Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как восстановить windows 7. Проблема с ноутбуком.

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows
 
Автор Сообщение
Max Kuznethov

Новенький


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Russia, Moskva.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 6:49 am    Заголовок сообщения: Как восстановить windows 7. Проблема с ноутбуком.
Ответить с цитатой

Купил ноут, там была windows 7. Также был скрытый восстановительный раздел на диске D. Я мог восстанавливать windows 7 до заводских настроек при помощи F11 при загрузке компа. Решил установить ХР,
установил, хотел вернуть опять windows 7, но скрытый раздел восстановления при нажатии клавиши F11 теперь не работает. Как его запустить, помогите???

P.S.: Диск D не форматировал, на котором скрытый раздел восстановления, форматировал только диск С, накотором ХР сейчас стоит. Копии восстановительного раздела заранее не делал, так что их у меня нет. Я хочу только воскресить загрузку при нажатии клавиши F11 восстановление windows 7. Посоветуйте, как это можно сделать. Я слышал, чтонужно восстановить МБР для скрытого раздела, но не знаю как это сделать. Что делать, не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Max Kuznethov, сайт посвящен не совсем винде Денис Колисниченко. Документация по Linux и PHP. Linux-сервер своими руками. Denix, но как выход, с ноутом должен был быть в комплекте бэкапный диск, с него и восстановись. МБР тут не причем. Если не выйдет скатай с торента чистый образ и просетапь, или ради спортивного азарта попробуй Деникса, мож понравится...
http://denix.dkws.org.ua/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3927008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max Kuznethov

Новенький


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Russia, Moskva.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денис Колисниченко пишит книги и по винде, а не только по линукс. И я в посте по винде, а поэтому задал вопрос в нужном месте. А вы StetsyukIA не знаете ответа на мой вопрос, поэтому и не отвечаете или не хотите помогать. И сейчас в комплект вместе с компами при покупке не дают диски с бэкапом. Эти диски нужно записывать самим, так как там есть специальная прога, которая предлагает это. Я просто это не сделал, так как подумал, что у меня есть восстановит. раздел. И винда и скрытый восстановит. раздел связаны между собой и поэтому при установки другой винды мбр перезаписывается и загрузится с восст. раздела невозможно и на торрентах нет восст. дисков именно для моего ноута, я уже давно это посмотрел, а на оффсайте моего ноута теперь только платный заказ восст. дисков. И зачем вы мне деникс предлагаете, я же вопрос не по дениксу задаю, а деникс между прочим у меня уже как 1,5 года стоит на старом ноуте вместе с ХР, и деникс мне очень нравится. А я хочу восстановить загрузку скрытого восстановительного раздела. Я читал что это можно сделать из командной стороки, но не знаю как это сделать. Я пробовал с помощью акрониса делать этот раздел активным, но всё безрезультатно. Посоветуйте, как мне восстановить загрузку с моего скрытого раздела, может прога какая есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Max Kuznethov, Сори кеп. Вижу у тебя истерика, пойми что задача мбр указать твоей железяке где находится загрузчик, тоесть с какого диска нужно грузится, всеравно что у тебя стоит ХР, 7, Деникс. Загрузись с лайв СД запиши бєкап на диск или флешку и восстанавливайсь на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max Kuznethov

Новенький


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Russia, Moskva.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо. Но я не хочу бэкап записывать, я хочу загрузиться именно со скрытого раздела, чтобы при нажатии F11 опять загрузка со скрытого раздела начиналась. И вот я не знаю, как это сделать. Я читал, что можно это с помощью командной строки сделать, но не знаю как.
У меня ведь скрытый раздел неповреждённый, только загрузки с него нет. С помощью ливе двд вижу там файлы. Надо как то в загрузку прописать скрытый восстановит. раздел. Буду благодарен за совет прикотором у меня всё получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Значит тебе надо указать МБР чтоб он грузился именно с того раздела, а если есть груб то добавь загрузучную запись на тот раздел, или даже тупо с boot.ini
http://support.microsoft.com/kb/289022/ru
http://ru.wikipedia.org/wiki/Boot.ini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Max Kuznethov, для начала нужно уточнить какой ноут (производитель, модель) - везде есть нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Max Kuznethov

Новенький


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Russia, Moskva.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо. Acer AS5750G-2414G50Mikk. Мне бы только научиться скрытый раздел в загрузку прописывать. Спасибо, денис Колисниченко и StetsyukIA. Всё буду пробовать, что не предложите.
Вы мне можете советовать любые советы, для любых ноутбуков, а я буду всё пробовать, что получится. Заранее вам благодарен.
Ситтуация у меня стандартная, у меня многие друзья с этим сталкивались и никто из них не мог восстановить загрузку со скрытого раздела восстановления, поэтому очень хочется научиться и буду благодарен любым советам даже с других ноутов, что подойдёт. Smile
Буду всё пробовать.

И StetsyukIA, спасибо, ты мне дельную статью кинул. Буду рад разным идеям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silence

Новенький


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Max Kuznethov, попробуй при помощи любого редактора разделов, сделать скрытый раздел активным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Max Kuznethov, проще всего ето сделать с помощью Acronis Disk Director 11, тыцаеш правой кнопкой миши на нужный диск и выбираеш "сделать его активным" при етом диск должен быть основным а не логическим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

StetsyukIA, +1 Smile Добавить нечего, сделаешь раздел активным, с него загрузится инсталлятор винды, на HP система в принципе подобная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Max Kuznethov

Новенький


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 12
Откуда: Russia, Moskva.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cпасибо, сейчас попробую. Я с помощью акронис тру имаге хоум делал раздел активным, но я тогда не смотрел логический диск или основной, видимо поэтому тогда и не получилось.
Сейчас попробую , сделаю раздел активным и основным. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис