Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

100 отжиманий - реально?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Хобби
 
Автор Сообщение
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что Вы думаете о " системе Кадочникова" ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 6:03 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эта система выросла из рукопашного боя, основной акцент - боевое (а не спортивное) применение. В целом, как и любая система обучению поединку весьма полезна. Сравнительно молодая, но уже обросла поклонниками. В Инете есть сайт Кадочникова, где он рассказывает о своей системе рукопашного боя, можно найти, прочесть.

ИМХО, отличие "системы Кадочникова" от других систем рукопашки заключается в том, что он вкладывает в нее некую идеологию по аналогии с японскими стилями единоборств (каратэ, дзю-до, джиу-джитсу и пр.), т.е. это не просто техника (набор приемов).

По поводу эффективности ничего сказать не могу. Не встречал ни в боях без правил, ни в боях смешанного стиля рукопашников, ничего не могу сказать. Отдельные соревнования рукопашников видел, а вот в смешанном стиле нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tuxik,
можно вопрос-а система Кочергина в России популярна среди населения или в армии?
смотрел по ренТВ примеры преодоления боли Кочергина,заходил к нему на форум.
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 5:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

олег алексеевич2, не знаю, честное слово. Погуглил и так понял, что Кочергин основал свою школу каратэ, в которой основной акцент на силе (тяжелая атлетика, пауэрлифтинг). Судя по всему мягче чем кёкусинкай, но могу ошибаться, просто не знаю )))

В общем, не сказал бы что эта система популярна в народе. В России сейчас популярен муай-таи (я тоже его фанат) и бои без правил, продвигается МИКС-ФАЙТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я вот тут случайно наткнулся, если кому интересно, на нормативы Армии США. Проходной балл после нашего аналога "курса молодого бойца" нужно набрать - 50 баллов (это от 24 до 35 отжиманий в зависимости от возрастной группы), для прохождения регулярного теста по физподготовке - не менее 60 баллов (вот здесь подробная таблица по возрастам), ну а для получения что-то вроде значка отличника физической подготовки - не менее 90 баллов (это где-то от 63 до 68 раз). Ну а как их делать "чисто", рассказывают вот здесь и здесь.
А теоретический максимум - это 77 раз, т.е. больше не рассматривается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 5:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где-то у меня были нормативы физподготовки для абитуриентов и сотрудников ФСБ. Ага, у них сайт сменился. В общем, погуглил и нашел: Нормативные требования по физической подготовке к гражданам, поступающим на военную службу по контракту в органы ФСБ.
Вот с лыжами и подтягиваем и меня не все гуд, а остальные нормативы на ура )))

Ingvar, посмотрел ссылку. Получается, что у американцев упор на железо, а у нас, наоборот, на легкую атлетику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tuxik, а мне вот чуть-чуть не хватает норматив по подтягиванию сдать - давно уже этим не занимался. А несколько лет назад, когда много тренировался, подтягивался 16-18 раз (по всем правилам, чисто).
А у американцев, вообще, в число нормативов (всего их три) входит и бег на две мили - это около трёх с половиной километров, как я понимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я видел, что у них бег в нормативах тоже есть, но он как-то теряется среди требований к "железу".
Причем у нас требования к скорости пожестче. Так у нас 500 м нужно пробежать примерно за 2 мин., а у них (50 баллов для мужчин 22-26 лет) - за 2 мин. 47 сек. Даже если брать 60 баллов, то это получается примерно 2 мин. 33 сек.
В общем, в американскую армию требуются терминаторы и Рэмбо, а в российскую - паркурщики (пробежал, подтянулся, прыгнул, дальше побежал и тд.) )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Хобби Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис