Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В тюрьму за ЖЖ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Internet
 
Автор Сообщение
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile - блин, когда ставлю смайл или имя, то всё нафиг исчезает!

За пропоганду фармацевтики не сажают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас как видишь сажают только за то что чел бред какой-то написал в своем ЖЖ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так это на Украине или в России? в инете все границы распадаются.
Если это на украине - ну я не удивляюсь. Там постоянно какие-то заморочки. А в России это действительно странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это в России, на украине такого пока нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

очень странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наши заняты сейчас переделом в стране, им сейчас не до виртуальных террористов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ТаблЭточки назывались Ноотропил - кста. Эти таблетки прописывают для ускорения прохода импульса по клеткам мозга, типа можно гением стать, принимая их (я к примеру, в результате их принятия начал писать рассказы и стихи, до сих пор пишу, хотя таблетки уже лет пять как не принимаю). Ещё они лечат всякие болезни мозга и рекомендуются к приёму тем, кто перенёс травмы мозга.
Так, что, чуваки, я не виноват, что матрица хэз ми Smile Я выбрал красную таблетку неосознанно Smile
_________________
Я человек с комплексом бога Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ноотропил
(пирацетам)

ФАРМАКОЛОГИЯ

Ноотропил (пирацетам) является ноотропным препаратом, то есть обладает психотропным действием, выражающимся в прямом влиянии на мозг. Это улучшает эффективность работы конечного мозга (telencephalon) - как в норме, так и при функциональной недостаточности.

Конечный мозг обеспечивает реализацию функции узнавания, обучения и запоминания.

Ноотропил не обладает ни седативным, ни психостимулирующим действием.

Ноотропил может влиять на центральную нервную систему различными путями: изменением скорости распространения возбуждения в мозге, улучшением метаболического фона, необходимого для нормального функционирования мозга. Ноотропил является также и гемореологическим препаратом, то есть способным улучшать показатели микроциркуляции, не обладая сосудорасширяющим действием.

У больных с функциональными дефицитами центральной нервной системы как при однократном приеме, так и при продолжительном лечении Ноотропилом отмечается возрастание общей активности и улучшение функции распознавания. Эти измеиения отражаются на ЭЭГ в виде усиления альфа- и бета- и снижения дельта-активности.

При повреждениях головного мозга вследствие гипоксии и интоксикации, а также после проведения электрошоковой терапии, Ноотропил оказывает защитное действие и восстанавливает дефицит распознавания.

При лечении миоклонии, развившейся в связи с аноксией, Ноотропил может назначаться как в виде монопрепарата, так и в сочетании с другими лекарственными средствами.

Ноотропил снижает выраженность вестибулярного нистагма.

У больных с деменцией вследствие повторных нарушений мозгового кровообращения Ноотропил улучшает местный захват кислорода и глюкозы в головном мозге.

Ноотропил ингибирует агрегацию активированных тромбоцитов и восстанавливает конфигурационные свойства наружной мембраны ригидных эритроцитов, а также способность последних к пассажу через сосуды микроциркуляторного русла.

ФАРМАКОКИНЕТИКА

При приеме препарата внутрь в виде раствора или таблеток Ноотропил быстро и практически полностью всасывается из просвета кишечника. Биодоступность препарата составляет примерно 100%.

При приеме препарата однократно в дозе 2 г его пиковые концентрации в плазме крови (40-60 мкг/мл) достигаются через 30 мин после приема, а максимальные концентрации в ликворе - через 2-8 час.

Кажущийся объем распределения Ноотропила составляет около 0,6 л/кг.

Период полужизни препарата в плазме крови составляет 4-5 час, в ликворе- 6-8 час и удлиняется при почечной недостаточности.

Ноотропил не связывается с белками плазмы крови и выделяется почками в неизмененном виде.

Почечная экскреция достигает 95% введенной дозы и заканчивается в течение 30 час. Почечный клиренс Ноотропила у здоровых добровольцев составляет 86 мл/мин.

Ноотропил проникает во все ткани организма, в том числе через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, а также через фильтрующие мембраны аппаратов для гемодиализа.

Ноотропил сохраняет активность в неизмененном виде и не метаболизируется в организме ни одного биологического вида. Ноотропил избирательно накапливается в тканях коры головного мозга, преимущественно в лобных, теменных и затылочных долях, в мозжечке и базальных ганглиях.

ПОКАЗАНИЯ

Отмечается регресс симптоматики при лечении Ноотропилом пожилых пациентов, страдающих снижением памяти, головокружениями, пониженной концентрацией внимания и общей активности, растройством поведения и стиранием черт личности. Подобный эффект может быть достигнут также у больных болезнью Альцгеймера и альцгеймер-подобными случаями сенильной деменции, а также при деменции вследствие повторных нарушений мозгового кровообращения.

2jeder: а зачем тебе их назначили? и кто?

Ноотропил используется при лечении инсульта для уменьшения его последствий, таких как умственные и физические расстройства, снижение активности,расстройства настроения и потеря автономии.

Ноотропил используется при лечении сосудистой, травматической и токсической комы, дефицита функции распознавания при травмах головы - как с головокружением, так и без него.

Ноотропил применяется при хроническом акоголизме для лечения синдрома абстиненции и психо-органического синдрома.

В исследованиях показана некоторая эффективность Ноотропила в коррекции низкой обучаемости письменной речи у детей, в особенности - в случаях снижения способности распознавания текста, которые нельзя объяснить расстройствами интеллекта, недостаточным обучением или семейными условиями. Правда Ноотропил не заменяет собой необходимости принятия в этих случаях других мер - как, например, коррективного обучения.

Ноотропил используется при лечении кортикальной миоклонии.

Ноотропил дополняет лечение при серповидноклеточной анемии.

ВВЕДЕНИЕ И ДОЗЫ

При лечении хронического психо-органического синдрома у пожилых назначают 4,8 г Ноотропила в день в течение нескольких недель, а затем поддерживающую дозу 2,4 г в день.

При лечении инсульта Ноотропил назначают в дозе 12 г/сутки в течение 2 недель, а затем 4,8 г/сутки.

При лечении коматозных состояний, а также дефицитов распознавания у лиц с травмами головы начальная доза составляет 9-12 г/сут., поддерживающая - 2,4 г. Лечение должно продолжаться не менее трех недель.

При алкоголизме доза препарата достигает 12 г/сут. в период манифестации синдрома отмены алкоголя. Поддерживающая доза составляет 2,4 г.

При коррекции пониженной обучаемости у детей 8-13 лет Ноотропил назначается в дозе 3,3 г/сут., что составляет 8 мл 20% раствора или 5 мл 33% раствора дважды в день, например, прерд завтраком и ужином. Детям проще принимать раствор, если его добавляют к фруктовому соку или другим напиткам. Лечение должно продолжаться в течение всего учебного года. Эффективность более длительного курса лечения не исследовалась.

При кортикальной миоклонии лечение начинается с 7,2 г/сут., каждые 3-4 дня доза увеличивается на 4,8 г/сут. до достижения максимальной дозы 24 г/сут.; препарат принимается в два-три приема внутрь или парентерально.

При серповидноклеточной анемии суточная доза составляет 160 мг/кг массы тела (в период кризиса - до 300 мг/кг), разделенная на четыре равные порции.

Суточная доза варьирует в диапазоне 30-160 мг/кг массы тела. Препарат может назначаться дважды в день, однако, суточную дозу можно разделить и на 3-4 приема - как внутрь, так и парентерально. Если состояние больного позволяет это, следует предпочесть прием внутрь. При завершении парентерального введения препарата содержимое неиспользованных ампул можно в дальнейшем принимать внутрь.

При лечении тяжелых состояний может возникнуть необходимость увеличения дозы до 12 г в сутки в виде внутривенной капельной инфузии; 60 мл (12 г) Ноотропила вводится в течении 20-30 минут.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Тяжелая почечная недостаточность при клиренсе креатинина менее 20 мл/мин.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

К числу побочных эффектов, отмечавшихся в наблюдениях при лечении Ноотропилом относятся нервозность, возбуждение, раздражительность, беспокойство, расстройство сна. Частота таких расстройств составляет менее 5% в клинических наблюдениях, они чаще возникают у пожилых пациентов, получающих дозы свыше 2,4 г/сут. В большинстве случаев удается добиться регресса подобных симптомов, снизив дозу препарата.

У некоторых больных отмечаются слабость и сонливость.

Имеются сообщения о побочных эффектах со стороны желудочно-кишечного тракта, таких как тошнота, рвота, диарея, боли в животе, однако, частота их встречаемости не превышает 2%. Изредка сообщается о головокружении, головных болях и повышении сексуальности.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

Поскольку Ноотропил выводится из организма почками, следует соблюдать особую осторожность при лечении больных с почечной недостаточностью. В таких случаях рекомендуется постоянный контроль за функцией почек. Увеличение периода полужизни препарата находится в прямой зависимости от снижения почечной функции и клиренса креатинина. Это также справедливо в отношении пожилых пациентов, у которых клиренс креатинина может быть понижен в связи с возрастными изменениями. При клиренсе креатинина менее 60 мл/мин или концентрации креатинина в сыворотке крови более 1,25 мг/100 мл следует рассчитывать дозу Ноотропила в соответствии с приведенной таблицей:

Дальше тут

http://medi.ru/doc/f5002.htm

Лень копировать таблицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
блин, когда ставлю смайл или имя, то всё нафиг исчезает!

to Рудольф, а у меня все нормуль - я смайлы вручную вбиваю Smile
to den, у меня другие глюки - не могу свои сообщения отредактировать и личку послать - Опера начинает грузить форму и вешается намертво, через Ctrl+Alt+Del приходится завершать ее процесс. Хотел в личку этот вопрос написать, но Опера вешается, а тут Рудольф похожий вопрос поднял.

to jeder, АГА! Мы с тобой одной крови, т.е. у нас в крови одинаковый порошок! Я ноотропил в каждую сессию жрал, вещь! Открываешь заумную книгу, от которой тошнило во время учебы и ... так начинает переть! Читаешь ее запоем, прям погружаешься в нее, во все вникаешь. Потом на экзамене без шпор все сдаешь..

Есть еще круче - пирацетам (и лекарство и препараты на его основе) - его я не трогал, меня и с ноотропила торкало.

З.Ы.: спасибо, что напомнили - завтра пойду в аптеку - вспомню студенческие годы! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimidroll

Новенький


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 52
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тогда меня вобще разстрелять надо за пропаганду наркотиковSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 4:16 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Димедрол - это не наркотик, он является одним из основных представителей группы противогистаминных препаратов, блокирующих Н1-рецепторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tuxik,
ага. Я тоже в периоды сессий и экзаменов в школе затаривался упаковкой и начинал принимать.
А чё. Вполне реальныё разрешённый допинг, чтобы стать гением Smile

А первый раз мне его прописали после того как один урод пробил мне голову.
Это было давно в 8 классе, но страдаю до сих пор.
У меня справа дырка в черепе Sad ну и сотрясение, падение зрения и прочая хня вытекающая отсюда.
Я полгода ходить не мог. Потом ещё год очухивался.
_________________
Я человек с комплексом бога Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder, сочувствую (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

надо и мне попробовать этот ноотропил. А то у меня как-то с вниманием плоховасто... и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Internet Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис