Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows & Linux, плюсы и минусы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другое
 
Автор Сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:40 am    Заголовок сообщения: Windows & Linux, плюсы и минусы
Ответить с цитатой

Плюсы и минусы Линукса и Выньды.
ваши предложения и замечания, с точки зрения руководителя.
нам сказали чего вы с Динуксом мучаетесь, вам же сказали денег на лицензирование дадут Wink))
вопрос, стоит ли доказывать руководству что можно решить проблему с лицензионным ПО более дешевым путем, правда с большими трудозатратами, или же пусть платят?
один из минусов тот, что надо учится Линуксу, и не одному, а как минимум двум человекам. что бы не было привязки к этому одному. боятся что, переманит кто-нибудь человека.

из того что я увидел
Linux
" + " условная бесплатность;
не подверженность вирусам;
стабильность;


" - " Непривычность для юзерей;
трудность сопровождения (в первое время);
долговременная настройка, впитывание его в инфраструктуру предприятия;
обучение себя и пользователей;


Windows
" + "
привычность;
даже можно списать часть ответственности с себя, на глюки ПО(хотя это и неправильно);
Программы работают уже знакомые всем;
автонастройка (думаю больше уже привычка админов);

" - "
высокая цена;
подверженность вирусам;
вопросы к стабильности работы;
баги различные;
ресурсоемкость (хотя вопрос спорный, больше применительно к Vista);
постоянные обновления нужны, и не сделать локальный офисный репозитарий;
скоро заканчивается поддержка WinXP;

прошу дополнять и конструктивно критиковать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Re: Windows & Linux, плюсы и минусы
Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
один из минусов тот, что надо учится Линуксу, и не одному, а как минимум двум человекам. что бы не было привязки к этому одному. боятся что, переманит кто-нибудь человека.

Та что там ему учиться. Три месяца активного использования и все.
Григорий писал(а):

Linux
" + " условная бесплатность;
не подверженность вирусам;
стабильность;

Главный плюс: открытость, как следствие, его можно дорабатывать под свои нужды и, внимание, если модифицированная версия не распространяется, то исходники тоже можно не распространять.
Неподверженность вирусам я вообще не считаю минусом, потому как есть значительно более серьезная проблема, чем вирусы - трояны, созданные профессионалами, в т.ч. работающие под линуксом (и я даже знаю тех, кто такие создает), которые могут быть нацелены на похищение важных данных из вашей фирмы. А вирусы это так, страшилка для тупых юзеров, работающих под админом. Стабильность опять же зависит от количества серого вещества мозга вне зависимости от системы. Ну и бесплатность, правильно замеченно, лишь условная (хотя в долгосрочной перспективе линукс дешевле, чем винда).
Григорий писал(а):

" - " Непривычность для юзерей;
трудность сопровождения (в первое время);
долговременная настройка, впитывание его в инфраструктуру предприятия;
обучение себя и пользователей;

Классический синдром жирной задницы. На самом деле, главный минус - малое количество (по сравнению с Windows) проприетарного ПО (тот же 1С).
Григорий писал(а):

Windows
" + "
привычность;
даже можно списать часть ответственности с себя, на глюки ПО(хотя это и неправильно);
Программы работают уже знакомые всем;
автонастройка (думаю больше уже привычка админов);

Ну про первое (синдром жирной задницы) я уже сказал. Второе - бред и вообще непонятно, как здесь оказалось. Не понял что такое "автонастройка".
Григорий писал(а):

" - "
высокая цена;
подверженность вирусам;
вопросы к стабильности работы;
баги различные;
ресурсоемкость (хотя вопрос спорный, больше применительно к Vista);
постоянные обновления нужны, и не сделать локальный офисный репозитарий;
скоро заканчивается поддержка WinXP;

Цена, кстати, небольшая. Офис стоит значительно дороже, именно поэтому частенько на предприятиях ставят Windows & OpenOffice.org.
"не сделать локальный офисный репозитарий" - LOL, не знал (но, по-моему, локальные репозитории все-таки умудряются делать).
"скоро заканчивается поддержка WinXP" - когда она закончится, компы, которые ее не поддерживают, станут раритетом.

Немножечко про стабильность Windows & Linux. В принципе, здесь много чего зависит от админов и устанавливаемого ПО, поэтому на десктопах, IMHO, стабильность одинаковая. А вот на серверах Linux в соотношении стабильность/обслуживание уверенно лидирует.

Позволю себе прорезюмировать свои коментарии.
Linux:
плюсы:
- меньшая суммарная стоимость
- открытость (можно доработать под свои нужды)
- стабильность и защищенность большей части серверного ПО и несколько меньшей части десктопного при малых затратах на администрирование
минусы:
- малая распространенность, как следствие - малое кол-во комерческого ПО и наличие стандартов де-факто от Microsoft
- если до этого использовалась Windows, то возникают дополнительные затраты (в основном, обучение сотрудников)

В Windows, соответственно, все наоборот. Напоминаю, что вариант Windows & OpenOffice.org часто оказывается лучшим решением там, где Windows необходим для запуска коммерческого ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
Maxim

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ShprotX, ты как всегда рубишь с плеча, прям аж Crying or Very sad Ну да ладно, я тоже внесу свою лепту Laughing

Windows

Плюсы:

+ Масса софта варезного и не варезного доступного в сети для закачки. Каждый дурак пожет запустить exe'шник и юзать хоть autoCAD, хоть Photoshop, хоть коня в шоколаде. Причём ключевые слова здесь дурак и exe'шник. ПО любой сложности и качества доступно, если захотеть, и покрывает все мыслимые сферы человеческой деятельности, быстро ставится и почти всегда хорошо работает.

+ Windows быстро ставится и легко настраивается. При наличии дров в системе под хард - система готова к работе сразу, фактически plag&wait&play. Везде есть GUI, который всем понятен.

+ Большинство пользователей которые раздумывают над дилемой Win vs Lin раньше работали в windows. Привычка - вторая натура.

+ К каждому компу, ноутбуку, монитору, сканеры, принтеру... даже мышке прилогается диск с дровами под винду.

Личное:

+ Adobe Photoshop. Скажите есть GIMP? А тонны купленой литературы и 3,5 года практики на помойку снести? К тому же в GIMP кривой интерфейс.

+ Abode Macromedia. В линукс нет достойного аналога сей проге, не на PHP же анимацию рисовать.

Минусы:

- Стоимость. Виндовс не скачаешь с FTP когда нечем заняться.

- Лицензионное ПО тоже дорого стоит.

- Под windows нет исходников программ, вернее очень мало. Стало быть получаем продукт As-Is, что не есть хорошо.

- Виндоус поставляется голым. Только система... ну ещё брандмауэр. Весь софт надо поставить самостоятельно.

- Хотя бы раз в год Виндовс надо переустанавливать со всеми потрохами, система накапливает грязь даже если ничем почти не занимается.

Ничё не могу сказать про стабильность. Со времён Win2k компьютер очень редко зависает и ни разу не выдал синий экран, НИРАЗУ! Юзаю WinXPSP2 лицензионную, в комплекте с Flash, PS 2, Apache, MySQL, офис и пара игрушек и системных утилит.

Linux

Линукс отличная ОС во всём, кроме:

- Дров. (И железа вообще)

- Навыка рыботы. (Пока привыкнешь - пройдёт время, сходу перейти не получиться)

- Open Office выглядит как самоделка. (ИМХО)

- Никакой синхронизации с Windows Mobile. (Куда наладонники девать?)

- Софт не так разнообразен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maxim писал(а):
+ Масса софта варезного и не варезного доступного в сети для закачки. Каждый дурак пожет запустить exe'шник и юзать хоть autoCAD, хоть Photoshop, хоть коня в шоколаде. Причём ключевые слова здесь дурак и exe'шник. ПО любой сложности и качества доступно, если захотеть, и покрывает все мыслимые сферы человеческой деятельности, быстро ставится и почти всегда хорошо работает.

Фу-фу-фу, как некрасиво.
Maxim писал(а):
+ Большинство пользователей которые раздумывают над дилемой Win vs Lin раньше работали в windows. Привычка - вторая натура

Я помню, как балдел от MS DOS, потому что там все в консоли Smile Моей первой ОС была винда, но когда я узнал, что есть некая ОС, отличная от винды, я тут же захотел ее себе. Когда узнал, что там много чего делается в консоли, захотел еще больше Smile
Maxim писал(а):
+ Adobe Photoshop. Скажите есть GIMP? А тонны купленой литературы и 3,5 года практики на помойку снести? К тому же в GIMP кривой интерфейс.

GIMP для тех, кто только начал. Те, кто уже научился, могут продолжать дальше платить деньги Adobe.
Цитата:
Лицензионное ПО тоже дорого стоит

Значительно дороже, чем ОС.
Maxim писал(а):
Ничё не могу сказать про стабильность. Со времён Win2k компьютер очень редко зависает и ни разу не выдал синий экран, НИРАЗУ! Юзаю WinXPSP2 лицензионную, в комплекте с Flash, PS 2, Apache, MySQL, офис и пара игрушек и системных утилит.

В этом Microsoft-у помогают производители драйверов Smile
Еще в прошлый раз я хотел все-таки поставить вопрос о разделении "ОС" на ядро и прикладной софт. Ядра у обоих систем сделаны хорошо (IMHO, Linux все-таки лучше), а вот с софтом дела обстоят по-другому. Ярче всего это видно в серверной части, где, при правильной настройке, к системе на Linux вообще можно не лезть, а Windows требует регулярного присмотра. С десктопным софтом дела обстоят иначе, тем более, что GIMP, OpenOffice.org, Firefox существуют под обе системы.
Вот тут я пришел к проблеме конкретизации области использования системы. Это выражается в популярной фразе: "каждая система хороша для своей задачи".
Maxim писал(а):

- Дров. (И железа вообще)

Я тут смотрел на диск с дровами для своего принтера и подумал: в Windows чтобы установить дрова под все устройства нужно поиметь дисковод большим кол-вом дисков, а в Linux все драйвера имеют более-менее централизированное хранилище, как результат их открытости.
Maxim писал(а):

- Open Office выглядит как самоделка. (ИМХО)

Huh?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
Maxim

Участник тусовки


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ShprotX, имеено так оно всё и есть.

Цитата:

Windows чтобы установить дрова под все устройства нужно поиметь дисковод большим кол-вом дисков


Но если нет драйверов под Линукс, то взять их неоткуда. Принцип need it - write it не подходит явно ))) Да и Windows Update тоже можно рассматривать как централизованное хранилище. Для Vista это вообще единственный источник устойчивых драйверов.

IIS и прочии мелкомягкие сервера - это для ленивых и пижонов. Windows servers must die, XP-on-Desktop rulez forever (если руки растут откуда нада).

Вообще надо голосовать за превращение XP в опен сорс, всё равно в Vista ядро другое.

P>S Я тут попрбовал поставить автоматическую дефрагметацию диска и очистку реестра CClean... Лазил по менюшкам час с небольшим... оказалось можно просто прописать параметр /AUTO из командной строки... Command Line Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

" - " Непривычность для юзерей;
трудность сопровождения (в первое время);
долговременная настройка, впитывание его в инфраструктуру предприятия;
обучение себя и пользователей;

АБСОЛЮТНО не согласен.
Ну непривычен только внешний вид. Сделать внешне Линукс=ВиднаКсП или Виста - проблема уйдёт. А в меню можно быстро втянуться - как написано, так и есть.
Долговременная? я сегодня в 23:00 (по Москве) доустановил Убунту. Уже сижу с готовой и настроенной. +Компиз +Опера +УбунтуСтудио +Почти все обновления (кроме hal & 16 ядра). Всё уже настроено.
А чем плохо впитывание в инфроструктуру предприятия? Это очень даже полезно. (я считаю)
ОБУЧЕНИЕ СЕБЯ И ПЛЬЗОВАТЕЛЕЙ - ЭТО МИНУС????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С каких пор это стало плохо? или я в ленте законодательства пропустил закон, запрещающий учиться? Вот хорошо, нафиг 6 дней в неделю, 36 часов занятий тратить на такую билеберду. В вики и так почти всё есть - бери нехочу. Вот про ТАКОМАК почитал. И про кварки...

Так что с этими минусами я не согласен. А остальное - реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maxim писал(а):
- Хотя бы раз в год Виндовс надо переустанавливать со всеми потрохами, система накапливает грязь даже если ничем почти не занимается.

Не, не согласен. Конечно маздайка гадит сильно (каждый раз около 300 Мб, а порой и до 1 Гб мусора выгребаю), но азчем уж переустанавливать!? Берем FreeSpaсer и чистим хард, берем RegOrganizer и чистем реестр. Проделываем это раз в месяц и наслаждаемся более-менее чистой Виндой.
Переустановка из-за грязи, ИМХО, бред..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не все так просто. есть сеть существующая.. под Windows. 1C-ка работает, Консультант+, Сетевой региональный справочник. Компас v8+, Photoshop, Corel Draw, ну вроде все.. хотя нет развивается мебельное направление, там свои специфич.программы.

но тут я действую по своей инициативе, поскольку команды просмотреть варианты экономиии не было. наоборот, сказали составляйте счет будем покупать, потихоньку, но покупать. меня даже не спрашивали.. можно ли съэкономить.
вот и думаю на кой лезу на рожон?

Хотя есть такое замечание
В наше время информационные технологии стали неотъемлемой частью любого бизнеса. В тоже самое время, инвестиции в информационные технологии, по большей части, не дают конкурентных преимуществ, а являются лишь необходимым условием существования бизнеса, такими же как электричество или телефонная связь.

Статистические исследования в данном направлении были сделаны Николасом Дж. Карр, на основании которых была написана книга «Блеск и нищета информационных технологий», признанной экспертами одной из лучших в исследовании развития информационных технологий.

В приведенной статистики, исследованные предприятия делятся на три группы по относительному уровню инвестиций в ИТ, малые инвестиции, средние и большие.

Результатом оказалось, что наибольшего успеха добиваются компании со средними инвестициями в ИТ, на втором месте по успешности компании с малыми инвестициями, и совсем плохо дела у компаний с большими инвестициями в ИТ.

Объяснение этой статистики дело довольно простое, в мире ИТ, где компьютеры теряют до 50% своей стоимости в год, а программное и информационное обеспечение может стать неактуальным за неделю, большие инвестиции в самое новое и дорогое, это по большей части безвозвратно изъятые из оборота предприятия деньги, данные инвестиции просто не
успевают окупаться.

Информационные технологии в бизнесе играют несколько функций: это коммуникационная функция организационная, и инновационная.
Каждая отдельно взятая технология может выполнять сразу несколько ролей, но условно все же можно их разделить на три типа.

К коммуникационным технологиям можно отнести электронную почту, веб-сайты, сервера мгновенных сообщений (IM), VoIP.

К организационным прежде всего можно отнести системы управления предприятиями(ERP/MRP), системы управления взаимоотношениями с клиентами(CRM), системы управления цепочками поставок(CSM), применительно к малому бизнесу сюда же можно присовокупить и бухгалтерские программы, нужные главным образом для составления первичной документации и формирования документации для налоговой службы.

К инновационной можно отнести системы проектирования (CAD) и системы
научных вычислений.

Если в начале 90-годов прошлого столетия, в связи с бурным развитием «Интернет», превалирующей была коммуникационная функция ИТ, то на сегодняшний момент основное развитие информационных технологий идет в направлении развития организационных функций.

Неумеренные инвестиции в ИТ в середине-конце 90-годов прошлого столетия, в коммуникационную функцию, в частности в веб-строительство кончились крахом доткомов, компаний с гигантским капиталом и неясными целями. В то же время небольшие компании с малым стартовым капиталом, но с четким пониманием своих целей стали мировыми лидерами ИТ-индустрии, как пример компании Яндекс и Google, последняя была основана двумя студентами и в основе ее деятельности была всего-лишь дипломная работа.

Данные факты говорят о том что инвестиции в ИТ нужны, но лишь при четко
понимаемых целях и результате который должен получиться. Формирование целей не может осуществляться без анализа существующих и перспективных решений рынка, и отхода от догматических понятий.
Догматические суждения в столь бурно развивающей ИТ-индустрии, вообще являются крайне вредными.

Перед руководителем фирмы естественно стоит вопрос, как получить максимальную эффективность от информационных технологий и вложить в это поменьше денег. Постараюсь ответить на данный вопрос.

На данный момент компаниям приходится выкладывать большие суммы денег на приобретение лицензионного программного обеспечения, цены на которое неоправданно высоки, в тоже время существуют аналогичное свободное программное обеспечение (Open Source), как правило, распространяемое бесплатно.
Применение свободного программного обеспечения в бизнесе, дает значительное сокращение первоначальных вложений, и независимость от производителя программного обеспечения в будущем, что позволяет эффективно сохранять уже вложенные деньги в ИТ-инфраструктуру, и возможность гибко ее изменять, под изменяющиеся или новые бизнес-процессы компании без каких-либо серьезных материальных вложений на ПО, и как результат
значительное снижение общих затрат на ИТ.

Тем не менее, решения на «Open Source» в Российской Федерации довольно мало распространены, главным образом в виду отсутствия информации о них и той самой догмы предлагающих типовые решения для всего рынка. В результате компании приходится подставится под типовые решения а не создавать решение под себя.

Второй областью для сокращения расходов является вынос неосновных процессов и задач предприятия, на компании специализирующихся в данных процессах и задачах, это то, что называется аутсорсинг.

ИТ-аутсорсинг как правило является более дешевым, чем содержание собственного штата специалистов. Экономия средств достигается не только за счет более дешевых тарифов на услуги но и за счет более выгодного налогообложения, некоторые статьи расходов как пример обучение ИТ-персонала полностью исчезают, другие как аренда площадей, больничные и отпускные сокращаются, в то же время бесперебойность обслуживания, спектр и профессионализм оказания услуг в области ИТ возрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Михаил

Участник тусовки


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Яндекс и Google, последняя была основана двумя студентами и в основе ее деятельности была всего-лишь дипломная работа.


Да и еще чек от инвестора на 250 000 у.е.

Цитата:
На данный момент компаниям приходится выкладывать большие суммы денег на приобретение лицензионного программного обеспечения, цены на которое неоправданно высоки, в тоже время существуют аналогичное свободное программное обеспечение (Open Source), как правило, распространяемое бесплатно.


Почти, если не брать во внимание продукты AUTODESK, аналогов им нет. Не надо говорить, что есть, для профессиональной работы в машиностроении(имеется ввиду промышленное применение) не тянет ни одно из CAD решений open sourse, даже на 30%. Или ERP система, все, что есть в open source - детский лепет, в сравнении с проприетарными решениями, и опять же они под WIN, максимум, это возможность держать БД на UNIX like, хочу подчеркнуть это все касается промышленного применения. ЭТО ДВА САМЫХ БОЛЬШИХ МИНУСА ДЛЯ UNIX like ИМХО больше значительных минусов я не вижу, все что касается привычки и т.д., то это проблема IT отдела, настроить интерфейс и поведение любого дистра UNIX like, так, чтобы он максимально соответствовал интерфейсу и поведению WIN их задача, думаю с тем, что это возможно спорить никто не будет.


Цитата:
Тем не менее, решения на «Open Source» в Российской Федерации довольно мало распространены, главным образом в виду отсутствия информации о них и той самой догмы предлагающих типовые решения для всего рынка. В результате компании приходится подставится под типовые решения а не создавать решение под себя.


Спрашивается зачем тогда IT отдел или IT специалист, если он не обладает нужной информацией. Это уже проблема не отсутствия информации, а проблема отсутствия специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хм. а разве BriсsCAD не тянет на замену AUTODESK ?
ну не надо путать бесплатные программы с платными. просто если руководство прониклось идеей экономии на ОС то можно купить на съэкономленные деньги какой либо пакет ПО необходимый..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Михаил

Участник тусовки


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 7:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ну не надо путать бесплатные программы с платными. просто если руководство прониклось идеей экономии на ОС то можно купить на съэкономленные деньги какой либо пакет ПО необходимый..


Ты о чем это??


Цитата:
хм. а разве BriсsCAD не тянет на замену AUTODESK ?



Разницу между AUTODESK и AUTOCAD объяснять надо? Или разницу между AutoCAD и INVENTOR, или разницу между AutoCAD и Mechanical Desktop? Так вот BricsCAD тянет только на замену AutoCAD Light. Но к сожалению он и рядом не стоит ни с Inventor-ом, ни с Mechanical Desktop-ом. По цене, разница м-ду BricsCAD pro(450 euro) и AutoCAD Light(~1500 euro). Короче говоря, там где можно обойтись BricsCAdом я уже обошелся, там где нет - пришлось купить Inventor 11 с годовой подпиской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в общем уклонились от темы... про Линукс...

я склоняю своих конструкторов к покупке Компас v8+ вместо AUTOCAD, поскольку программа рускоязычная, да и поддержка рядом находится всегда можно притащить... и....

ответ то по существу будет? + и - операционок обоих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Михаил

Участник тусовки


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я уже написал про основные, для меня, "-" Linux, "+" давно и всем известны, тоже касается и Windows. Сравнивать операционки смысла не вижу, так же как и сравнивать отвертку крестовую и плоскую. Каждый инструмент для своей работы. Если сравнивать как десктопы, то вообще разницы никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ой. а где написано то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Михаил

Участник тусовки


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

читай выше, там жирным шрифтом. Найдешь или тебе цитатой выделить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Другое Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис