Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нетбук ASER ASPIRE ONE и ДЕНИКС v.1.1

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Denix
 
Автор Сообщение
Александр Сивоволов

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Нетбук ASER ASPIRE ONE и ДЕНИКС v.1.1
Ответить с цитатой

Здравствуйте, всех с днём победы. Я-новичок, поэтому прошу объяснять на уровне моего интеллекта. У меня нетбук асер аспаер он. Купил книгу Дениса Николаевича Нетбук для экономных. Из образа сделал диск, проверил-два файла с ошибками. Загрузился в режиме лайв CD. Нет выхода в интернет.
Настройки - телефон сониэрикссон С-510, оператор Мегафон волга. Мандрива 2010 ONE с такими настройками работает. Программа гном ппп даже не пытается выйти, а при нажатии на кнопку в правом верхнем углу включается экран телефона, пытается выйти, но не выходит. Помогите, пожалуста. С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читайте тут

http://www.dkws.org.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=2948
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Александр Сивоволов

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет! Нашёл в интернете как настроить GPRS в UBUNTU. Правда с другим телефоном, но это не важно. Мне интересно, можно-ли в режиме live CD
что-то редактировать в системных папках? Я попробовал для начала посмотреть /dev/tty/ACM0 - так у меня модем определяется. /dev/tty нашёл(более 700 папок и все пустые) ACM0 или АСМ1 нет. Где-же хранится запись пути к модему? (Мой телефон имеет функцию 3G модема). Вообще с убунтой я не первый раз
сталкиваюсь, и всё время не везёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня в Ubuntu, в режиме LiveCD вообще с беспроводным девайсом никаких проблем не было. Девайс - 3G модем от МТС. Ubuntu 9.10 располагает программой Network Manager, в которой после трёх щелчков мышью всё готово к работе. Просто надо щелкнуть на индикаторе сети левой кнопкой мыши, выбрать беспроводные сети, далее, по-моему, выбрать из списка оператора и ещё что-то там... И пробовать выйти в сеть. Вообще, я смотрю, Acer'ы как-то не дружат с Линуксом, за что им двойка с минусом. Попробуй, может получится, тем более, что телефон 3G.
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 7:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Александр Сивоволов, скачайте просто более новую версию Denix. Версия 1.1 была основана на Ubuntu 8.04 или 8.10 - уже точно не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Александр Сивоволов

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я не любитель менять дистрибутивы, поэтому у меня два направления - МАНДРИВА И УБУНТА. Мандрива потому,что это первый линукс который я установил на компьютер. К стати, из купленой книги Дениса Николаевича, " Mandriva Linux 2008. " Руководство пользователя. В эту самую ми-
нуту я работаю на ней и с указаным телефоном. Убунта потому, что это первый дистрибутив иэ семейства убунта, кубунта... который я установил на компьютер. Автор опять Денис Колисниченко. Книга с DVD "UBUNTU Linux 7.04" Руководство пользователя. Я её стер из-за "бедности кодеков" , а интернет
у меня был через модем D-Link, который работал только в Виндовс. По поводу другой убунты 9.04. Я купи книгу, атор В.Б. Комягин ''UBUNTU Linux 9.04'' Русская версия. Так вот там Фаерфокс находил стартовую страницу ( Яндекс ) , находил сайты, по интересующей меня теме, но не один не открывал.
После нескольких десятков секунд мучений выдавал, что не может найти сервер, и что может быть я вместо www. ... набрал ww. ... И это и лайв CD, и в загрузочной флешки, и в установленном на компьютер дистрибутиве. К стати в загрузочной флешки менеджер пакетов программы и обновления устанавливал. А теперь на счёт дружбы линукс и асер. В настоящее время у меня на нетбуке стоит Мандрива 2010 (KDE) Работает с телефоном хорошо.
Я её скачал с сайта мандривы ru. У меня есть основания предполагать, что модем 3G и телефон с функциями модема 3G не одно и тоже. И вот почему: никакая мандрива у меня не работает с телефоном в программе KPPP , зато модем скайлинк на ура работал и с мандривой 2008, и 2010, и с кубунтой 8.04
Но телефон хорошо работает с конфигуратором drakconnect как аналоговый телефонный модем. Поэтому делаю вывод: если натуральный 3G модем и телефон с функциями 3G модема по - разному настраиваются (или не настраиваются), работают (или не работают) в одних и тех-же программах, то это не одно и тоже. Такие вот линуксовые дела мои. Деникс я хотел поставить на нетбук предполагая, что он должен быть не раздутым, без лишней "воды" и содержать нужные программы. В лайв CD предположения оправдались. Конечно я не всё просмотрел, но интернет это стена, о которую я часто "бьюсь лбом" и часто не могу пробить. Поэтому вначале использую живой диск, а потом решаю ставить его или нет. Это чтобы не жалеть потом, что снёс рабочую систему. Пока всё, всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Любезный Александр Сивоволов, поставьте Винду и не мучайтесь почём зря с этим интернетом. Попутно купите себе второй ноут или нет, как будет угодно, и экспериментируйте на здоровье. Для освоения системы надо раз по двадцать установить и снести каждый дистр, коих я вам доложу немало. Have a nice time. Smile
З.Ы. А с телефонами я бы вообще не связывался. Такая хрень, и такое с ними дрочилово, что уму не растяжимо.
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Сивоволов

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Достопочтенный Шульц, да есть у меня и винда, и антивирус, и программы разные. Дело не в том, что для меня выход в интернет подобен затяжным родам. Я просто хочу освоить линукс, ( наверное громко сказано) "зарядить" свой нетбук рабочей системой, и больше по возможности не сносить. её с него. Деникс мне-бы подошёл. Операционную систему я устанавливаю на нетбук с помощью USB DVD дисковода, потому что не все дистрибутивы можно "преобразовать" в загрузочную флешку с помощью программы. А нужен он постоянно, если есть компьютер? Вот и приходится вытаскивать его из дальнего угла, когда нужно заново установить систему. А на счёт телефонов вы конечно правы. Интернет кишит с мольбами о помощи по настройке GPRS в линуксе. Это говорит о "плохой совместимости" мобильного телефона и системы Линукс и сильной взаимозависимости интернета и компьютера. Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Сивоволов

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 8:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скачал новую версию Деникса 2.9. Не очень веря в успешное подключение к интернет. Однако я сейчас пишу эти строки, а в дисководе Live CD Denix 2,9! Потрясающе! У меня вообще это первый случай, когда какой-либо дистрибутив на основе Ubunta, с моим телефоном вышел в интернет и открывал сайты. Ещё немного полазаю, посмотрю что-как и думаю буду ставить на нетбук. Спасибо Денис Николаевич, что посоветовали скачать новую версию. С моим опытом я со старой версией не знаю сколько пропарился-бы. Буду работать. Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan89

Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и Тебе ПРИВЕТ! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Превед, медвед! Very Happy
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Сивоволов

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Поставил на нетбук Деникс 2.9, поэтому настоящая тема потеряла всякий смысл. ASER остался, а дистрибутив другой. Поэтому я думаю тему можно закрыть. Свои вопросы буду задавать на форуме по общим проблемам по Деникс. Как закрыть тему я не знаю, подскажите, или Денис Николаевич закройте сами. Всем привет! С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А нафига её закрывать? Вдруг у кого подобный гемор разверзнется, вот и напишет в готовую тему. Хай буде.
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Сивоволов

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну пусть останется, может кому и пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте. Скачал новую версию Деникса 2.9. Не очень веря в успешное подключение к интернет. Однако я сейчас пишу эти строки, а в дисководе Live CD Denix 2,9! Потрясающе! У меня вообще это первый случай, когда какой-либо дистрибутив на основе Ubunta, с моим телефоном вышел в интернет и открывал сайты. Ещё немного полазаю, посмотрю что-как и думаю буду ставить на нетбук. Спасибо Денис Николаевич, что посоветовали скачать новую версию. С моим опытом я со старой версией не знаю сколько пропарился-бы. Буду работать. Всем привет!

Рад, что все решилось Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Denix Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис