Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сгорел процессор? Помогите разобраться

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Железо
 
Автор Сообщение
Inna Markina




Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 3:42 am    Заголовок сообщения: Сгорел процессор? Помогите разобраться
Ответить с цитатой

Ни с того ни с сего перестал стартовать комп. Просто чёрный экран.

При включении компа, сигналы биос отсутствуют, блок питания и кулер процессора молчат, никаких признаков жизни.
Горит только лампочка питания на материнке.

Но как только отключаю питание процессора 4 pin , то блок питания и кулер проца начинают работать, как только подключу опять питание проца 4 pin, то опять и блок питания и кулер проца молчат.

Думаю, что сгорел проц, хотя он не грелся до этого. Или может быть дело в блоке питания?

Кулер проца и радиатор ещё не снимала, проц не осматривала на наличие признаков сгорел ли он. Хочу сначала купить новый блок питания, чтобы проверить, как с новым блоком питания комп загружаться будет. Правильно ли мыслю?

Является ли тот факт, что как только отключаю питание процессора 4 pin , то блок питания и кулер проца начинают работать, но как только подключаю опять питание проца 4 pin, то опять и блок питания и кулер проца молчат, никаких признаков жизни, что сгорел проц?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 4:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лучше ничего не покупать, а отнести в мастерскую на диагностику. Они подключат блок питания и если это он, там его и купите. Зачем покупать лишнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Inna Markina




Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо с новым компьютером бы так и поступила, этому компу уже 10 лет. Всё кроме блока питания уже меняла. Комп много лет безотказно работал.

Блок питания раньше бывало иногда начинал сильно шуметь ( как трактор), но это было очень редко. Собиралась уже купить новый блок питания, а тут такое случилось.

Да и новый блок питания "в хозяйстве" всегда пригодится, так как и для других домашних компов может пригодиться. Думаю купить thermaltake на 530w.

Со старым компом набираюсь опыта в ремонте, всегда много изучаю и читаю прежде чем что-то делать. Всегда училась по вашим книгам, уважаемый Денис . Спасибо вам.

Вечером сегодня куплю новый блок питания и проверю. У меня есть дома запасной проц ( на всякий случай раньше покупала), и собираюсь его поставить также если выясниться, что неисправен процессор.

У меня есть вопрос за недостатком опыта, когда включаю комп, комп не загружается, все кулера блок питания молчат , никаких признаков жизни, горит только лампочка питания на материнке, но как только отключу питания проца 4pin, то сразу начинает работать блок питания и кулер процессора, комп пытается стартовать. И на этом фоне подумала, что либо блок питания неисправен, либо процессор (скорее всего процессор, так как только стоит отключить питание процессора, то комп пытается стартовать, а как только подаю питание , то никаких признаков жизни). Мне важны любые советы. Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 11:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В принципе, рассуждаете правильно, первое, что нужно проверить - это отсутствие проблем с питанием. Однако, чтобы избежать лишних трат и не покупать лишнее железо, можно было бы начать с мастерской. Думаю, если поискать есть такие у вас в городе. Тем более, что там можно купить железо бу, что позволит еще сэкономить. У нас, например, бу блок питания стоит 3-5$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Inna Markina




Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое. Как поставлю новый блок питания, то отпишусь. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не за что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Железо Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис