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arturmolev, наверное вскрый крышку и посмотреть марку, или что мало ймоверно в документации к детали или на сайте производителя. Програматор ето устройство. Если по проще то легче и дешевле купить флешку, или обратится к вирусописателю за помощью. Есть ли способ в домашних условиях все сделать, как видиш есть, вирус сделал, но как, увы я ненаю, здес асемблер применять над
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson

Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 642
Откуда: localhost

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lsusb Wink
_________________
ArchLinux + Enlightenment 17 (E17)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение anderson.dunai@gmail.com Моб. телефон ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Железо Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис