Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Катализатор WEB

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Программы
 
Автор Сообщение
Torri500

Новенький


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Катализатор WEB
Ответить с цитатой

Понравилось под линуксом в Интернете посиживать. Но вот что неудобно, нет катализатора Web-страниц. Под виндой есть замечательная программа CyberArticle, которая катализирует страницы и удобным способом позволяет всё досматривать в онлайне.
Причём программа имеет дополнительные смачные функции, ну типа создания еxe-книги и т.д
Есть что-то подобное в Линуксе?, или просто сваливать страницы в директорию...., но господа! Это не ЕСТЕТИК я так думаю. Что скажите?
Ну и прицепом, подскажите действительно классную качалачку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 5:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неа не встречал такой программы

А по поводу качалки - d4x - лучшего в линукс я не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
ShprotX

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 312
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Re: Катализатор WEB
Ответить с цитатой

Torri500 писал(а):
Понравилось под линуксом в Интернете посиживать. Но вот что неудобно, нет катализатора Web-страниц. Под виндой есть замечательная программа CyberArticle, которая катализирует страницы и удобным способом позволяет всё досматривать в онлайне.
Причём программа имеет дополнительные смачные функции, ну типа создания еxe-книги и т.д
Есть что-то подобное в Линуксе?, или просто сваливать страницы в директорию...., но господа! Это не ЕСТЕТИК я так думаю. Что скажите?
Ну и прицепом, подскажите действительно классную качалачку.


Катализатор или каталогизатор? В качестве последнего использую дополнение к Firefox - ScrapBook.

IMHO, Downloader for X - говно еще то. Да, фич много, но
- во-первых баги лезут изо всех дыр (может уже позалатывали): именование файлов просто ужасно, оно не глючит, оно просто ужасно; очень часто то, что Firefox и wget качают свободно d4x никак не хочет скачивать; лимит на кол-во ошибок - это ода дурдому, он меня чуть с ума не свел одно время; ну про то, что одно время он у меня очень шустро падал, я вообще молчу :--) О! вспомнил про сохранение списка загружаемых файлов, а точнее про случаи, когда он не сохраняется.
- во-вторых, уе*ный интерфейс, какие еще надо поискать: уродские самопальные иконки; нерезиновое окно настроек; непрозрачная иконка в области уведомлений на панели, на которую надо клацать два раза для скрытия/показа главного окна при том, что одинарный щелчек не задействован;
- и много-много-много...
Создается стойкое ощущение, что ее делал какой-то студент-первокурсник (судя по всему, именно так и было). И это я еще в код не смотрел. Кстати про код: не используйте gwget, я смотрел в его код, это просто дец.
Поэтому авторитетно заявлю, что все-таки лучший менеждер закачек для никсов - bash (zsh или др.) + wget/curl.
_________________
Сегодня - лучший день моей жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shprotx@jabber.ru
Torri500

Новенький


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пардон, конечно имел ввиду каталогизатор. За совет в отношении качалки спасибо, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сам юзаю wget или d4x - по желанию и возможности (не везде X-сы стоят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Программы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис