Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Философский вопрос
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 2:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Григорий, вот тебе и собутыльник RamzesOFF, вы видать земляки Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 5:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

chip, где он? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Григорий, хз в личку ему постучи, и это я серьезно, у вас даже ИП из одного диапазона, подозреваю что от одного провайдера. Может соседи через дорогу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_koa

Новенький


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 64
Откуда: Volyn region, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Философский вопрос
Ответить с цитатой

Ден, приветствую! Как ни крути, здесь наилучшим решением будет реклама данного ресурса чтобы о нем узнало как можно больше людей, причем неоднократно, чтобы название этого ресурса было понятно всем как дважды два. Для этого требуются средства и оригинальные подходы, а также что-то новое, чего нет у других подобных сайтов. К примеру, контекстная реклама ресурса на поисковых системах (разных), причем, поначалу оплаченная по схеме за количество показов, мне кажется, что это дешевле (могу ошибаться), ведь поначалу нужно, чтобы о сайте узнали многие. Одновременно реклама на других хорошо продвинутых сайтах, регистрация ресурса во многих каталогах, ссылки на сайт в форумах и т.п. Если этот сайт для продаж и целевая аудитория оочень большая, то желательна реклама на тв, бигмордах, на транспорте плюс акции, дающие первым участникам возможность что-то получить. Введение доброй традиции дарить случайному и наиболее активному участнику какого-то приза и т.п. Вобщем, чтобы серьезные клиенты выбрали ресурс, нужно, чтобы и подход был серьезным, ну и вложить ресурсов туда: финансы, время и т.п. Одному человеку справиться вряд ли удастся, это если без финансовых вливаний. Нужны либо единомышленники (но много и профи) либо нанятая за деньги команда специалистов. Либо ресурс должен быть настолько новым и оригинальным, что конкурентов ему не было бы. Вдобавок ресурс должен быть в домене второго уровня, желательно *.ua если в Украине, а для этого нужно выложить энную сумму для регистрации одноименной торговой марки. Короче, все упирается в финансы.

den писал(а):
Курица или яйцо?

Проблема известна и особо, насколько я понял, решений нет.

Попробую провести параллель. Допустим есть сайт, на котором продавцы что-то продают, а покупатели что-то покупают. Типа традиционной доски объявлений вроде сландо.

Покупатели не стали бы заходить на доску объявлений, если бы знали, что там пусто. Продавцы, соответственно, не станут тратить время на подачу объявления, если будут знать, что доска не популярна и ее никто не читает.

Если делаешь подобный сайт, то как решить проблему с отсутствием продавцов? Правильно, садишь тетю, которая за небольшую сумму денег перепечатывает объявления из других источников. И вот уже продавцы типа есть на сайте.

Может и курица с яйцом появились из ниоткуда? И тут опять возвращаемся к исходной проблеме. Из ниоткуда первым появилось яйцо или таки курица? Very Happy

_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение alex_koa@jabber.ru ICQ Number
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

chip, да ну. провайдер федеральный, точка выхода где-нить в Екатеринбурга или Перми, может в Челябинске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 5:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Григорий, Екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 10:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

chip, я от Екатеринбурга в 300 км, вообще соседний регион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pantera

Участник тусовки


Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 8:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возвращаю вас, мальчики, в философский вопрос Very Happy
Мое мнение - первое было яйцо, а потом уже курица. Была какая-нибудь рептилия, которая со временем деградировала и в итоге снесла яйцо, откуда вылупился цыпленок, в последствии превратившийся в курицу, ну и пошло-поехало. Только вот неизвестно, кто же эту курицу топтал, конечно можно предположить, что такие же деградированные птицы, ну или что-то похожее. Хотя мое мнение среди ученых мужей вызовет очень много кривотолков Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 4:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pantera, во всем виновата радиация? И цыпленок - это результат мутации? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Pantera

Участник тусовки


Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 7:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Pantera, во всем виновата радиация? И цыпленок - это результат мутации? ))

den, мне твое предположение (из радиации в цыпленка) очень и очень даже ничего Very Happy Если приглядеться к цыпленку (да и к курице с петухом тоже) это ж вылитые диатримы, только в миниатюре

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 7:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pantera, да, только размер поменьше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 3:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

продолжу тему, с другим вопросом. бытиё определяет сознание или сознание бытиё?
для примера приведу что видел.
дом в котором у меня квартира, построили и сдали в 2009г, и директор строит.компании попал в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. у нас это был небольшой поселок и двухэтажные здания в центре города, построенные еще пленными немцами, в 40-х начале 50-х годах. (могу ошибаться, но не сильно тут, древние здания)
какой контингент там жил можно представить, были и нормальные люди в основная масса. все же.. любители Question и вот они переселились по госпрограмме абсолютно бесплатно. когда я покупал квартиру я не знал что тут контингент такой будет. и вот начали они жить, квартирки нормальные со строительной отделкой, все простенько но на порядок лучше, чем деревянные бараки и т.д.
и началось, я иду утром на стоянку за машиной, а эти в районе 8 утра сидят и пиво пьют, благо магазин с алкоголем круглосуточный был рядом.
я понимаю когда ты живешь, в неблагоустроенном доме, там да можно наверное и выпивать, но тут дали квартиру, трудись радуйся, ан нет. не хотим, хотим жить как прежде.
по ночам пьяные крики были, несколько слышал, крики пьяные женские, типа люди помогите, убивают. и самое страшное, помогать не хотелось. или скажем сидели бабки, на детской площадке, которую тоже застройщик сделал, и в 3-4 мм лица грызли семечки, шелуху конечно брослась под ноги, и получалась смесь песка и семечковой шелухи, а дети тут играют ж. на замечания делали удивленные лица, типа а что тут такого, то есть до сознания не доходило, что не так.
после ночных попоек утром дворнику приходилось убирать обрывки всякой фигни, бутылки, хотя мусорка рядом, но как же можно донести до нее.
но потихоньку, это люди, или наверное существа съезжали с квартир, видать как только кончалась установленное законом, что нельзя продавать квартиры в течении 3-х лет, и сейчас от тех кто переселялся осталось максимум 10 пар, несколько молодых, и несколько пенсионеров.
но некоторые пенсионеры тоже своеобразны, едешь в лифе с ними вонь идет, нестиранности одежды не мытости, такое понятно в деревне, особенно если бани нет, сложно помыться постираться, а тут центральное водоснабжение, ванна есть, постирать тоже можно.
неет нафига стираться, лучше бутылочку пивка взять, посидеть на лавочке...

и приходишь к выводы что все же сознание определяет бытие.
у одних в маленькой квартирку себя лучше чувствуешь, чем у других в апартаментах.

P.S. бывшая соседка у нас, сейчас съехали уже, будучи на на последнем триместре беременности, видел пьяную ну вдугаря, да и раньше тоже будучи беременной поддавала, ну и родившаяся девочка, была с двумя пороками сердца, вскоре после рождения, вроде два месяца было поехали в областной центр делать операцию на сердце... хотя сама соседка медсестра, хоть какое образование имеет медицинское...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 6:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Григорий, на счет бухарей это все сложно и запутано, я думаю что алкоголизм это следствие некой неудачи или удара жизни, у каждого по своему. Я тоже иногда накатываю по праздникам, но это же не делает меня алкоголиком. А на счет беременности - бухания и пороков ребенка, имхо это не взаимосвязанно, у бухарей рождаются и нормальные дети, не факт что по причине выпивона делали операцию, алкоголь это ярлык матери который навешивает общество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera

Участник тусовки


Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
бытиё определяет сознание или сознание бытиё?

Тут однозначно второе, т.е. сознание определяет бытие. Все отличное от этого показывает деградацию человечества в целом Smile
P.S. Вот ведь сказала то как - самой нехорошо стало от своего высказывания Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис