Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тенденции развития Linux, переход на Linux, граф. инстал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другое
 
Автор Сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vlad писал(а):
Григорий писал(а):

Предлагаешь заменить свичи?
на что? Compex? 3COM?
ну с этими связываться даже не хочу..
с Гигабитным портом тоже брать не хочу. смысла не вижу в нем..


Знаешь, после пары дней общения на форуме, я понимаю почему твой работодатель не платит достаточно высокую ЗП. Без обид.
Некоторые вещи ты просто или не понимаешь, или не хочешь даже вникать в них. Думаю тебе нужно начинать с изучения теории (прокладывания сетей, семиуровневая модель, о самом протоколе TCP/IP почитать, характеристики сетевого оборудования, измерить загрузку сети, выявить её слабые места, переконфигурировать топологию сети если есть необходимость и т.д.). А то мы общаемся как глухой со слепым, каждый о своём.
Как я могу посоветовать тебе модель оборудования, если я не знаю элементарного - строения сети, данные о загрузке, качество исполнения самого транспорта - проводов, оптоволокно, коаксил...
В первую очередь всё-таки ты сам должен захотеть себе помочь с решением проблемы.
Забыл добавить прямую ссылку на описание дистрибутива Linux XP с поддержкой бухгалтерских программ.


обидели ребенка )) теорию я вроде как знаю. и Модель ОСИ тоже...
насчет характеристик и т.д. тут уже упирает в деньги. как я объяню далекому от этого дела начальнику почему мы должны покупать свич скажем за 6 тысяч если етсь рядом за 1.5 тысячи. ну конечно это не самооправдание ))
а поповоду почитатб. согласен надо освежить данные.. чем и замусь в выходные. елси найду время свободное ))
по поводу linux XP ну грубо говоря внешний вид да. интересен. но может можно переделать чуток АСП и под ним все так же пойдет и wine@etersoft так же можно установить.
никто ж не мешает купить одну сетевую версию wine b постаивть ее на все компы ))) хоят не совсем честно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
vlad

Новенький


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
насчет характеристик и т.д. тут уже упирает в деньги. как я объяню далекому от этого дела начальнику почему мы должны покупать свич скажем за 6 тысяч если етсь рядом за 1.5 тысячи. ну конечно это не самооправдание ))

Вот именно - не оправдание Smile
У меня начальство тоже не разбирается, да и не должно разбираться, в сетевом оборудовании и технологиях - для этого есть мой отдел.
Поэтому как руководитель, я обязан рассказать ему о необходимости модернизации нужных компонентов так, чтобы у него не возникло и тени сомнения в их целесообразности. Если мой шеф будет лезть туда, где он ничего не понимает, а я туда, где ничего не понимаю - наступит разруха. "Разруха не в туалетах, разруха в головах" (с) /проф. Преображенский "Собачье сердце"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 5:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

будет лезть туда, где он ничего не понимает, а я туда, где ничего не понимаю - наступит разруха. "Разруха не в туалетах, разруха в головах" (с) /проф. Преображенский "Собачье сердце"/[/quote]

резонно. к сожалению я не нач. отдела, начлаьник есть как бы. даже можно скахать два, номинальный и фактический., номинальный не лучше меня, а фактический хм.. он явл. технич. диреткором. и у него своей головной боли. посему мы выот без начальника. который был бы в курсе комп. вещей и дле. а техн. диреткор человек хоть и чуть разбирающийся в этом. но не его вотчина это
разговор пошел не про это. вобщем то идея у меня есть и была. во поповоду миграции на Линукс. частичной. списался со специалистами ASPLinux если это дело начну., то обещали консультациями помочь Wink)
осталось самому убедится в тайо возможности, в способности wine@etersoft работать с 1С стабильно и долго. поскольку собираюсь убедить купить сей продукт, и ASPLinux CPE.
и возникаетв опрос, что стаивть на рабочие станции, уровня P-III со 128Мб на борту и реже 256Мб[/img][/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vlad писал(а):
Я думаю, что на простые офисные компьютеры достаточно Linux XP,
а насчёт 1С - что тебе мешает сетевую версию 1С поставить на Windows XP Prof? Зачем обязательно покупать сервер 2000 или 2003?
У моих бухгалтеров так и РАБОТАЕТ, клиент на рабочем месте, а вся база с ключами и доступом - на отдельном компьютере с Windows XP Prof.
Безопасность настроена как на 1С-сервере, так и на уровне switch-ей (настроены VLANы). Поэтому кроме самих бухгалтеров никто туда доступа и не имеет, даже начальник Smile.


спасиба за ответ. но у нас чуток по другому. и яхотел вместо Win2k3 поставить ASPServer CPE + wine@etersoft. как сказал и.о технического директора АСПЛинукс. такая свзяка работает. вопрос только как долго и как стабильно..
либо вариант как предлагаешь.. точнее смесь. на ASPLinux CPE базы, на Win XP Pro SP2 исполняемый файл.
кстати вопрос, а какой предел открытых файлов на Win XP Pro?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
vlad

Новенький


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:03 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
яхотел вместо Win2k3 поставить ASPServer CPE + wine@etersoft. как сказал и.о технического директора АСПЛинукс. такая свзяка работает. вопрос только как долго и как стабильно..


Любая эмуляция - всего-лишь эмуляция, а не среда исполнения ОС, под которую создавалась программа. И как любая "чуждая" среда чревата неожиданными проблемами. Это моё убеждение. Возможно когда-нибудь это изменится. Мне это напоминает безалкогольное пиво - вроде вкус пива, а не то.. Smile /* "Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине" (с)*/
Конечно представитель ASP Linux будет утверждать, что проблем нет и не будет, но есть вещи, которые могут и не сразу проявиться. Одним словом - решай сам. Я не вижу проблемы взять "корпоративку" Windows XP Prof, посадить на неё тех, кто по объективным причинам не сможет работать в среде Linux, а простые офисные станции пересадить на Linux с Desktop. ЛЮБЫЕ вопросы по работе лицензионного ПО (я имею в виду тот же 1С) настоятельно советую решать с производителем этого ПО. Они за это получают деньги, и не малые деньги с продажи этих лицензий. И это ИХ забота решать возникающие у пользователей проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vlad писал(а):
Цитата:
яхотел вместо Win2k3 поставить ASPServer CPE + wine@etersoft. как сказал и.о технического директора АСПЛинукс. такая свзяка работает. вопрос только как долго и как стабильно..


Любая эмуляция - всего-лишь эмуляция, а не среда исполнения ОС, под которую создавалась программа. И как любая "чуждая" среда чревата неожиданными проблемами. Это моё убеждение. Возможно когда-нибудь это изменится. Мне это напоминает безалкогольное пиво - вроде вкус пива, а не то.. Smile /* "Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине" (с)*/
Конечно представитель ASP Linux будет утверждать, что проблем нет и не будет, но есть вещи, которые могут и не сразу проявиться. Одним словом - решай сам. Я не вижу проблемы взять "корпоративку" Windows XP Prof, посадить на неё тех, кто по объективным причинам не сможет работать в среде Linux, а простые офисные станции пересадить на Linux с Desktop. ЛЮБЫЕ вопросы по работе лицензионного ПО (я имею в виду тот же 1С) настоятельно советую решать с производителем этого ПО. Они за это получают деньги, и не малые деньги с продажи этих лицензий. И это ИХ забота решать возникающие у пользователей проблемы.


полностью согласен. а елси остануться сервера. вопрос о миграции как то уже овталивается. почти. потому как сервера съедают кучу бабко. со всеми их причиндала.
кстати в linux-onlain мне сказали что занимались миграциями и имеют опыт.
только вот цена напрягает.
Linux-Online Support Team <support@linux-online.ru>
" Да. мигрированием занимаемся. Имеем удачный опыт в этом.

По стоимости:
Вы оплачиваете проживание нашего инженера, проезд и командировочные(300
рублей в день).
1 день работы инженера на объекте - 200 EUR.

Однако перед этим нужно от вас описание вашей IT-инфраструктуры, какие
программы вы используете. Мы намечаем план внедрения и тогда резонно
вызывать нашего инженера."

и все же вопрос по Эмуляции остается.. точнее по wine@etersoft как понимаю, они иcпользуют библиотеки от Windows. вот и остался вопрос стабильности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Действительно интерестная тема. Жаль, что чуточку опоздал...
den писал(а):

VlaD (08:07:45 24/01/2007)
на мой взгляд оптимальный вариант - псевдографика на ncurses.
Не требует больших ресурсов сразу, да и под любую платформу легко портируется

Поправочка: оптимальтый вариант консольного инсталятора.
den писал(а):

dhsilabs (08:08:31 24/01/2007)
в принципе, ты прав, но это понимаю я, еще несколько человек. А виндусятникам подавай, чтобы было как в Windows

Тут два варианта: либо вообще не допускать их к инсталяции (при том что линукс очень часто ставится второй системой, т.е. нужно определённое умение), либо всю инсталяцию сделать следующим образом: сначала на весь экран две кнопки, далее и отмена, дальше индикатор процесса установки и всё - система установлена (из систем которые я видел, ближе всего к этой модели инсталятор у PC-BSD, шаги следующие: язык, лицензия, разбивка разделов, загрузчик, собственно инсталяция и всё).
den писал(а):

VlaD (08:09:45 24/01/2007)
ну так их никто палкой на unix не гонит
мне кажется (лично мне), что желание дистростроителей сделать
"всё, как в Windows" только ухудшает отношение к Unix.

Хуже уже некуда. Виндузятникам только и подавай как в Виндовсе", а юниксоидам всё равно (почти).
den писал(а):
VlaD (08:12:00 24/01/2007)
но вот делать деньги на изначально ориентированно-бесплатных системах деньги - просто хамство какое-то

Домашний пользователь: случилась проблема - знаний мало - на обычных форумах посылают, типа читай маны - в поддержке терпят, т.к. получают за это деньги. На производстве: вроде бы лучше было бы взять админа-профессионала, но в принципе одну поддержку можно и купить (главное чтобы поддержка была профессиональной, а не как в Майкрософте - плати за каждый запрос), всё таки они разработчики и знают больше практически любого админа в функционировании системы. Конечно, то же самое и с поддержкой комьюнити, но оплаченная поддержка всегда приоритетная.

den писал(а):
dhsilabs (08:12:57 24/01/2007)
тот же Power Pack - отдавать за него 76 баксов для меня слишком
и все придется возиться с ним раньше в мандриве было все и все было бесплатно

А нет ли там проприетарного ПО? И почему именно PowerPack, а не Discovery.

den писал(а):
VlaD (08:16:33 24/01/2007)
у "взрослых" дистрибутивов (даже таких, как Windows)
денежки платятся не столько за сам софт, как за качественную поддержку.
А коммерциализированные писатели дистрибутивов ничего подобного даже не предлагают. В лучшем случае рассылка и email-discuss.
Я не говорю уже о круглосуточной поддержке. Тут уже есть чему поучиться у той же Windows

Это у какого дистра такая плохая поддержка?
den писал(а):
dhsilabs (08:18:39 24/01/2007)
вот я купил их дистру и что?
куда мне писать?
вот я тут, английского не знаю

Вы конкретно протупили.
den писал(а):
VlaD (08:19:39 24/01/2007)
А у других? Мрак. Ты читал о Linux XP? Там на их сайте столько пафоса по этому поводу...
В принципе многие вещи правильны, да и я согласен заплатить, но чтобы меня не отфуболили с проблемой, а выслушали и ОТВЕТИЛИ.

Слыхал, что Linux XP - редкостный отстой, поэтому всё, что идёт дальше про него не цитирую.
den писал(а):
VlaD (08:23:28 24/01/2007)
Во-первых на русском не поддержки (у всех Линуксов, Винда не в счёт)
Во-вторых всегда появятся "объективные причины", почему он не заработал (железка не та и т.д.)

Саппорты разные бывают.
den писал(а):

В-третьих на некоммерческом дистрибутиве всегда больше народу сидит и есть вариант, что с моей проблемой уже кто-то боролся

У всех "нормальных" коммерческих дистров есть практически полные бесплатные аналоги.
den писал(а):
(08:27:33 24/01/2007)
к тому же сейчас началась глобальная борьбы с пиратством,
поэтому решать вопрос с "чистотой" компании нужно.
За сервера я спокоен, теперь очередь за рабочими станциями.
Наверное переведу сетку (кого можно) на Linux XP, а на
остальные купить Windows XP корпоративку.

Важно правильно выбрать дистр. Если считаете, что справитесь без поддержки - ставьте, например, Убунту.
den писал(а):
dhsilabs (08:28:42 24/01/2007)
отличная идея - частичный перевод

Угу. Если на большинстве предприятий будет осуществлён частичный перевод на OSS, то вскоре коммерческий софт начнут портировать на него и тогда можно будет ещё некоторую часть предприятия перевести на OSS.
den писал(а):
VlaD (08:32:19 24/01/2007)
тем более уверен, что в Украине те же вопросы по борьбе пиратством актуальны
VlaD (08:32:33 24/01/2007)
даже если не сейчас, то в скором времени точно

Боюсь, не увидать нам в ближайшее время борьбы (в смысле настоящей, а не как обычно) с пиратством.
den писал(а):
dhsilabs (08:33:06 24/01/2007)
у нас даже в городе были попытки, но я так понял что они были заказного характера - убрать конкурентов

Да они щас везде в СНГ лишь заказного характера - в той же России куча примеров. Счастье приверженцам опен сорс настанет, когда по-настоящему начнут бороться с пиратством. Вот у нас в городе предприятие - хз сколько тысяч компов и все с пиратской виндой. Институт с парой тысяч компов - то же самое. Хотя, в принципе, ОС не самое дорогое. Возвращаемся к заводу: стоимость винды - 200$, стоимость CAD проги SolidWorks - 20000$. Разница заметна? Кстати, это одна из причин конкурентноспособности нашего завода - на западе покупать эту программу слишком дорого, а у нас ведь всё пиратское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 6:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Действительно интерестная тема. Жаль, что чуточку опоздал...

Кто это сказал? Тема все еще не закрыта!!

Цитата:
Тут два варианта: либо вообще не допускать их к инсталяции (при том что линукс очень часто ставится второй системой, т.е. нужно определённое умение), либо всю инсталяцию сделать следующим образом: сначала на весь экран две кнопки, далее и отмена, дальше индикатор процесса установки и всё - система установлена (из систем которые я видел, ближе всего к этой модели инсталятор у PC-BSD, шаги следующие: язык, лицензия, разбивка разделов, загрузчик, собственно инсталяция и всё).

Первый вариант не подходит - рано или поздно такой пользователь все равно захочет поставить Линукс только ради того, чтобы посмотреть, что это такое. А вот второй вариант, думаю, будет встречаться все чаще и чаще. Например, в Ubuntu - там скринов установки делать нечего.

Цитата:
Хуже уже некуда. Виндузятникам только и подавай как в Виндовсе", а юниксоидам всё равно (почти).

Согласен. Практически все равно, но не совсем все равно.

Цитата:
Домашний пользователь: случилась проблема - знаний мало - на обычных форумах посылают, типа читай маны - в поддержке терпят, т.к. получают за это деньги. На производстве: вроде бы лучше было бы взять админа-профессионала, но в принципе одну поддержку можно и купить (главное чтобы поддержка была профессиональной, а не как в Майкрософте - плати за каждый запрос), всё таки они разработчики и знают больше практически любого админа в функционировании системы. Конечно, то же самое и с поддержкой комьюнити, но оплаченная поддержка всегда приоритетная.

На многих конторах так и делают - поддержка + админ. А домашний пользователь... Ну как бы на форумах и в манах можно найти почти все, а если не находится, то разбираешься сам. Официальной службой поддержки ни разу не пользовался.

Цитата:
А нет ли там проприетарного ПО? И почему именно PowerPack, а не Discovery.

Потому что раньше в Мандриве был софт по максимум, а сейчас в Free самое необходимое, а в Discovery - ни то, ни се. Уже лучше Free купить за 5 в Интернет-магазине. А вообще поставил Ubuntu и радуюсь.

Цитата:
Это у какого дистра такая плохая поддержка?

У той же Мандривы.

Цитата:
Вы конкретно протупили.

Это я утрировал, но все равно. Куда писать знаю, но ни разу не писал, сам разбираюсь. Так интереснее

Цитата:
Слыхал, что Linux XP - редкостный отстой, поэтому всё, что идёт дальше про него не цитирую.

Если честно, то слыхал про него то же самое, но ни разу не устанавливал, поэтому сам такого сказать не могу

Цитата:
У всех "нормальных" коммерческих дистров есть практически полные бесплатные аналоги.

Ага, с составом ядро, гном+кде и опен офис

Цитата:
Важно правильно выбрать дистр. Если считаете, что справитесь без поддержки - ставьте, например, Убунту.

Поставил: простой и удобный дистрибутив. Зачем там поддержка? Есть, конечно, нюансы, но по стабильности работы мне он больше понравился даже, чем Мандрива. Во всяком случае у меня ни разу не вылетал конфигуратор с ошибкой.

Цитата:
Возвращаемся к заводу: стоимость винды - 200$, стоимость CAD проги SolidWorks - 20000$. Разница заметна? Кстати, это одна из причин конкурентноспособности нашего завода - на западе покупать эту программу слишком дорого, а у нас ведь всё пиратское.

Да, только вот не рассказывал бы ты об этом на каждом углу, а то еще конкуренты прочитают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
На многих конторах так и делают - поддержка + админ. А домашний пользователь... Ну как бы на форумах и в манах можно найти почти все, а если не находится, то разбираешься сам. Официальной службой поддержки ни разу не пользовался.

Если сам можешь разобраться - хорошо, но некоторые не имеют желания/времени.
den писал(а):
Потому что раньше в Мандриве был софт по максимум, а сейчас в Free самое необходимое, а в Discovery - ни то, ни се. Уже лучше Free купить за 5 в Интернет-магазине. А вообще поставил Ubuntu и радуюсь.

Это если не нужна поддержка.
den писал(а):
Цитата:
Это у какого дистра такая плохая поддержка?
У той же Мандривы.

Оригинальная поддержка хорошая. Это просто у нас такая. Поддержку выбирают отдельно от дистра. Если она нужна, то в принципе всё равно какой дистрибутив, главное чтобы хорошая была. Жили бы вы во Франции - проблем с ней бы не было.
den писал(а):
Цитата:
Важно правильно выбрать дистр. Если считаете, что справитесь без поддержки - ставьте, например, Убунту.
Поставил: простой и удобный дистрибутив. Зачем там поддержка? Есть, конечно, нюансы, но по стабильности работы мне он больше понравился даже, чем Мандрива. Во всяком случае у меня ни разу не вылетал конфигуратор с ошибкой.

Нууууу... и сколько багов в конфигураторе вы обнаружили? И у кого он функциональнее?
den писал(а):
Да, только вот не рассказывал бы ты об этом на каждом углу, а то еще конкуренты прочитают Very Happy

Ну прочитают и что дальше. Сделать ничего не сделают, поскольку в органах управления "свои люди".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Если сам можешь разобраться - хорошо, но некоторые не имеют желания/времени.

А это уже проблемы конкретного человека. Не хочешь или нет времени - ну юзай себе Windows. Никто же силой не заставляет переходить на Линукс. К тому же пока к пиратской винде относятся лояльно.

Цитата:
Это если не нужна поддержка.

Правильно, а бесплатные версии, о которых ты писал, распространяются как правило без поддержки

Цитата:
Жили бы вы во Франции - проблем с ней бы не было.

Ах если бы.... Жил бы в Сочи, знал бы...

Цитата:
Нууууу... и сколько багов в конфигураторе вы обнаружили? И у кого он функциональнее?

Видно ты не работал с Убунту. Начну с багов. Тот же конфигуратор настройки сети в Мандриве. Попробуй ним настроить ADSL. Да, настраивает, но подключается, но после перезагрузки нужно опять настраивать. В 2006 версии кстати работал отлично. А вот в Убунту конфигуратор хоть и текстовый, но позволяет задать параметры соединения, которые в мандриве обычно устанавливаются путем редактирования конфигов. Мож я чего-то не досмотрел, но вроде бы в Мандриве я не видел возможности в конфигураторе изменить МТУ для ADSL.

Цитата:
Ну прочитают и что дальше. Сделать ничего не сделают, поскольку в органах управления "свои люди".

Не будем больше развивать эту тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Видно ты не работал с Убунту.

А-а-а! Меня раскрыли.Smile
den писал(а):
Начну с багов. Тот же конфигуратор настройки сети в Мандриве. Попробуй ним настроить ADSL. Да, настраивает, но подключается, но после перезагрузки нужно опять настраивать. В 2006 версии кстати работал отлично.

Весёлый баг...
den писал(а):
А вот в Убунту конфигуратор хоть и текстовый, но позволяет задать параметры соединения, которые в мандриве обычно устанавливаются путем редактирования конфигов. Мож я чего-то не досмотрел, но вроде бы в Мандриве я не видел возможности в конфигураторе изменить МТУ для ADSL.

Зачем рядовому юзеру изменять MTU?
den писал(а):
Не будем больше развивать эту тему

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
vlad

Новенький


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то ваш разговор скатился в область "ни о чём". Ближе к принципу "всрамся, но не сдамся". Smile А начиналось то.. просто разговор в "аське", мысли вслух.
Любой, мало-мальски работавший с *nix системами знает, что у бесплатных релизов НЕТ ОФИЦИАЛЬНОЙ поддержки. Поддержка сводится к ДОБРОВОЛЬНОМУ ответу других пользователей по "эхам". Захочу - отвечу, нет - на нет и суда нет.
Очень редко сами разработчики утруждают себя советами и рекомендациями. Да это и правильно - им тоже кушать хочется. Всегда рекомендуется неподготовленным пользователям покупать, если не коммерческую лицензию, то платную поддержку. А вот для тех, кто пытается идти сам по пути освоения ОС, разбираться с проблемами, решать возникающие вопросы и не желает оплачивать поддержку и делаются форумы, конференции, рассылки энтузиастов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А-а-а! Меня раскрыли.

Поставь (тем более бесплатно присылают) - хорошая дистра

Цитата:
Зачем рядовому юзеру изменять MTU?

Рядовому юзеру предлагается просто нажать Yes, согласившись со значением по умолчанию:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vlad писал(а):
Что-то ваш разговор скатился в область "ни о чём". Ближе к принципу "всрамся, но не сдамся". Smile А начиналось то.. просто разговор в "аське", мысли вслух.
Любой, мало-мальски работавший с *nix системами знает, что у бесплатных релизов НЕТ ОФИЦИАЛЬНОЙ поддержки. Поддержка сводится к ДОБРОВОЛЬНОМУ ответу других пользователей по "эхам". Захочу - отвечу, нет - на нет и суда нет.


А я об этом выше говорил

vlad писал(а):

Очень редко сами разработчики утруждают себя советами и рекомендациями. Да это и правильно - им тоже кушать хочется. Всегда рекомендуется неподготовленным пользователям покупать, если не коммерческую лицензию, то платную поддержку. А вот для тех, кто пытается идти сам по пути освоения ОС, разбираться с проблемами, решать возникающие вопросы и не желает оплачивать поддержку и делаются форумы, конференции, рассылки энтузиастов и т.д.

Тоже правильно, любой труд должен быть оплачен.

На мало приходит много вопросов. Ну не могу я на них ответить чисто физически. Если есть время и желание, тогда отвечаю, но обычно нет времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
vlad

Новенький


Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 6:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):

А я об этом выше говорил
Тоже правильно, любой труд должен быть оплачен.
На мало приходит много вопросов. Ну не могу я на них ответить чисто физически. Если есть время и желание, тогда отвечаю, но обычно нет времени.


Так и я о том же - всё добровольно, никто никому ничего не должен. Smile
Любой форум - это доказательство того, что сообщество пытается "миром" решить свои проблемы.

Цитата:
Слыхал, что Linux XP - редкостный отстой, поэтому всё, что идёт дальше про него не цитирую.

Насчёт LinuxXP - как можно судить о дистрибутиве не пробовав его?
Только по слухам?

Ладно, дальше я цитировать не буду. На мой взгляд сообщения ShprotX больше напоминают попытки завязать флейм. А в этом мне не хочется принимать участие Smile Так что, Денис, прости - я самоустраняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другое Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис