Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересно

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows
 
Автор Сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Интересно
Ответить с цитатой

http://jeremy.ucoz.ru/news/2007-01-14-439

Как сообщает Washington Post, впервые за всю историю своего существования корпорация Microsoft официально признала тот факт, что в разработке ее продукции принимали участие спецслужбы.
Оказывается, в разработке Windows Vista, новой операционной системы Microsoft, участвовали специалисты Агентства национальной безопасности (National Security Agency), входящего в структуру Министерства обороны США и считающегося крупнейшей в мире госорганизацией по сбору разведывательной информации.
Вклад АНБ в создание Windows Vista заключался в том, чтобы "защитить ее от червей, троянов и других коварных компьютерных атак". Как пишет издание, в Microsoft заявили, что это уже не первый случай, когда компания обращалась за помощью в АНБ: на протяжении последних четырех лет агентство помогало Microsoft в разработке и других ее продуктов, включая Windows XP и Windows Server 2003.
"Хотите знать, почему так много людей пишут всякие теплые слова оMicrosoft, несмотря на нескончаемый поток проблем с безопасностью, высокие цены и политику Большого Брата в программных продуктах компании? Microsoft дает людям взятки." - такими словами начинается опубликованная в eWeek статья под названием "Подкупая блоггеров".
По мнению автора статьи, именно по этой причине блоггеры вовсю пишут положительные отзывы о новой операционной системе Microsoft Windows Vista (редакция заботливо выделила этот важный вывод жирным шрифтом и вынесла его в качестве эпиграфа к статье).
А началось все с того, что Лонг Зенг, автор сайта-блога под странным названием Istartedsomething ("Я тут кое-что завел"), донес до общественности весьма радостную весть: он и "еще много других блоггеров", весь год прилежно писавших в теплых тонах о компании Microsoft и ее продукции, получили к Рождеству подарки: новенькие ноутбуки Acer Ferrari. Была озвучена и стоимость одного такого ноутбука: $2,299 (две тысячи двести девяносто девять долларов США!!!). При этом, озвучив цену полученного от Microsoft подарка, Лонг Зенг с удовлетворением отмечает, что "а вот Free Software Foundation бесплатные Acer Ferrari не раздает" (следует веселый смайлик с от счастья высунутым, как у Стива Баллмера, языком). В качестве бесплатного дополнения к ноутбуку также прилагалась установленная на нем операционная система Windows Vista Ultimate (64-bit). Собственно говоря, формально ноутбуки с установленной на них Windows Vista давались для написания отзывов о новой операционной системе, но получателям сообщалось, что при желании после написания отзыва они могут оставить ноутбук себе.
Это счастливое сообщение Лонга Зенга и явилось причиной написания появившейся в eWeek статьи с гневной инвективой как в адрес самой корпорации Microsoft, так и в адрес блоггеров, получивших дорогие подарки.
"Это взятка. Точка. Вы говорите про нас приятные вещи - вы получаете от нас приятные вещи. Да ладно, даже просто скажите про нас нейтральные вещи - и получите крутой новый лаптопчик...", - пишет автор статьи, добавляя: "Когда в следующий раз прочтете в каком-нибудь блоге про то, какая Виста замечательная, или про то, как с помощью Висты можно сделать что-то особенное, просто не забывайте о том, что автор мог все это написать на новеньком Acer Ferrari, полученном от своего нового друга - Microsoft".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис