Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FileZilla FTP Server и Comodo IS

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Сеть
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: FileZilla FTP Server и Comodo IS
Ответить с цитатой

Возникла необходимость с других компов копировать данные на свой рабочий ноут. В Линуксе все понятно как настраивать, но в винде Twisted Evil
В общем кроме линукса на ноуте стоит виста. Удалять не стал, так как лицензия. Поставил на нее FTP Filezilla Server. С локального узла все работает, но с других узлов подключиться к серверу низя.
Стандартный брандмауэр висты выключил, установил комодо. И тут начались ковыряния с правилами. Создал доверенную зону - для локальной сети, не помогло, сделал Filezilla Server доверенным приложением, разрешив все входящие и исходящие запросы - тоже не помогло. Это не говоря уже о том, когда я явно хотел прописать порт 21. Перевод комодо в неактивное состояние тоже не помог - видимо он отключается, но не полностью как-то. Режим обучения тоже не сработал - правила то он добавил, но нифига не работало.
Не буду перечислять что еще добавлял, но в конечном итоге просто изменил порт сервера.... Поставил 2100, и усе заработало. Оказывается ларчик просто открывался. Как для домашней сетки мне не принципиально, чтоб был 21, работает да и все, а больше и не нужно Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

может какое то пПО 21 порт заняло конфликт был....
я SSH пользуюсь, клиент - WinSCP - быстрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Сеть Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис