Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ноутбуки Dell взрываются?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Железо
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ноутбуки Dell взрываются?
Ответить с цитатой

Американские профильные СМИ изо всех сил раскручивают историю с ноутбуками Dell и продолжают искать подтверждения того, что батареи лэптопов этого производителя могут в буквальном смысле взрываться с серьезными последствиями. На сегодняшний день зафиксировано три случая, когда батарея ноутбука спровоцировала его разрушение. Dell пока не драматизирует ситуацию.

Первый инцидент произошел на конференции в Японии: судя по снимкам, речь шла не о банальном перегреве. Локальный взрыв был достаточно серьезным.



Второе возгорание зафиксировано в американском штате Иллинойс, когда ноутбук, находясь в режиме ожидания, спровоцировал небольшой пожар, который пришлось ликвидировать при помощи огнетушителей.



И, наконец, третий случай возгорания произошел в Сингапуре по схожему сценарию. Ноутбук оказался серьезно поврежден.

Некоторые представители СМИ утверждают, что это далеко не единичные случаи возгорания. Именно излишняя взрывоопасность якобы вынудила Dell отозвать в прошлом году 22 тысячи ноутбуков. Компания-производитель не намерена сообщать прессе, сколько лэптопов вернулось по гарантии из-за проблем с перегревом. Представитель Dell Джесс Блэкберн (несколько зловещая фамилия: black burn - "черный ожог") заявил, что все аппараты, у которых наблюдаются проблемы с перегревом, подвергаются тщательному анализу не только на предприятии, но и силами сторонних экспертов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера видел сидяющую девушку, а на ногах у нее был как раз ноутбук фирмы Dell. Аж перекосило Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Anderson

Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 642
Откуда: localhost

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Черт. У меня дома лежит Dell. Аж страшно Smile
_________________
ArchLinux + Enlightenment 17 (E17)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение anderson.dunai@gmail.com Моб. телефон ICQ Number
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Охренеть!!! Я думал Acer - говно. Оказывается есть и похуже. Confused
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 5:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Acer не такое уж и гавно. HP полгода отроду вылетел правый динамик. В сервис так и не отнес, потому что ноут нужен каждый день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
petrelius1150

Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 492
Откуда: С-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 7:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Любые литий-ионные аккумуляторы могут взрываться (на самом деле бурно воспламеняться). Были случаи воспламенения батарей мобильных телефонов в кармане владельца. К тому же, батареи для ноутбуков или телефонов делают не компании производители этих ноутбуков или телефонов. Поэтому это сенсация для "обывателей", а никак не специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сенсация даже не в том, что они взрываются, а что качества нет даже в такой конторе как Dell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
petrelius1150

Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 492
Откуда: С-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денис, проколы бывают у всех, просто некоторые из них становятся широко известны, а другие меньше.
А Toyota?
И Mersedes периодически отзывает десятки тысяч автомобилей.
Вспомни, все изготовители винчестеров на моей памяти "грешили" тем, что выпускали партии с браком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ещё будучи в техподдержке, достаточно много имел дело именно с ноутами Dell (на работе, кстати, пользуюсь тоже Dell) и ни разу не сталкивался и слышал ни о чём подобном. Более того, руководствуясь личным опытом, если бы решил купить себе ноут, то выбрал бы либо Dell, либо Asus.
Согласен с petrelius1150, проколы бывают у всех. Просто в одних случаях мы имеем дело с единичными эпизодами, а в других - с регулярно повторяющимеся проблемами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен, но все же ведущим производителям это как-то не к лицу. Одно дело когда покупаешь асер за 500 долларов или китайский/корейский автомобиль за 10000 долларов и совсем другое когда покупаешь тот же HP за 1200-1500$ или мерседес за 60000$ и оно себя ведет хуже чем асус/киа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
petrelius1150

Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 492
Откуда: С-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, верно. Ведущие производители и теряют от этого гораздо больше, чем второразрядные, и тем не менее. Насчёт Dell, я тоже согласен с Ingvar, это хорошая марка, она мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, всё верно, просто дело в том, наверное, что сейчас на рынке ноутбуков (про автомобили ничего не могу сказать, поелику у меня оного никогда не было, и я просто не в теме) ниша дешёвых ноутов (за те же 500 долларов) занята уже не одним производителем, а несколькими: у того же Dell есть серия недорогих Vostro (я, себе, кстати, уже давно присмотрел вот этот, но жаба угрожает придушить с особой жестокостью - она мне и так не может простить новой цифромыльницы и неубиваемого мобильника); нечто похожее есть и у HP. Может ли ли это влиять на качество - не знаю, не могу сказать. Лично я всё равно купил бы не задумываясь: Dell - он и есть Dell (совсем забыл: я и дома сижу за старинным Dell Optiplex, который уже много лет работает, как часы).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Парни, я понял. Всё дело в китайцах, которые порочат славные имена серьёзных производителей откровенно левой сборкой. Для полного счастья осталось вынести в Китай производство процессоров Intel и на IT-индустрии можно ставить крест. Wink
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton99

Neo


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1676

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Apple - единственный бренд, от которого стоит брать prebuilt системы. А вообще собирать все надо своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petrelius1150

Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 492
Откуда: С-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anton99, а не получится. Попробуй своими руками например процессор Intel собрать. Smile
Хотя, я с тобой в чём-то согласен. Сам неоднократно собирал системные блоки покупая отдельно корпус, материнку, процессор и всё остальное, потому что ни в одной фирме не было тех комплектующих, которые мне были нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Железо Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис