Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что произошло с быстрой загрузкой Windows Vista?

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: что произошло с быстрой загрузкой Windows Vista?
Ответить с цитатой

Кто-нибудь еще помнит, как Microsoft раньше говорила о том, что сделает Windows Vista (в то время "Longhorn") быстро загружающейся операционной системой; что время с момента нажатия кнопки питания на системном блоке компьютера до появления экрана входа в систему сократится в два раза?

Что-то явно пошло не так, как намечалось прежде. Как сообщалось пользователи Windows Vista ничуть не восхищены временем загрузки ОС. Некоторые задаются вопросом, неужели Microsoft так рьяно пропагандирует использование спящего режима в качестве замены ежесуточному включению/выключению компьютера только чтобы скрыть откровенно неторопливую загрузку?

Но не одна скорость загрузки приносит беспокойство пользователям. Время на запуск приложений также не поражает.

Компания Microsoft активно навязывала применение режимов сна/гибернации, рекомендовала их в качестве замены более традиционному выключению. Как писал в декабре на блоге команды Windows Vista уже бывший руководитель подразделения Windows Джим Оллчин (Jim Allchin):

"Не для кого не секрет, что выключение телевизора на самом деле вовсе не является таковым. Он остается способен принимать сигналы от пульта дистанционного управления, поэтому может быстро вернуться в исходное состояние. Именно эту идею мы хотели воплотить в случае с компьютерами, на которых будет установлена Windows Vista.

Можно сказать, что "выключение" соответствует "спящему режиму" в Windows Vista, когда состояние системы сохраняется в оперативной памяти. Это создает наилучший баланс между желанием пользователя как можно быстрее начать работу и минимальным потреблением энергии. Тем не менее, в случае с портативным компьютером даже это минимальное потребление энергии может со временем полностью разрядить его батареи. Имейте в виду, что здесь главной целью мы себе поставили обеспечение насколько возможно быстрого включения и выключения (как сотового телефона), впрочем как и стремление сохранить результаты работы при выключении Windows ПК. Для этого мы выработали новый подход, который назвали "состояние гибридного сна", который сочетает в себе самое лучшее от режимов сна и гибернации (последние существовали отдельно друг от друга в Windows XP)".

Как видно по реакции на форумах поддержки Windows Vista, не похоже что пользователям пришлись по душе настройки режимов сна/гибернации в Windows Vista.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Windows Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис