Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бета-версия каталога Open Source-проектов Ohloh

 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Бета-версия каталога Open Source-проектов Ohloh
Ответить с цитатой

Компания Ohloh, поставщик информации по программному обеспечению с открытым кодом, учрежденная бывшими сотрудниками Microsoft, выпустила бета-версию своего продукта.
В среду открылась бета-версия каталога проектов open source под названием Ohloh. В этом каталоге содержатся характеристики программного обеспечения open source и ссылки с указанием происхождения проекта, даты его начала, активных участников, состояния кода, способа лицензирования и аналогичных проектов. Кроме того, в каталоге есть инструмент экономического анализа, который помогает разработчикам решить, покупать ли им готовый код или создавать его заново.
Соучредитель и генеральный директор Ohloh Скотт Коллисон (Scott Collison) рассказал, что в ходе своего общения с компаниями в бытность сотрудником Microsoft он узнал о трудностях, с которыми разработчикам приходится сталкиваться при использовании существующих поисковых машин, каталогов и коммюнити-сайтов для поиска и оценки проектов open source.
Кроме Коллисона и соучредителя Джейсона Аллена (Jason Allen), который также работал в Microsoft, Ohloh поддерживают — в финансовом отношении — бывшие топ-менеджеры Microsoft Пол Мариц и Прейдип Сингх. Мариц был членом исполнительного комитета и корпоративным менеджером Microsoft с 1986 по 2000 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис