Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отменит ли Киевстар плату за соединение?

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Мобильники
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Отменит ли Киевстар плату за соединение?
Ответить с цитатой

Компания "Киевстар" отозвала иск, в котором требовала признать недействительным распоряжение Антимонопольного комитета о возбуждении дела по признакам злоупотребления оператором монопольным положением.

По словам руководителя пресс-службы АМКУ Богдана Якимюка, это может быть связано с предположительно негативным решением суда и последствиями для компании, которые бы подорвали ее имидж.

Представители "Киевстар" подтвердили отзыв иска и сообщили, что компанией было принято решение о рассмотрении дела о плате за соединение в рамках административной процедуры, предусмотренной Законом Украины "О защите экономической конкуренции", в связи с чем компания отказалась от иска, поданного в хозяйственный суд Киева, сообщает сайт Мабила.

В то же время, Якимюк заявил, что АМКУ продолжает расследование дела, возбужденного комитетом в декабре после отказа "Киевстара" выполнить его рекомендации по отмене платы за соединение. Он также сказал, что если бы оператор сейчас отменил плату за соединение, это стало бы основанием для закрытия дела.

В свою очередь "Киевстар" сообщил, что считает более актуальными вопросы снижения тарифов и расширения спектра услуг, чем вопрос платы за соединение.

Как сообщалось, в октябре 2005 года АМКУ рекомендовал крупнейшим операторам "Киевстар" и UMC отменить ПЗС, считая, что компании злоупотребляют своим положением на рынке, взимая ее.

"Киевстар" отказался выполнить рекомендации, что повлекло возбуждение против него комитетом дела, а UMC попросил продлить срок для принятия решения до апреля, после чего ввел ряд тарифов без платы за соединение.

Между тем, по словам президента "Киевстар" Игоря Литовченко, возможные потери компании от отмены платы за соединение могут составить около 800 млн долларов в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Мобильники Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис