Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"ВОЛЯ" повышает цены

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Internet
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: "ВОЛЯ" повышает цены
Ответить с цитатой

омпания "ВОЛЯ" объявила о поэтапном повышении в 2006 году цены на аналоговое кабельное телевидение, передает УНІАН

По данным пресс-службы компании, с 1 июля 2006 года цена полного социального пакета (более 30 каналов) составит 21 грн. (с НДС). При этом компания для своих абонентов, которые проживают в зоне так называемых узкополосных аналоговых сетей и не могут принимать весь социальный пакет (18 каналов из социального пакета), устанавливает специальный размер абонентской платы -15 грн. (с НДС).

Повышение цен компания объясняет увеличением затрат на предоставление услуг как кабельного ТВ, а также "резким изменением цен" на все энергоносители и транспортные услуги.

"Мы понимаем, что любые изменения цен - меры не популярные, и поэтому мы старались сделать поэтапным внедрение таких изменений. Однако, любые полумеры не давали возможности улучшать качество сервиса", - отметил президент компании "ВОЛЯ" Сергей Бойко.

По его словам, для сокращения времени обслуживания абонентов в колл-центре необходимо увеличивать количество персонала, а следовательно, нести дополнительные затраты на аренду новых помещений, на увеличение количества телефонных линий, а также на открытие дополнительных сервисных центров.

Между тем, компания "ВОЛЯ" еще в 2005 году обратилась в Антимонопольный комитет Украины с предложением подтвердить обоснование компании изменения цены на социальный пакет. Однако, АМК рекомендовал воздержаться от такого шага и произвести постепенное изменение тарифов в 2006 году. Компания учла и выполнила рекомендацию АМК в феврале 2006 года.

По прогнозным расчетам, цена на конец 2006 года, с учетом планируемой 15% рентабельности, рассчитанная согласно Методическим указаниям по обоснованию и расчету тарифов на услуги кабельного телевещания, должна составить 29,70 грн. за социальный пакет (состоящий из более 30 каналов).

Такие расчеты компании "ВОЛЯ" АМКУ считает необоснованными. В частности. АМКУ обнаружил объективное увеличение на 23-28% затрат столичного оператора на сервисное обслуживание абонентов и модернизацию телесетей, в т.ч., увеличение стоимости материалов и оснащения. В то же время, обоснованная стоимость полного пакета услуг кабельного телевидения компании "Воля-Кабель", по мнению АМКУ, не может превышать 22 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Internet Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис