Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к Денису Колисниченко на счёт Mac OS.

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум
 
Автор Сообщение
arturmolev

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к Денису Колисниченко на счёт Mac OS.
Ответить с цитатой

Планируете ли вы в дальнейшем писать книги про компьютеры Macintosh и про саму ос Mac OS X? И будет ли в будущем создан отдельный пост по макам на форуме dkws.org.ua? И как вы относитесь к хакинтошным сборкам? За ответы заранее благодарю.

С уважением, Артур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1) Планирую, скоро выйдет книга про Mac OS X
2) Отдельный раздел форума создам, обязательно Smile
3) не то это, не то. Чтобы попробовать, что такое МакОсь - конечно, полезно, но самого главного - надгрызенного тыблыка не будет Very Happy Не знаю, как отношусь. Попытка "обмануть" Apple - с них не убудет.... Если раньше хоть железо отличалось, то сейчас те же интелы. Поэтому отношение двойственное. Смотря кому что нужно. Кто-то покупает китайскую подделку швейцарских часов за 10 баксов в Турции и радуется, а кто-то выкладывает тысячи долларов за точнейший механизм, и, конечно же, престиж. Как говорится, нужно быть, а не казаться. Поэтому отношение больше, наверное, отрицательное, чем положительное. Если нет денег, юзай вин 7 - тоже отличная система, гораздо лучше висты и хрюши. За штуку можно купить отличный ноут - интел + винда или интел + линукс. А если не жалко 2-3 кб, то можно купить мак. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
arturmolev

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Буду с нетерпением ждать выхода вашей книги и спасибо за все ваши книги. Вы очень понятно и хорошо пишите. Именно с ваших книг я начал изучать линукс.
Я читал книги и других авторов, но в них часто были не написаны многие ньюансы, так как
те книги не были ариентированы на новичков, а в ваших книгах всё понятно, пошагово и доходчиво написано. Ещё раз большое вам спасибо.
На счёт хакинтошных сборок полностью с вами согласен. Большинство из них глючные и только настоящий производитель даёт полную гарантию. Солидарен с вами в покупке мака Question .
На счёт семёрки на вкус и цвет товарищей нет, не люблю семёрку, люблю хрюшу больше. Раздражает меня в семёрке то, что устанавливаешь например какую-нибудь прогу, а тут вылезает сообщение, что эта прога требует повышения, привелегий админа и приходиться проделывать лишную работу, опять открывать инсталлятор от имени админа.
Раздражает. В хрюше я полноценный админ, а вот в семёрке, хоть и являюсь админом, приходится часто проделывать двойную работу. И вот что мне смешно, в семёрке не требуется пароль админа, когда требуются привилегия админа и кто-угодно, находясь в моей учётке, сможет открыть командную строку от имени админа и т. д.. В этом я не понимаю майкрософт, зачем всё это. Зачем такая их недоработка, я понимаю если б нужно было вводить пароль, когда например открываешь командную строку с правами админа и т. д.. ...... А так двойная работа и смешно. А что об этом думаете вы, просто интересно ваше мнение? Я конечно, больше линукс люблю, чем винды и всё благодаря вам и вашим книгам. И вот вопрос, а не собираетесь ли вы в дальнейшем выпустить книгу про Gentoo?
Заранее вам благодарен за ответы и буду благодарен , если ответите на все мои вопросы.

С уважением, Артур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как тебе сказать... это не недоработка, это feature Very Happy
В Линуксе все логично, sudo, пароль, привилегии админа и т.д. Пароль нужно вводить перед каждым ответственным действием и это правильно - пока вводишь пароль, успеешь подумать, а оно тебе надо?
В семерке нужно только нажать кнопочку. Зачем так сделано? Элементарно - чтобы предупредить юзера. Ведь может случиться и такое что прога будет запущена не пользователем, а другой прогой и т.д. Теоретически может спасти от вредоносного кода. В любом случае в семерке UAC можно отключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
arturmolev

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот я думаю, что Mac - это нерациональное излишество. И больше всего меня напрягает то, что эти самые "элитные" девайсы производят на заводе Foxconn, который не из самых крутых "брендов".
ИМХО, рядовому пользователю куда круче взять что-то типа Acer Iconia 484. Вот это пацанский ноут. Там даже клава выполнена в виде сенсорного дисплея. Я что-то не видел ни одного стационарного Mac'а с сенсорным дисплеем. (iPad не в счёт, это - недокомпьютер.)
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис