Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не завелся

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Водителю
 
Автор Сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 9:21 am    Заголовок сообщения: не завелся
Ответить с цитатой

вот ударило у нас мину 27 и я не завелся, не хватило заряда аккумулятора, благо сосед прикурил, провода были, пришлось детей везти на непрогретой машине.
вопрос в связи с этим, надо ли прогревать машину, споры ведутся давно
раньше грели в связи с тем что авто были другие, плюс карбюраторные и масло обычное было, а сейчас синтетика, с присадками и топливо такое же.
и гонять на машине до того, как придется делать "капиталку", ну не так много людей через это проходит.
лично сам стараюсь прогреть, но не по 20 минут ну минут 5-10, снег счистить, пока сидение нагреется...
конечно можно еще использовать автозапуск, но вроде оно сажает аккумулятор прилично. у меня его нет, а ставить специально для этого "жаба давит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 4:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Григорий, забей Bayan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1) Акум зарядить полностью, а еще лучше заменить новым с повышенной емкостью и повышенным пусковым током. Например, если 90-ый стоит, то 110-ый поставить
2) Заменить масло на более жидкое, например, если сейчас 5-40, то лить 5-30.
3) Можно поставить вебасту (предпусковой обогреватель), но он жрет бенз + сама установка стоит дорого
4) Если солярка, то использовать специальные присадки для зимы, есть такие у ликви молли
5) От автозапуска толку особого не будет. Он больше для комфорта, чтоб ты пришел и сел уже в прогретый салон.
6) Утепляться, если под капотом нет спец. материала, то купить и поставить - эффект будет положительный.

Вот больше ничего не сделаешь. Самый эффективный способ - это замена аккума (относительно дешевый) и вебаста (дорого, но проблем думаю не будет больше с запуском). Ну и с собой возить провода для подкуривания, зимой всегда со мной )) Еще и зарядное купил. На всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
по пунктам пойду.
1. у меня вообще 60-й стоит.. пока хватало, в прошлом году.. на ночь ставил заряжать. посмотрим что будет.
2. масло менять буду на зимнее..фирменное думаю GM-овское
3. ну на финг ее..
4. у меня бензин, и без турбины.. 2.4л
5. Автозапуск хорош, тем что пока одеваешься и дети одеваются можно машину запустить обогреваться.. вышел сел и поехал..
6. да там есть. самое лучше конечно это гараж свой. там всегда тепло. но есть нюанс, если снегу много намело, то до ворот можно не добраться..или добраться но открывать и выезжать будешь долго.
у нас в позапрошлом году так было, в апреле намело так, что ... можно даже фотки поискать...
провода для подкуривания со мной всегда... не мне так кому нить понадобятся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Водителю Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис