Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Да, что ж это б***ь делается?????
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Юридические вопросы
 
Автор Сообщение
alex_koa

Новенький


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 64
Откуда: Volyn region, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

скорее налог на его использование
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение alex_koa@jabber.ru ICQ Number
Wlad

Новенький


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 7:40 am    Заголовок сообщения: Re: Да, что ж это б***ь делается?????
Ответить с цитатой

Почему такая паника?
Вы внимательно прочитали последние слова в названии законопроекта?
den писал(а):
«О передаче, принудительном отчуждении или изъятии имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения»

Подобные законы (с даже более широкими полномочиями властей во время соответствующих периодов) существуют практически во всех странах.
А вы опять впереди паровоза бежите. Про вазелин по привычке вспоминаете. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wlad

Новенький


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 7:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Продразверстка не долго просуществовала - отменили верхи, чтобы она сама не стала отменяться низами

Продразвёрстка и понятие "комиссары" - не изобретение большевиков. Как, впрочем и ЧК.
Всё это было введено в 1915-16 годах ещё при "царском режиме" для стабилизации положения на хлебном рынке и заготовках для Армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wlad

Новенький


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 7:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шульц писал(а):
А что, Украина собирается с кем-то воевать?

Скорее всего - нет.
Хотя, при рецидивах националистического угара, у кого-то может и посильнее моча в голову бахнуть - не обойдётся "демократией с нечеловеческим лицом"... Wink

Шульц писал(а):
И какое отношение изъятие имущества имеет к военному положению?

Ну, например, военное имущество и личный состав перевести куда-то, а БТРы и машины генштаб продал африканцам или грузинам? Или - просто бюджет попилили по дачам и бэхам генералитету и на собственно "армию" осталось только на парад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wlad писал(а):

Продразвёрстка и понятие "комиссары" - не изобретение большевиков. Как, впрочем и ЧК.

Ну, да, если называть вещи своими именами, то конечно, не большевики. Большевики лиши протеже людей из-за кульсья.
Wlad писал(а):
Всё это было введено в 1915-16 годах ещё при "царском режиме" для стабилизации положения на хлебном рынке и заготовках для Армии.

А на деле было так-приходили дяди с дубинками, под предлогом "стабилизации положения на хлебном рынке" и угрозами отбирали все имущество и делили его между собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wlad

Новенький


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Ну, да, если называть вещи своими именами, то конечно, не большевики. Большевики лиши протеже людей из-за кульсья.

Вот отсюда хотелось бы по-подробней... Очень, знаете ли, интересно!

Martin писал(а):
Wlad писал(а):
Всё это было введено в 1915-16 годах ещё при "царском режиме" для стабилизации положения на хлебном рынке и заготовках для Армии.

А на деле было так-приходили дяди с дубинками, под предлогом "стабилизации положения на хлебном рынке" и угрозами отбирали все имущество и делили его между собой

Мнээээ..... с дубинами в 1915-1916 годе могли только крестьяне к помещикам или земским управам приходить. И, тем более - "делить его между собой". Царские комиссары, проводя продразвёрстку, расплачивались облигациями парижского займа. Естественно, что надеялись, что после победы над Германией за счёт репараций вернуть. Даже для Парада Победы в Берлине пошили шапки, которые потом стали "будёновками" называть. Пошили много.
Первая "индустриализация" как раз в 1916 году за счёт деревни (русской) и была проведена. Оружия наделали столько, что потом почти восемь лет на этих запасах по всей Евразии обе стороны в Гражданской Войне крошили друг друга (при разрушенных и стоящих заводах!)

А до ЧК ещё пол-года-год был.
Я ошибся, первым председателем ЧК был самый демократический человечище Керенский. А уж "железный Феликс" принял эстафету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wlad писал(а):

Вот отсюда хотелось бы по-подробней... Очень, знаете ли, интересно!

По-вашему большевикам делать больше нечего было, кроме как революции устраивать?


Последний раз редактировалось: Martin (Сб Фев 02, 2013 5:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wlad

Новенький


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Wlad писал(а):
Естественно, что надеялись, что после победы над Германией за счёт репараций вернуть.

Ну, да, типа "надежда умирает последней". Ну Германию победили. Вернули что брали? какое мне дело надеялись эти педерасты или нет. Если мне сейчас возместят все в денежном эквиваленте, что они забрали, когда-то у моих предков, я, нах остров себе куплю и яхты
Wlad писал(а):

Вот отсюда хотелось бы по-подробней... Очень, знаете ли, интересно!

По-вашему большевикам делать больше нечего было, кроме как революции устраивать?

А - как же??!!!
Вон, что бы вам ни за что не позволить острова покупать!
А вообще - что-то интересное у вас в менталитете! КАКОЕ вы отношение имеете к тому, что было у ваших предков?
Тем более, что и предки ваши не с деревьев золотые денюшки снимали... Wink
Тоже, небось, как в последние 20 лет в Украине..... Wink Так, что не надо плакаться!
И у меня раскулаченные деды и в Крестах сидели. Ну так - что? Даже СССР конца 30 и до 50 это не то, что было в 20-е и начале 30-х.

Лучше давайте о сегодняшних проблемах говорить. Давайте говорить об общем культурном и образовательном уровне хотя бы тех же программеров. Или кого там ноне в ВУЗах готовят? Веб-клепальшиков? Давайте выяснять почему фамилий Хоара, Дейкстры и Вирта они не знают, не знают, как двоичные сортировки производить, что такое "большое О", почему выгодней работать в аутсорсинге, "занося хвосты" за западными колонизаторами, а не в науке и не в оборонке? ВОТ ЭТО - ИНТЕРЕСНЕЙ.
Историческая правда - нужна. Но она у каждого - СВОЯ. А если постоянно оглядываться назад, то вы постоянно спотыкаться будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wlad, ты еще забыл Кнута Wink

Готовят даже не веб-клепальщиков. Сам учился на программера, но уже до поступления в ВУЗ знал больше, чем там давали, потому что меня это интересовало, а в ВУЗ пошел ради бумажки. После обучения в нашем вузе ты даже сайт не склепаешь, так пользователь ПК, даже не продвинутый - в лучшем случае. На некоторых курсах больше материала дают, чем в наших ВУЗах.

Дальше - по поводу оборонки. У нас ее нету, как и науки - она развалена. И еще никто не задумывался, почему у нас к-во сотрудников внутренних дел превышает численность армии. Какого врага мы боимся? Внутреннего или внешнего?

А почему хвосты заносим - ответ элементарен - потому что платят, а кушать всем хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добавлю: что хорошо преподавалось в ВУЗе - математика. А она нужна просто для встряски мозгов - чтобы заставить их работать. Могу сказать, что хотя мало что помню, из того, что преподавалось, но мозги разворушились Smile Запомнился курс теории оптимизации, может потому что частично применяю время от времени на практике. Так что за математику респект, а вот за компьютерные дисциплины ... нету тут такого смайлика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wlad писал(а):
...почему выгодней работать в аутсорсинге, "занося хвосты" за западными колонизаторами...


А что такое - "аутсорсинг", почему в нём выгодней работать и каким боком в этом аутсорсинге западные колонизаторы?
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аутсо́рсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника/ресурса) — передача организацией на основании договора определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области. В отличие от услуг сервиса и поддержки, имеющих разовый, эпизодический, случайный характер и ограниченных началом и концом, на аутсорсинг передаются обычно функции по профессиональной поддержке бесперебойной работоспособности отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта (не менее 1 года). Наличие бизнес-процесса является отличительной чертой аутсорсинга от различных других форм оказания услуг и абонентского обслуживания.
Главным источником экономии затрат с помощью аутсорсинга является повышение эффективности предприятия в целом и появление возможности освободить соответствующие организационные, финансовые и человеческие ресурсы, чтобы развивать новые направления, или сконцентрировать усилия на существующих, требующих повышенного внимания.
В российской предпринимательской практике на аутсорсинг чаще всего передаются такие функции, как ведение бухгалтерского учёта, обеспечение функционирования офиса, переводческие услуги, транспортные услуги, поддержка работы компьютерной сети и информационной инфраструктуры, рекламные услуги, обеспечение безопасности.
По мнению специалистов Института аутсорсинга (Outsourcing Institute, США), аутсорсинг бизнес-процессов является динамично развивающимся видом оптимизации деятельности предприятий, причем наибольший рост наблюдается в сфере финансов и бухгалтерского учета. Статистика, собранная в 1997 году Американской ассоциацией менеджмента, показала, что уже тогда 20 % из числа 600 опрошенных фирм передали на аутсорсинг хотя бы некоторую часть финансовых и бухгалтерских операций, а 80 % — часть административных функций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wlad, занимаюсь сейчас разработкой корпоративного сайта, и, на форуме W3C пытался выяснить,так сказать, всю подноготную в создании сайтов. Дискуссия развернулась на 2 страницы, но мне так и не удалось довести до участников дискуссии суть вопроса. Я, удивлен был, что никто, оказывается, не придерживается веб-стандартов (рекомендаций консорциума W3C), и, хотя, я, привел множество банальных примеров, которые подтверждали экономическую целесообразность использования стандартов: увеличение рыночной доли компании, увеличение аудитории, снижение расходов, в конце концов, демонстрация социальной ответственности владельца сайта, что симптомы здоровой экономики - это инвестиции в исследования, обучение персонала и долгосрочность продукции, и прочая, и прочая, и прочая. Основные выводы участников дискуссии сошлись в убеждении, что "умом Россию не понять", "выкиньте из головы этот бред про стандарты", что, якобы, зная только язык программирования уже можно создавать доступные, совместимые и долгосрочные сайты. Ну, и, собственно, для чего тогда так необходимы ВУЗы?

Wlad писал(а):
Вон, что бы вам ни за что не позволить острова покупать!

Предположим, у вас было бы много миллиардное состояние, но в стране начались беспорядки, кризис, депрессия, военное положение. К вам приходят, и, все нажитое непосильным трудом добро, в одночасье, конфискуют. Вы, бежите, не оглядываясь, с мыслями "ладно хоть жив остался". Случись такое с кем-нибудь, не думаю, чтобы он после этого таким оптимизмом "горел".


Последний раз редактировалось: Martin (Сб Фев 02, 2013 5:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 5:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Предположим, у вас было бы много миллиардное состояние, но в стране начались беспорядки, кризис, депрессия, военное положение. К вам приходят, и, все нажитое непосильным трудом добро, в одночасье, конфискуют. Вы, бежите, не оглядываясь, с мыслями "ладно хоть жив остался". Случись такое с кем-нибудь, не думаю, чтобы он после этого таким оптимизмом "горел".

Будь у него такое состояние, его бы в этой стране уже не было, а все состояния было бы где-то на офшорах - только дурак будет держать такие деньги в наших банках. Кстати, о банках. Был у меня счет в универсалбанке, я ним давно не пользовался, а открывал сугубо из-за бесплатного Интернет-банкинга: в месяц ничего не платишь, а за 1 платежку всего 2 грн, независимо от суммы. Удобно. Но так как давно не пользовался, аккаунт заблокировался. Разблокировать можно в отделении, поперся туда, получил конверт с новым пассвордом, а менеджер говорит мол не пользуйся этим банком, переходи в другой, так как этот в марте закрывается (а это было или в декабре или в первой половине января - ну не помню уже). Мол, в Кировограде отделения универсал-банка больше не будет, так как не выгодно, ближайшее отделение будет в Черкассах. Понятно, что в случае поступления денег на этот счет, снять я их бы не мог, пришлось бы снимать в приватовских банкоматах с дополнительной комиссией.
Я не поверил, мол бред несет, написал в центральный офис - мол так и так, поступила инфа, что вы закрываетесь, так это или нет? Ответили, что информации такой у них нет, мол все это бред и в подобном духе. Если сильно интересно, могу поискать текст письма.
Счетом я так и не воспользовался, просто не срослось по работе, ну и ладно. А вчера проезжаю мимо банка и что я вижу? Банка уже нет, а помещение сдается в аренду. Значит, по тихому свернули удочки и смылись. Даже не предупредили клиентов. А что делать тем людям, у которых там депозиты? Ехать в Черкассы и ждать с моря погоды - как минимум пару дней сидеть там, чтобы забрать свои же деньги. Уроды Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Wlad

Новенький


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 7:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Wlad, ты еще забыл Кнута Wink

Не забыл. Но он - вторичен. Как систематизатор и создатель "библии" - не превзойдён. Но равного тому, что сделали перечисленные мной господа не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис