Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Американские школьники изобрели наркотик из фекалий.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 6:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

нация, состоящая из одних дебилов, была бы просто не в состоянии добиться такого качества жизни, о котором мы здесь не можем и мечтать

alla-a-din сказал:
Цитата:

у нас выпускают разносторонних недоучек, все равно ты не знаеш какого то предмета досконально и потом по ходу дела доучиваешся уже на практике, а америкосы выпускют узконаправленных, зато супер спецов


Согласна с alla-a-din на все сто, тоже считаю, что в этом причина, что американцы живут хорошо, а не потому, что они умнее наших. Я думаю, наши умнее, так как им приходится все самим делать, а американцы просто звонят и заказывают. Для развития умственных способностей - это плюс. Но вот для поднятия уровня жизни такое "натуральное хозяйство" неэффективно. Организация труда - вот чего нам не хватает. Если умно расписать выполнение какой-то работы, пусть даже довольно сложной, с ней справится любой, даже дебил (среди американцев их, по-моему, большинство). А у нас все так запутают, что подчас надо быть семи пядей во лбу, чтобы добиться результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 7:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светлана, а кому они звонят и заказывают? Таким же, как и они сами - только занимающимся своим делом. Зачем усложнять себе жизнь и пытаться, к примеру, самому починить сантехнику, если можно позвонить и вызвать профессионала, который занимается этим постоянно? Невозможно быть специалистом абсолютно во всём, как бы ни хотелось (вспоминается басня Крылова про Щуку, которая решила заняться ловлей мышей...).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 7:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar, конечно же, ты прав. Я тоже так думаю. Всем было бы удобнее. А так остается только утешаться, что зато мы их умнее, вернее, живучее, и нигде не пропадем.
Я всегда считала, что коллектив (или команда) - это сила. Я за разумную организацию труда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adler

Новенький


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 50
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 7:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А среднестатический американский старшеклассник по уровню своего развития уступает нашим пятикласникам. У меня тетя в маями работает преподавателем в школе. До того она работала преподом в университете на Кубе (там почти такая же система образования как у нас), а когда перехала в сша и устроилась в школу, она была просто в шоке от такой тупости .. Эти имбицилы даже не знают что такое таблица умножения, они ее не учат. На пример, у нас изучение логики в первых классах основывается на математике (было пьть яблок, два съели. сколько осталось? 5-2=3), а у них изучение логики основывается на английском языке (как это, я не понимаю, да еще и при том что язык недоразвитый ... ). О чем тогда вобще можно говорить? Я не удивлюсь, что эти дибилы скоро дерьмо жрать будут, а не только нюхать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 7:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, насчёт умнее и т.п. - не знаю, не знаю... В бытность мою переводчиком доводилось тесно общаться с десятками, если не сотнями американцев, и я не могу сказать, что они были глупее меня. Да и насчёт того, что мы живучее и нигде не пропадём, тоже не всё так однозначно: у американцев заложен очень хороший жизненный принцип "Don't just sit there - do something!". С детства они приучены к тому, что нужно не жаловаться на судьбу, на обстоятельства (у них это вообще не вызывает сочуствия), а действовать и добиваться. Безусловно, условия в обществе тоже к этому располагают, но ведь они их сами и создали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 7:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Adler, откцуда такая ненависть к американцам? И настолько ли хорошо ты владеешь английским языком, чтобы считать его "недоразвитым"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 8:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

С детства они приучены к тому, что нужно не жаловаться на судьбу, на обстоятельства (у них это вообще не вызывает сочуствия), а действовать и добиваться.

... и при этом ни с кем не считаться. Сколько они горячих точек в мире создали! Так что любить их не за что. Я верю Задорнову, который с американцами имел дело и сделал вывод:"Ну тупые!!!"
Я думаю, американцы и загубят нашу цивилизацию.

А кстати, и не жалуются на жизнь они только в голливудских боевиках! Там они герои! А как какое-то бедствие в Америке в новостях показывают, так героев что-то не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светлана, я этой тупизны не заметил. Может, каждый видит то, что хочет видеть? Насчёт антиамериканизма Задорнова (да и не только, я думаю), была хорошая статья "Игры патриотов" в "Известиях":

Насладились? Достаточно. Публика рыдала и билась в конвульсиях. То и дело камера выхватывала в зале многозначительно переглядывающихся зрителей: дескать, ну уел, ну отчаянный, ну показал этим тупым америкашкам.
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
Задорнов-то работает вполне целенаправленно: на самый что ни на есть примитивный и потому похабный патриотизм населения, в основе которого - комплекс собственной державной неполноценности (приобретенный за годы перестроек и реформ), зависть к сильному и злость на Америку за собственное очарование и этой страной, и ее фильмами, и вожделенными джинсами, и "Макдоналдсом" с "Колой", и притягательной во всех смыслах "жувачкой".
Ах, как приятно вновь на короткое время почувствовать себя представителем великой и могущественной державы, у которого собственная гордость - на буржуев смотрим свысока (но кровные заработанные держим на всякий случай не в "деревянных", а в "зелененьких" - из чистого прагматизма). Ах, как упоительно вновь на короткое время ощутить себя жителем самой читающей страны в мире (американцы-то дебилы, если верить Задорнову, на вопрос "Кто написал "Фауста?" отвечают "Ван Гог" и хвастаются, что лично они разгромили Наполеона). А у наших старших школьников Задорнов не спрашивал, кто Пушкина убил, к примеру? Или еще проще: как звали Пушкина? Я вот, допустим, спрашивала. И на первый вопрос получила ответ "Лермонтов", а на второй - "Александр Алексеевич". Какие там "Фауст" с Ван Гогом? Уверена, что, опроси Задорнов многих из тех своих зрителей в зале, кто так потешался над убожеством и невежеством американцев, на предмет - что за птица такая "Фауст" и что за зверь "Ван Гог", картина мира существенно поменялась бы.


http://www.izvestia.ru/petrovskaya/32525_print

Цитата:
А как какое-то бедствие в Америке в новостях показывают, так героев что-то не видно.
Не уверен, что по коротким сюжетам из новостей можно судить о характере всей нации. А спонтанная реакция на стихийное бедствие будет везде почти одинаковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как насчет организации войн в других странах? Это для тебя несущественно?
Цитата:

злость на Америку за собственное очарование и этой страной, и ее фильмами, и вожделенными джинсами, и "Макдоналдсом" с "Колой", и притягательной во всех смыслах "жувачкой"

С корреспонденткой, которая это написала, я спорить даже не буду, она, по-моему, с дуба упала. Какое очарование? От их сортирных комедий?
А какую демократию американцы устраивают в других странах, мы уже на собственной шкуре почувствовали. Вон, посадили они нам это нещастячко, в онучечку замотанное, и ...цензура..., что у нас демократия. Да у нас тут уже джунгли! Приезжай к нам, поживи, сам посмотришь. У вас такая же "демократия" была, когда Ельцин российский Белый дом расстреливал. Нравилось тебе?
Может, вашу духовную общину американцы спонсируют и за это их так защищаешь ты? И вообще, пастор, что за тон, где смирение? Вам наезжать не положено, спокойно нужно уговаривать, или я ошибаюсь?
Smile
А Задорнов ясно что утрирует, но все же (как говорит Денис).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светлана, ну для чего сразу переходить на личности (я про спонсирование)? Почему, если я не поддаюсь антиамериканской истерии "а-ля Задорнов", у меня обязательно должна быть быть для этого какая-то материальная заинтересованность? Не очень это корректный это приём, не находишь?
И вообще, мы говорим не о политике (я в это... хм-м, то из чего наркотик изобрели... вообще лезть не хочу), а несколько о другом - не нужно всё смешивать...

P.S. Мне показалось, что я ни на кого не наезжал... или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну тогда и я прошу прощения, если обидела. Я тоже истериям не поддаюсь, уж поверь. Мое мнение сформировал не Задорнов. А материальные интересы часто лежат в основе поступков и взглядов, я поэтому и спросила. Ну и сказал бы:"Нет!", а то сразу "некорректный прием". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светлана, моё уважение к американцам (сразу оговорюсь: я не сторонник ни их политики в международных отношениях, ни многих других элементов их образа жизни) сформировано как за долгие годы изучения их языка и культуры, так и личного общения с десятками американцев (кстати, был и весьма негативный опыт, только я его не обобщаю). Многое я не принимаю - но не потому, что они "тупые", а мы "умные", или потому что они "плохие", а мы "хорошие", а скорее потому что я принадлежу совершенно к другой культуре, с другим менталитетом.
Кстати, если уж на то пошло, у меня есть все основания быть на них обиженным: мне дважды отказали в визе, в результате чего я так туда и не разу не съездил Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Опять приходит на ум цитата из Задорнова (правда, это он сказал не про американцев):"Каждый по отдельности вы нормальные ребята, а ..." (За точность цитаты не ручаюсь).
Но если их страна начала реально угрожать другим, то или пусть что-то делают сами (по их хорошему жизненному принципу "Don't just sit there - do something!"), или не обижаются, что их не любят.
А политикой я раньше (при Кучме) тоже не интересовалась, так как жить было сносно, а по сравнению с тем, что сейчас - хорошо. Я и религией не сильно интересуюсь, но "Не убий" - это же очевидно!
Не могут не раздражать (или более сильные чувства вызывать) те, кто так и норовит испортить жизнь. У Буша совести хватает говорить иракцам, что те должны быть американцам благодарны! Нам, на Украине, точно такая демократия как в Ираке не нужна, пусть кого другого так осчастливят, как нас своей померанчевой революцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Так она же шведская

Шведы придумали, но не секрет, что сейчас каким-то образом ее лауреатами становятся практически одни янки! Вот и говорю американская!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
NAV_DEP

Новенький


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[/quote]

А вообще согласен с Ингваром. Америка - великая нация, а дураков у нас не меньше. Америка до сих пор жива, а СССР рухнул[/quote]

СССР рухнул с подачи Америкосов - в правительстве были люди, которые как раз занимались выполнением плана Развала СССР!!!

Сами американцы тупая нация, логики у них просто нет!!! Они держатся благодаря своим капиталам, науке и промышленности, которая у них очень хорошо развита!!! А большинство учёных - это учёные из СССР!!! Наша система образования, какой бы плохой мы её не считали, значительно лучше американской!!!

В общем ЮСЭЙ - сакс!!! Я имею своё мнение и хрен оспорите!!! Very Happy
_________________
NAV_DEP так сказал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис