Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снова вернулся на Оперу

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Internet
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 7:38 am    Заголовок сообщения: Снова вернулся на Оперу
Ответить с цитатой

С ИЕ перешел на Оперу - в свое время - очень давно было. Потом некоторое время пользовался файрфоксом, потом опять оперой, но затем стал играть в флеш игры и опера с ними тормозила, установил хром - тогда новый браузер. Действительно все стало "летать", а теперь снова вернулся на оперу. Хром стал жрать много ресурсов, а мой ноут в такую жару греется, пришлось даже отключать плагин флеш дабы тот не грелся. Мучался, но все равно использовал. Но последней каплей стало, когда сегодня утром Хром отказался загружать экзешники - пишет, что у меня недостаточно прав для сохранения файлов (хотя раньше все было ок). Я все понимаю, но запускать браузер с правами админа - это перебор. Другими словами, я снова на Опере. К тому же ресурсов жрет меньше - судя по тому, что температура у меня не поднимается выше 90 градусов, а с хромом легко доходила до 100. Сейчас пишу эти строки, 5 вкладок еще много чего запущено - 85 градусов. Да много, но это АМД. Чистка особо не помогла, нужно менять термопасту, а ее в 2 часа ночи 2 месяца назад под рукой не оказалось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
flipper

Новенький


Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я пользуюсь фф с 2007г, тогда выписывал еще журналы по ИТ, в Chip'e была опубликована статья с тестдрайвом браузеров: 1 место - фф,2 - сафари, 3 - опера, 4 - ИЕ7, хром тогда только вышел и показал плохие результаты. По рекомендации пытался пересесть на ИЕ, но через месяц нервы сдали: пишеш письмо, он раз и вылетел, не понимаю, а считается же корпоративным браузером, а если менеджер какой нибудь пишет важный отцет, а браузер без какиз либо причин закрывается? Последней каплей стало, когда в очередной раз так вот ИЕ8 вылетел, когда резался в шахматы, люблю эту игру, часто играю на chess.com, на кульминации партии браузер упал, для меня уже навсегда. ИЕ9 не пользовался т.к он для >Vista, а у меня ХР. В опере не нравится один момент: при изменении раскладки клавиатуры шифт+альт открываются какие то окна, причем, эта лажа идет еще с 9 версии, могли быисправить уже! Как дебагера веб-сайтов, опера тоже выделяется. Разметку пишу в фф, затем идут хаки, заметил: в хроме и сафари, как правило разметка "рушится" везде в однинаковых местах, мне не приходится писать правила, просто заменяю хаки, а в опере всегда все квех ногами, почти всю разметку приходится с нуля писать. ИЕ 7,8 - как всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нравится мне Опера,Но два раза троян маячек залился в Опера.
Для работы ФФ. Хром,ИЕ 8 для тестирования.
Цитата:
нужно менять термопасту, а ее в 2 часа ночи 2 месяца назад под рукой не оказалось

Тю,мне бы позвонил.Лежит тюбик термопасты Титан, нераспечатанный с прошлого года.
п.с.
Выключился интернет.Полез в процессы,думал глюкнул ФФ.
А мне сообщают о добавившей в автозагрузку гугл_апдейт,отключил.
Потом вижу в запущенных процессах-гугл_апдейт и гугл_краш.
Хром я во время этого сеанса не запускал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Тю,мне бы позвонил.Лежит тюбик термопасты Титан, нераспечатанный с прошлого года.
п.с.


В 2 часа ночи? Хорошо, как только надумаю еще раз его разобрать, то позвоню )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Internet Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис