Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

IPFW + 2 прова

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> FreeBSD
 
Автор Сообщение
Nologin

Новенький


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 36
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: IPFW + 2 прова
Ответить с цитатой

Hi 2 all!
Такая вот проблемка появилась, имеется два прова, оба IP статика, через одного (назовем его А) ходит инет за натом, ПППоЕ, через второго (Б) ходит рилей мта Sendmail, до не давнего авторизации на нем небыло никакой, теперь же они надумали перегнать всех на ПППоЕ. Второй тунель поднял без особых проблем, маршрутизацию вернул как было, наты вроде бы оставил как были... но ведь раньше все работало при том что гейтвей по дефолту принадлежал прову А, а сейчас нужно делать под прова Б чтобы тот принимал почту адресованую в мир, а не только по локале. Скоростя на прове Б - мизерные, инет падает если его писать гейтвеем по дефолту. Вообщем вопрос такой, как при помощи НАТ и IPFW заставить почту после сендмейла попадать на рилей прова Б с заголовками что мол я с его гейтвейей по дефолту стою?
ранее была конструкция такого вида:
divert natdБ ip from any to any via tunБ
fwd dns-провайдера ip from мой-ip-проваБ to not адрес/маска моей внутр. сетки
divert natdА ip from any to any via tunА
далее - разрешить все и всем.

Заранее спасибо за подсказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снайпер




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем!
Меня тоже интересует тема 2-х (и более) подключений к интернет на роутере под FreeBSD. Прошу поделиться примером правил ipfw для такого подключения, требуется:распределение исходящего трафика по двум каналам (и/или резервирование канала) в зависимости от IP-клиента (лучше конечно MAC), PPPoE авторизация у одного из провайдеров, VPN соединение с другим таким же роутером, шейпер, приоритезация по виду траффика (QoS).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2011 6:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как всегда, по фри на русском ответ на любой вопрос можно найти у коллег, которые используют для всех случаев жизни "только правильную ось". См. пример 4,5

http://www.lissyara.su/articles/freebsd/tuning/ipfw_nat/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> FreeBSD Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис