Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Массачусетс с ODF будет использовать MS Office

 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Массачусетс с ODF будет использовать MS Office
Ответить с цитатой

Чтобы сделать формат документов OpenDocument своим стандартом, штат воспользуется плагинами для Microsoft Office.
В конце этого года штат Массачусетс, как и планировалось, начнет использовать OpenDocument как формат документов по умолчанию, но в качестве своей основной технологии сохранит Microsoft Office.
В среду директор по информационным технологиям ИТ-подразделения администрации Массачусетса Луис Гутьеррес (Louis Gutierrez) распространил письмо в защиту людей с физическими недостатками — ответ на их опасения в связи с планом перехода штата на стандарт OpenDocument (ODF).
Кроме этого, на прошлой неделе Гутьеррес обратился в Консультативный совет по информационным технологиям штата с поправками к плану внедрения формата OpenDocument.
Группы, защищающие права людей с физическими недостатками, жаловались на то, что переход на поддерживающие ODF продукты, такие как пакет OpenOffice, неадекватно решает их проблемы. Технологии Microsoft Office предлагают, например, увеличители экрана и в целом более удобны для таких людей. В начале года ИТ-подразделение Массачусетса пообещало изменить параметры плана перехода на OpenDocument, если не удастся найти адекватные средства обеспечения доступности.
В своем письме, обращенном к группам правозащитников, Гутьеррес пишет, что новые плагины Microsoft Office позволят штату продолжить свою политику стандартизации, удовлетворяя требованиям доступности. Эти плагины работают как конверторы, позволяя открывать и сохранять документы Microsoft Office в формате OpenDocument. «Этот подход к внедрению ODF полностью соответствует нашим правовым и моральным обязательствам перед сообществом людей с физическими недостатками… и позволяет получить преимущества от использования открытых стандартов», — пишет Гутьеррес.
Администрация штата будет подходить к внедрению плагинов поэтапно. Гутьеррес не назвал конкретные плагины, но сказал, что они должны быть полностью подготовлены к 2007 году. Все подразделения администрации штата планируется перевести на формат OpenDocument к июню 2007 года.
Гутьеррес добавил, что штат рассмотрит и другие совместимые с форматом OpenDocument альтернативы Microsoft Office, когда те станут более зрелыми. По его словам, пакеты OpenOffice и StarOffice будут соответствовать требованиям доступности не раньше января 2007 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис