Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правительство упрощает регистрацию и перерегистрацию авто

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Юридические вопросы
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 6:11 am    Заголовок сообщения: Правительство упрощает регистрацию и перерегистрацию авто
Ответить с цитатой

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру, а также Министерству соцполитики и МВД до июня 2012 года внести на рассмотрение Верховной рады законопроект об отмене уплаты пенсионного сбора (3%) при отчуждении транспортных средств и внедрении компенсационного механизма наполнения Пенсионного фонда. Это закреплено указом президента №187 от 12 марта, которым утвержден Национальный план действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы. Отметим, что данный указ стал вторым шагом по дерегуляции в области оборота автомобилей. Первым реальным действием стала отмена техосмотра в августе 2011 года, которая реально облегчила жизнь автовладельцев и устранила коррупционную составляющую вокруг прохождения ТО. Кроме того, согласно документу, в рамках усовершенствования порядка государственной регистрации и перерегистрации авто Янукович поручил Кабмину до апреля текущего года обеспечить отмену отдельной процедуры снятия с учета транспортных средств при их отчуждении, предусмотрев прямую перерегистрацию авто с одного собственника на другого, что позволит сократить процедуру перерегистрации авто до одного часа. Также, президент поручил отменить обязательное предъявление транспортного средства при перерегистрации авто в связи со сменой местожительства, а также при восстановлении утраченных или испорченных документов; проведение оценки стоимости транспортных средств во время регистрации. Президент поручил правительству предусмотреть ряд мер, которые позволят проводить регистрационные процедуры, а также получение водительских прав независимо от места регистрации (проживания) собственника авто и от региона регистрации автомобиля. Напомним, что 13 февраля Кабмин утвердил новые правила регистрации автомобилей в ГАИ, которые существенно упрощают эту процедуру. В частности, отменен экспертный осмотр автомобиля, введена электронная грузовая таможенная декларация, упразднено требование оценки авто (для уплаты 3% в Пенсионный фонд) дипломированными специалистами. Отметим, что экспертная оценка автомобилей, которую принимали в МРЭО, это была еще одна коррупционная составляющая и довольно неплохой рынок для теневого оборота. Кроме того, уплата в пенсионный фонд также была предметом для коррупции, притом суммы исчислялись в миллионах гривен и не доходили до пенсионеров. Заметим, что если все инициативы Президента воплотятся в жизнь, то вокруг МРЭО исчезнут так называемые «решалы», поскольку необходимость в их услугах уже отпадет. Кроме того, упрощение процедуры перерегистрации авто открывает и новые перспективы для trade-in в Украине. Проводить операции с подержанными автомобилями станет проще в автосалонах, которые смогут предложить подобную услугу.
Больше читайте тут: http://www.autocentre.ua/news/Law/44944.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 6:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Техосмотр отменили, транспортный включили в бенз. В итоге последний подорожал не на 20-30 копеек а на 2 грн и продолжает дорожать. Уже на некоторых заправках обычный 95-ый почти 11 грн/литр. Перешел на Авиас, заправляюсь по 10.20. Приятно, когда вместо 18.5 литра заливают на 202 грн 20 литров.
Потом придумали налог на роскошь. Введут, все равно, введут. Вот думаю или продать машину сейчас (она из-за объема как раз попадает) или надеяться, что у них хватит ума не считать 10-летние телеги роскошью.
Сейчас отменяют пенсионный при регистрации, так придумают что-то другое или саму регистрацию сделают в 10 раз дороже. Братва пришла к власти, наслаждаемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис