Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Microsoft прощается с персональными компьютерами и Биллом Ге

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Microsoft прощается с персональными компьютерами и Биллом Ге
Ответить с цитатой

В минувшую пятницу будущий руководитель корпорации Microsoft Рей Оззи выступил с расширенным докладом, в котором среди прочих тем затронул перспективы развития отрасли традиционных настольных ПК. По мнению Оззи, фактически будущего у традиционных ПК нет, так как вычислительные машины становятся все меньше, а интернет проникает всю глубже в нашу жизнь.

Напомним, что повышенное внимание к персоне Рея Оззи возникло после того, как в прошлом месяце бессменный лидер Microsoft Билл Гейтс объявил о том, что в 2008 году он покинет компанию и большинство тех задач, которые на сегодня лежат на плачах Гейтса, перейдут к нынешнему техническому директору компании Рею Оззи.

Также в своем докладе Оззи сказал, что в будущем Micrsoft будет в первую очередь ориентирована на интернет и все с ним связанное. Разработки для настольных ПК отойдут на второй план.

"В предыдущей эре, эре персональных компьютеров, Microsoft фактически начала с самого основного - разработка программ для домашних и бизнес-пользователей, работающих на ПК", - говорит Оззи. "Сегодня мы вступаем в новую эру, где главную скрипку играет интернет".

По словам будущего главы компании, в Microsoft данная трансформация уже началась и она затрагивает самые основы и принципы работы. На протяжении 25 лет софтверный гигант занимался изготовлением и продажей софта как конечного продукта, однако в будущем разработчики из Сиэтла будут позиционировать программное обеспечение как услугу, а основные усилия будут сосредоточены на интернет-разработках.

В своем докладе Оззи говорил что в начале 90-х годов компания не видела особых перспектив в инетенете поэтому все ПО, производимое в Micrsoft не особо хорошо "уживалось" с интернетом, однако буквально через несколько лет софтверные компании всего мира поняли, что будущее за сетевыми разработками. Тогда же Microsoft существенно переработала все свои разработки, выпустив серию флагманских продуктов в рамках линейки .NET. Теперь, по словам Оззи, наступило время еще теснее интегрироваться с сетью и очередная трансформация компании будет даже более масштабной, чем все предыдущие.

Аналитики отмечают, что Microsoft не торопилась бы так ринуться в интернет, если бы не еще один фактор - конкуренты. Такие компании как Google и Apple, а также сообщество разработчиков программ с открытым кодом вынудили компанию фактически следовать их курсом, иначе софтверный гигант мог бы просто оказаться за бортом.

Аналитики крупной западной финансовой компании Goldman Sachs отмечают, что Microsoft никогда не отличалась быстрой адаптацией ко всему новому и данный случай не стал исключением. Вместе с тем, переход на интернет-рельсы для Microsoft может оказаться полезным еще и потому, что для компании в конечном итоге открываются новые возможности.

Нельзя не обратить вниманием и еще на один момент. На подобных докладах и конференциях традиционно присутствует все руководство компании.

Так было и на этот раз, за исключением одного, в докладе не принял участие самый главный в Microsoft - Билл Гейтс, известный своим пристрастием к миру ПК. Он всегда был сторонником сохранения предыдущего курса компании, ориентированного на домашних пользователей и персональные компьютеры. На этот раз, было объявлено, Гейтс находился в поездке по Африке, поэтому его нет на конференции.

Ну а будущий глава компании выдвигал свою стратегию в соответствии с которой в основе будет лежать сетевая ОС Windows Live, а также набор ключевых интернет-сервисов, включая офисные пакеты, средства для поиска информации и другие бизнес-приложения.

Также Оззи сказал несколько слов и о готовящемся к выходу плеере Microsoft Zune. По плану компании, новинка в первую очередь поступит в продажу в США, так как именно там самый большой для Micrsoft рынок сбыта и самые сильные позиции у главного конкурента - Apple iPod.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис