Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленькая победа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> О книгах
 
Автор Сообщение
Anton99

Neo


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1676

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder писал(а):
Anton99,
Цитата:

That's me, baby :*

А точно. Но Ден помнится отказался удалять эти сслыки. Т.е. повёл также как ведут себя владельцы других сайтов в отношеии его книг Smile))
Напиши администрации ThePirateBay, они сразу удалят торрент файл Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anton99, Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
Цитата:

Мне аукается с 2002 года. Вот решил, а чем я хуже )))

И ещё сделал на сайте это http://dkws.org.ua/index.php?page=films

Нарушив чей-то копирайт. Т.е. когда сам нарушаешь, то типа не видно, а когда кто-то твои права нарушает, так сразу честный такой весь Smile
Вот типичное поведение копираста.

Вот все кричат, что мелкомягкие там спиздили, тут спиздили, а теперь винду за бабки продают. Ууу. Они плохие.

А тут похожая-то ситуация Smile

Цитата:

Ну так никто ж не против гугления. На здоровье. Пожалуйста, гуглите, пусть выигрывают энтузиасты, пусть выигрывают их сайты. На здоровье!

Но увы. Твой бренд раскрученнее благодаря пиратам, чем какого-то Пети из Мухосранска, который строчит маны по линуху.

Цитата:

Ну так я ж за это и борюсь. Хотя копирайт - это игра слов, copyrights - это и есть авторские права

Нет. Авторское право это авторское право, а право на копию, это право на копию.

Авторское право на Линукс принадлежит Торвальдсу, а право на копию принадлежит всем.

Цитата:

Учитывая скоко хороших мануалов я написал, не могу дождаться когда мне мои дела вернутся в виде шестизначной суммы на счете

Wink Всё в твоих руках. Только думать надо о способах и методах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anton99,
Цитата:

Напиши администрации ThePirateBay, они сразу удалят торрент файл

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

И ещё сделал на сайте это http://dkws.org.ua/index.php?page=films

А что поделать? Мои копирайты тоже нарушают. Так что мне пофиг. Пусть теперь обладатели прав пишут на файлообменники. Кстати, спасибо что напомнил за эту страничку Very Happy А то уже и забыл о ней Very Happy

Цитата:

Всё в твоих руках. Только думать надо о способах и методах.

Ага, вот целыми днями думаю о способах и методах. Сижу и думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
Цитата:

А что поделать?

Прежде чем рапортовать о победах подумать имешь ли ты право на то, что делаешь. Wink

И опять же напомню. Что ты письмо ещё кое-куда катал.
А эти люди, если решат, то пойдут к власти. К той самой власти, которая тебя обкладывает налогами, обдирает, издаёт тупые законы, и которая наварится на твоём заявлении, а тебе с этого ничего не перепадёт.
Равно как ничего не перепало микрософту от суда над Поносовым, зато многие из властьприближённых на этом пропиарились, а по слухам и наварились, но пришлось всё-таки с мелкими поделиться, чтобы они не вякали.

Цитата:

спасибо что напомнил за эту страничку

Гугл зато её неплохо знает Smile

Цитата:

Так что мне пофиг.

О чём я и говорю. Видишь только, когда тебя пиратят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosik

Новенький


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder писал(а):

kosik,
Цитата:

Но я бы по этому поводу сильно не переживал - это не твои клиенты. Они бы и так ее не купили

Вот это очень может быть.
Потому что тогда бы эти люди начали гуглить дальше и пришли бы на сайты тех, кто пишет эти маны бесплатно.
И тут бы выиграли энтузиасты, а так выигрывает калопомойка и никто больше.

Многие просто качают сканы книг, в том числе и компьютерной тематики. лишь для коллекции (шоб було), но фактически к ним не обращаются. Кому книга нужна, тот купит ее. Чтение с экрана и распечатки это моветон.
Чтож до "калопомойки"... не сильно подходит этот термин к местам, где выкладываются различные полезные вещи... но зато очень подходит к тому месту, где ты почерпнул не малую часть своего лексикона Smile

Цитата:

По этой причине, когда стоимость многих книг перевалила за 200 рублей, я перестал покупать их.

Странный повод. Хотя наверно зависит от мотивации. Если смотреть на покупку книги, как на взнос своих кровных в копилку автора, издателя, продавца, налоговика, то наверно действительно жаба может задавить.
Лично я рассматриваю покупку книги исключительно, как инвестицию в свой комфорт - предпочитаю чтение лежа на пузе или оседлав фарфорового пони, да и в поезках удобней брать книгу, чем пытаться читать с ноута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kosik,
Цитата:

Многие просто качают сканы книг, в том числе и компьютерной тематики. лишь для коллекции (шоб було), но фактически к ним не обращаются

Согласен. Сам так делаю.

Цитата:

Чтож до "калопомойки"... не сильно подходит этот термин к местам, где выкладываются различные полезные вещи... но зато очень подходит к тому месту, где ты почерпнул не малую часть своего лексикона

А что не так с моим лексиконом?
И надо быть ламером, чтобы не знать что такое калопомойка или калообменник.
Пытаешься меня выставить ущербным? Не выйдет.
Я тебе уже говорил, кто бы вякал.
Кстати, зайди на мой форум Smile

Цитата:

Странный повод. Хотя наверно зависит от мотивации. Если смотреть на покупку книги, как на взнос своих кровных в копилку автора, издателя, продавца, налоговика, то наверно действительно жаба может задавить.

Не вижу смысла платить за всякое фуфло.
Если раньше можно было купить из интереса за 40-50 рублей книгу, в которой нужно 12-15 страниц от силы, и эта цена была не напряжна, то теперь я предпочитаю или изучать всё сам или читать форумы и сайты по нужной мне теме.

За всю свою жизнь я купил 6 книг на компьютерную тематику. С художественной литературой всё обстояло совсем иначе. Но теперь больше читаю фантастику с экрана мобильника, предпочитаю классику, которая сейчас бесплатна и не защищена копирайтами, а потому на каждом углу в инете.

Книгу Торвальдса я тоже читал с мобилы, и недавний бестселлер Метро 2034 тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petrelius1150

Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 492
Откуда: С-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще, вопрос с пиратством у нас на пространстве бывшего СССР очень непростой и имеет давние традиции. Даже в 60-е годы, когда наша страна в военном и экономическом отношении была очень сильна, мы имели межконтинентальные ракеты и водородные бомбы чудовищной мощности и могли диктовать свою волю более чем половине мира и ставили себе цель "Догнать и перегнать США" (сейчас уже не ставим, т.к. безнадёжно отстали, осталось только ругать). Тогда по валовому национальному продукту мы отставали от США в 3 раза. (сейчас в 7). При том, что население у нас было 250 млн., а там 200. Тогда наше руководство определило, что мы не можем соревноваться с Западом по всем направлениям. Так вот тогда было специально запланировано отставание некоторых наших отраслей с целью экономии средств на исследования и разработки. Чтобы потом можно было готовое "содрать". Вычислительная техника была одной из таких отраслей. А "содрать" с Запада считалось доблестью не для одного поколения советских инженеров и программистов. А традиции как известно, живучи. У нас до сих пор и в государственных учреждениях сплошь и рядом нелицензионный софт. И всех это устраивало, а поднялась шумиха потому, что Россию из-за этого во Всемирную торговую организацию не хотят принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 4:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

petrelius1150,
Цитата:

Вообще, вопрос с пиратством у нас на пространстве бывшего СССР очень непростой

Напомню, что пиратство появилось не в России, а в США. И самый крупный и известный пиратский сайт Pirate Bay также находится не в СНГ.
Так что не надо говорить про наши страны, как про родину пиратства.
Там тоже передирали, воровали, копировали, распространяли, и на много раньше, чем у нас.

Копирастство - это противоестественная форма поведения в обществе и навязана она товарно-денежными отношениями, которые господствуют над всем.
Если бы Ден не зарабатывал денег на своих книгах, или допустим получал бы процент от калопомоек за то, что его книги там лежат, он бы ничего и не говорил.

Так что всё из-за бабок.

Цитата:

А "содрать" с Запада считалось доблестью не для одного поколения советских инженеров и программистов.

Я бы согласился, если бы не видел, что могут наши, и как это у них передирают теже америкосы, или скупают патенты за бесценок, а потом зарабатывают на этом деньги.

Процесс передёра он двунаправлен - одни тырят у других, потом другие у одних.

Цитата:

а поднялась шумиха потому, что Россию из-за этого во Всемирную торговую организацию не хотят принимать.

А вы в этом уверены, что только ВТО причина этого? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 4:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы Ден не зарабатывал денег на своих книгах, или допустим получал бы процент от калопомоек за то, что его книги там лежат, он бы ничего и не говорил.

Тут ты заблуждаешься. С калопомоек, даже если выложить там мои книги, денег будет меньше, чем % от продаж. Следовательно калопомойки - в топку. Я ж не против распространения книг в электронном виде, но нужно чтобы это делалось цивилизованно и чтобы за эти книги платили деньги (пусть не стоимость печатной книги - это понятно, а меньше). Может мы к этому когда-нибудь придем.

Цитата:

Так что всё из-за бабок.

(с) Задорнов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
petrelius1150

Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 492
Откуда: С-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder,
Со всеми замечаниями согласен. Но я затронул только один и весьма узкий аспект проблемы, который кое-что объясняет. Естественно, пиратство впервые появилось не у нас, хотя бы потому, что и компьютеры впервые появились тоже не у нас. Там тоже, если человек может взять на работе дистрибутив и втихаря поставить его дома, то он как правило это делает. И мнение о том, что программы должны быть бесплатными тоже существует не только у нас. А насчёт ВТО я имею в виду, что на рынках и в переходах метро свободно торговали дисками, а потом стали с этим бороться, и не только с продавцами, но и с производителями. И это показывают по телевидению - вот мол смотрите какие мы хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petrelius1150

Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 492
Откуда: С-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
Есть такой книжный Интернет-магазин books.ru в котором довольно широко продают PDF-версии бумажных книг примерно в 4 раза дешевле. Я там купил книгу "Запускаем Линукс" в PDF-формате за 150 р., а бумажная стоит около 700. Как там написано, они продают по договору с издательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
Цитата:

Тут ты заблуждаешься. С калопомоек, даже если выложить там мои книги, денег будет меньше, чем % от продаж. Следовательно калопомойки - в топку.

Понятно, что денег меньше будет. Так и книги эти не печатают на бумаге и налоги не платят и доставка и прочих расходов нет - один раз залили и готово - лежит она себе. Затраты минимальны. Потому и прибыль такая же.
Цитата:

Я ж не против распространения книг в электронном виде, но нужно чтобы это делалось цивилизованно и чтобы за эти книги платили деньги (пусть не стоимость печатной книги - это понятно, а меньше). Может мы к этому когда-нибудь придем.

Калопомойка это и есть нормальный способ распространения.

Писатели книг на линукс тематику - это целый конгломерат прилипал.
Вот есть же бесплатный ман по тому же гимпу, который ты привёл. Зачем ты написал свой платный?
Бабла настричь?

И мы возвращаемся к тому же. Что ты зарабатываешь на бесплатном.

Ты защищаешь свои копирастические права, но сам нарушаешь права других копирайтеров и пользуешься бесплатными прогами для их изучения.
А ты читал лицензионные соглашения многих прог и инструкций? В некоторых, например, написано, что ты не имеешь права писать доки по этим прогам или комп. железу.

Потому что у копирастов крышу уже сорвало на столько, что пукнуть не сможешь не нарушив чьи-то копирастические права.

И вот когда в такой ситуации, как у тебя, - ты нарушаешь, и твои права нарушают, но при этом ты пытаешься добиться чтобы наказали тех, кто нарушил твои права, а на то, что ты сам нарушаешь тебе пох, я встану на сторону пирата.

Проблема борьбы лицензии и пиратства идёт в разрез с развитием общества.

Люди издревне делились и помогали друг другу - потому-то они сбиливались в поселения или кочевали вместе.
И с приходом товарно-денежных отношений каждый человек стал врагом другому.
А всё решают бабки.

В общем писать больше на эту тему не хочу.

По моему мнению. Ты не одержал победы. Ты только создал ещё один прецедент, чтобы задушить свободу в интернете.

Я думал, что книги пишут и издают, чтобы нести людям знание, а из твоих слов, я понял, что только ради бабла.

Понятно дело, что труд должен быть вознаграждён, но это не вина калопомойки, что быдло не приходит и не благодарит тебя рублём.
В бывшей советско-императорской империи учёные люди никогда не были в почёте.
И вопрос выживания - это их рук дело.
Но когда такие люди шли за помощью к власти - власть их и добивала, а не безденежье или какая другая причина.

То, что общество должно уважать автора, с этим я согласен, вот об этом надо и втолковывать быдлу, которому про это никто никогда в нашей стране не говорил.

А ещё. Я бы в принципе был очень рад, если копирасты бы заипали всех так, что сами себя бы и завалили.
И остались бы только те, кто пишет инструкции бесплатно и зарабатывает от рекламы на своих сайтах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Понятно, что денег меньше будет. Так и книги эти не печатают на бумаге и налоги не платят и доставка и прочих расходов нет - один раз залили и готово - лежит она себе. Затраты минимальны. Потому и прибыль такая же.

А вот посмотри. Я плачу налог, издательство платит налог, государство получает прибыль, с которой потом финансируются разные соц программы, в том числе и покупки новых джипов правительству Very Happy Чем не благородная миссия?

Цитата:

Писатели книг на линукс тематику - это целый конгломерат прилипал.
Вот есть же бесплатный ман по тому же гимпу, который ты привёл. Зачем ты написал свой платный?
Бабла настричь?

Да, денег заработать. Вот только если б ты знал, сколько гонорар автора, ты бы писать не стал Very Happy

Если тебе не нравится платные книги, пиши свои бесплатные и распространяй на калопомойке и получай 1 доллар за 1000 скачиваний Question

Цитата:

Ты защищаешь свои копирастические права, но сам нарушаешь права других копирайтеров и пользуешься бесплатными прогами для их изучения.

И что же я нарушил? Скажи конкретно, не гоняй воздух

Цитата:

А ты читал лицензионные соглашения многих прог и инструкций? В некоторых, например, написано, что ты не имеешь права писать доки по этим прогам или комп. железу

В каких именно? Ты прямо говори, что вот Ден, ты написал книгу по проге, в которой в лицензионном соглашении сказано, что по ней доку писать низя. А вообще перед включением на компакт любой проги, даже бесплатной, получаю согласие разработчика. И тут дело не в том, что я такой правильный - это требует издательство.

Цитата:

А всё решают бабки.

Ну хотя бы видно, кто как работает. Раньше, при СССР, зп одинаковая капала всем. Отец вкалывал как негр и ему платили мизерную надбавку (работал мастером в училище), а те мастера которые бухали целый день получали ту же самую зп. Товарно-денежные отношение все расставили на свои места. И если у меня денег меньше, чем у кого-то, то это означает только одно - я работаю хуже! и меня не давит жаба, как некоторых, я просто стараюсь работать лучше. А зависть - очень плохое чУЙСТво

Цитата:

По моему мнению. Ты не одержал победы. Ты только создал ещё один прецедент, чтобы задушить свободу в интернете.

Это не свобода, это нарушение существующих законов. Отмени авторское право, отмени все законы. И что тогда начнется? Свобода? Нет, анархия. Хаос.

Цитата:

Я думал, что книги пишут и издают, чтобы нести людям знание, а из твоих слов, я понял, что только ради бабла.

Любой труд должен быть оплочен. Если ты хочешь поработать ради идеи, могу тебя познакомить с редактором - будешь книжки бесплатно писать. Попробуй, напиши хотя бы одну. Бесплатно. Опубликуй и неси знание людям. На здоровье!

Цитата:

Понятно дело, что труд должен быть вознаграждён, но это не вина калопомойки, что быдло не приходит и не благодарит тебя рублём.

Ты сам себе противоречишь. См. выше.

Цитата:

В бывшей советско-императорской империи учёные люди никогда не были в почёте.

А кто был в почете? Алкаши?

Цитата:

То, что общество должно уважать автора, с этим я согласен, вот об этом надо и втолковывать быдлу, которому про это никто никогда в нашей стране не говорил.

Вот чем я потихоньку и занимаюсь.

Цитата:

И остались бы только те, кто пишет инструкции бесплатно и зарабатывает от рекламы на своих сайтах.

Ой какие мы белые и пушистые Laughing jeder таким нельзя быть, иначе вырастут крылья, а они будут мешать - проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> О книгах Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис